глубоко рассекла губу

автор
мама
Екатеринбург

Чем обработать ранку, дочка губу рассекла сильно. кровь уже не идет, но рана глубокая

мама
Екатеринбург

Ничем. Заклейте бумажным (на бумажной, а не на тканевой основе) пластырем.

мама
Екатеринбург

может стоит в травму съездить и швы наложить, чтобы рубца не осталось?

мама
Екатеринбург

Rebeline
может стоит в травму съездить и швы наложить, чтобы рубца не осталось?

Вот как мне объясняли в свое время (сын в 2 года сильно рассек губу) как раз чтобы рубца не осталось, лучше не шить, а заклеить, потому что иначе еще и рубцы от стежков останутся. А ткани губы очень хорошо прирастают самостоятельно...

автор
мама
Екатеринбург

у нас с внутренней стороны(((( врачу участковому позвонила сказала промыть перекисью с водой

мама
Екатеринбург

Lesli

ну я думаю, в травме в курсе что делать)) Я бы все-таки врачу показала ребеныша. У меня 2 подруги в детстве рассекали верхнюю губу, обрабатывали дома. У обеих рубец - как будто кусочек кожи провисает вниз. Одна даже пластику делала во взрослом возрасте.

мама

Lesli
А ткани губы очень хорошо прирастают самостоятельно...


я в детстве очень сильно рассекла губу,родители вызвали скорую.Пока она приехала как обычно "скоро" рана начала затягиваться и сказали лучше не зашивать. Все заросло идеально

мама
Москва

у меня сын не так давно сильно разрезал об зуб, но мы на следующий день ходили к стоматологу, т.к была глубокая ранка, нам сказали обрабатывать перекисью и витамином а или облепих маслом и только для того чтоб инфекция не попала, т.к маленький и все в рот! все зажило, но остался шрам незнаю может еще и рассосется! боюсь что прикусывать будет потом это место

мама
Екатеринбург

у нас вечером сын тоже губу рассек зубом об кровать сильно, зашили в приемном покое :(
у него на десне небольшая гематомка, я сразу заметила как повезли в больницу, врач сказал, что зуб скорее всего выпадет, толь надломлен внутри..но как он заметил без ренгена...толь треснул..
как думаете, сводить к стоматологу ???
может ли такое быть, что пострадал корень постоянного будущего зуба??

хочу стать мамой
Москва

Rebeline
в травму

  • 1

    Lesli
    лучше не шить, а заклеить

Не всегда. У меня рубец ооочень заметный.

Rebeline
Я бы все-таки врачу показала ребеныша

Однозначно, а там - как карта ляжет :)

просто посетитель
Екатеринбург

olchick
как думаете, сводить к стоматологу ???
может ли такое быть, что пострадал корень постоянного будущего зуба??

Сводить и удалить. У моего подобное было - в яслях еще упал ртом на скамейку в раздевалке. Мы пожалели и не стали удалять зубик, тем более он был целый только сместился и повернулся боком. А сейчас из-за того, что молочный сохранили, постоянный вырос с желтым пятнышком, это сейчас уже стоматолог нам объяснила, что это из-за того, что остался травмированный зуб, а тогда никто ничего толком не сказал :boom:

мама
Екатеринбург

Villisa
Сводить и удалить.

сегодня нас смотрел дет.хирург, сказал что вроде зуб все ок, гематомка спадает на десне....но как заживет все, свожу все-таки на консультацию в стоматологию :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";