у дочки на ногах выскочили красные пятна

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажи пожалуйста уже не знаю что делать. у моей дочки на ногах красные пятна очень похожи на экземы. я думаю что это аллергия. дочке 1 год. мы искусственники и прикорм ввели в 4 месяца аллергии не на что не было. ест вообще хорошо и все. и тут вдруг появились пятна. я уже все испробовала и убирала все продукты. \думала что аллергия на молоко, тыкву.и творог, кефир, фруктовое пюре, каши. убирала все по очередно из питания ребенка не чего не помогала. появлялись новые пятна. когда мазала кремом адвантан и пили всякие линекс. фенистил. вроде проходило. но только переставали пить все начиналось заново. Что делать?

мама
Екатеринбург

а смесь не меняли?

мама
Екатеринбург

Сонюньдель
тут вдруг появились пятна

когда именно тут и вдруг, если вы уже успели

Сонюньдель
убирала все продукты. \думала что аллергия на молоко, тыкву.и творог, кефир, фруктовое пюре, каши. убирала все по очередно из питания ребенка не чего не помогала. появлялись новые пятна. когда мазала кремом адвантан и пили всякие линекс. фенистил. вроде проходило. но только переставали пить все начиналось заново.

значит не вдруг. а когда?

мама
Екатеринбург

вам нужна консультация дерматолога! аллергия может быть не обязательно на продукты! хоть на что!

мама
Екатеринбург

смесь я не меняла.

мама
Екатеринбург

мне кажется что первые пяна появились после того как я сменила фруктовое пюре с "бабушкино лукошко " на " Спеленок". но в то время мне казалось что это аллергия или на молоко или на крупу, потому что я начала варить сама каши на молоке. про пюре даже и не подумала а сейчас, когда не даю не молоко не крупу выходить что на пюре. все это давала примерно в одно время

мама
Екатеринбург

пищевой дневник попробуйте вести, ну и пюре старое верните. у моего на Спелёнок тож было высыпание, проще дать протёртый фрукт по моему, чем лечить аллергию от пюрешек, в которых полно кислот и "витаминов". посмотрите на их состав.

мама
Лесной

Если хотите быстро выявить алерген, то нужно сдать тесты крови. А так, нельзя перекармливать и исключение полное всех наиболее алергенных продуктов, может спровоцировать обратную реакцию.

Тема закрыта
Причина:
";