про ветрянку

мама
Екатеринбург

в садике в группе болеют уже половина детей, причем болеют те у кого есть прививка от ветрянки и те кто уже переболел ею в раннем возрасте, вот я и думаю чё за фигня, вроде иммунитет на всю жизнь, у моего ребенка стоит прививка... чего ждать, похоже елка в садике срывается, осталось только 10 детей, да и не факт что и остальные не заболеют...Сообщение было изменено пользователем 17-12-2010 в 22:42

мама
Екатеринбург

прививка защищает на 85%

мама
Екатеринбург

мой за садичные годы пережил как минимум 3 ветряночных карантина и не болел. заболел только во втором классе.
прививку не ставили.

мама
Екатеринбург

Katie
мой за садичные годы пережил как минимум 3 ветряночных карантина и не болел

так же. Сыну 6 лет и не болел. А в этом году пересиживаем карантин дома, т.к. боимся заразить лялю, нам нельзя болеть по состоянию здоровья

мама
Екатеринбург

*Miuki*
прививка защищает на 85%

но опять же..вроде как обещают, что если даже и заболеет, то переболеет в более лёгкой форме.

мама
Екатеринбург

H@ppy
в более лёгкой форме

по сравнению с чем? со взрослыми?
все очень инивидуально и предугадать нельзя.
например наша ветрянка прошла без температуры и высыпаний было не много, дня 3 всего. ребенок почти не жаловался на зуд.

мама
Екатеринбург

меня смущает тот факт, что болеют дети которые уже болели ветрянкой... а как же один раз и навсегда?

мама
Екатеринбург

Бармалей™

даже не знаю, наш врач говорит, что один раз болеют

просто посетитель
Екатеринбург

сыну 12, садичный был, ни разу не заболел, все ждем.
затоскарлатиной 2 раза.

Татьяна О

если ребенок перенес в легкой форме, то есть вероятность заболеть снова

мама
Екатеринбург

Танита
если ребенок перенес в легкой форме, то есть вероятность заболеть снова

если ребенок переболел ветрянкой хоть в какой форме, должен быть выработан иммунитет, нет?

Екатеринбург

Татьяна О
причем болеют те у кого есть прививка от ветрянки

ну, запишу в "-" прививкам

Татьяна О
и те кто уже переболел ею в раннем возрасте

я от дочери заразилась. Болела 2-ой раз.
Так-так-так.... мож вирус мутирует???

Татьяна О
чего ждать, похоже елка в садике срывается, осталось только 10 детей, да и не факт что и остальные не заболеют...

сочувствую

Татьяна О
а как же один раз и навсегда?

бред какой. Даже раньше, лет дцать назад 15% людей, перенесших вирус ветряной оспы заражались повторно (по статистике, конечно) Википедию можно позырить, если не лень.

Танита
если ребенок перенес в легкой форме, то есть вероятность заболеть снова не всегда.

Татьяна О
если ребенок переболел ветрянкой хоть в какой форме, должен быть выработан иммунитет, нет?

очень ошибаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
не всегда.

ЛисиЧЧЧка
очень ошибаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это дааааа.... %)

мама
Екатеринбург

прививка так то не защищает, сней точно также заболевают! Но считается что болезно легче переносится...

Тема закрыта
Причина:
";