Про аллергопробы вопрос

мама
Екатеринбург

Дали в аллергоцентре список требований для сдачи аллергопроб: 1 месяц после орви, ОАМ, ОАК, кал на я/глист, 2 недели без антигист-х, чистая кожа. Скажите, 1 месяц после ОРВИ - это обязательно или условно и, допустим, дней 17-18 после орви допустимо?
И еще вопрос, может кто знает. В 9-ке к этим требованиям еще добавляется биохимия (сахар, билирубин и еще что-то). Это для всех? Сдавать пока предполагаю в 9-ке. Пробы кожные.
Ну и вообще за любую информацию буду благодарна.

мама
Екатеринбург

Ну..... про ОРВИ. У нас меньше было. чем месяц. Только врача тогда не вызывала. Но аллергологу на приеме про это я сказала. Прошло чуть больше 2-х недель после ОРВИ. Сделали пробы вчера.

А Вам не предлагали лечь на обследование в 9-ку? Нам как раз там все-все-все сделали. Бесплатно . Только пыльцевые аллергены осенью не делали, поэтому их уже сейчас "своим ходом"Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 18:34

мама
Екатеринбург

нам сказали, как будем здоровы, сдать ОАМ. ОАК и записаться на прием. т.е. это примерно дней ч/з 10 после орви.

мама
Екатеринбург

скажите пожалуйста, какой смысл сдавать на пыльцевые аллергены? скажут мне, допустим, что у ребенка аллергия на березу. Что изменится? Просто у нас часто высыпаия на попе, дали список на пробы стоимостью 4500 - это минимум самый. Пока есть деньги сдать только на пищевые аллергены (это 1500). Может на пыльцу вообще не сдавать? Автор, извините, что вклинилась ;)

мама
Екатеринбург

Katerin&ka, по возрасту ваших детей уже можно кожные пробы делать, они значительно дешевле. Меньше 500р один блок, всего 3 блока.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 20:31

мама
Екатеринбург

в период цветения вам будут назначать поддерживающие препараты. К тому же у детей пробы ведут себя мозаично - то есть в 4 года аллергия на одно, через год на другое, поэтому мы их регулярно повторяем и врач корректирует лечение
это для Katerinka ответ :)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 20:38

мама
Екатеринбург

MamaLena, а разве сейчас кому-нибудь что-нибудь предлагают?:) Я очень удивлена. Сегодня направление к аллергологу в 9-ку с боем добывала. И то еще под вопросом дадут или нет. Мы к гастроэнтерологу туда платно сходили, сейчас может подпишут бесплатное направление туда. Как-то у нашей поликлинике к 9-ке очень уж трепетное отношение.

мама
Екатеринбург

MamaLena
А Вам не предлагали лечь на обследование в 9-ку? Нам как раз там все-все-все сделали. Бесплатно

а вы в каком отделении лежали? и ребенку сколько было, что делали пробы бесплатно? или там это независимо от возраста?

мама
Екатеринбург

!партизанка

zhuchok

спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Ну, значит, нам повезло. Просто попросили в свое время направление к аллергологу в 9-ку. А она, в свою очередь, именно предложила обследование. За что я ей очень благодарна)

!партизанка

мама
Екатеринбург

Пуська

Аллегрго-пульмонологическое

Ниже ссылка, что там подробно рассказано, что делали.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10171801

мама
Екатеринбург

Katerin&ka

Еще важно выявить аллерген, пусть даже березы. Это даст возможность обсуждения применения АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия). Результаты коллегами по работе проверены. В смысле у детей коллег :) .

мама
Екатеринбург

MamaLena

спасибо, значит будем делать все пробы.

По поводу выявления аллергии на пыльцу берез. Это не только даст возможность обсудить с врачом возможность провведения АСИТ-терапии. Есть еще перекрестная аллергия. При аллергии на березы нельзя картофель, яблоки, помидоры и т.д.

мама
Екатеринбург

Сегодня утром сдавали кровь на пыльцевые аллергены. Не все, а на что был госзаказ оставшийся))). Кто сдавал? Сколько ждать результатов? Врач сказала можно не ехать в 9ДКБ (вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!), а просто позвонить узнать все по телефону.

В общем, поделитесь, пожалуйста, информацией :)

Тема закрыта
Причина:
";