аугментин

автор
мама
Львов

Доброго времени суток! Ситуация такая: ребенку 1 год и 6 мес. температура 38.5- 39 с пятницы вечер. В субботу была врач назначила нурофен, инфлюцид, энгистол, эфизол. Сказала, что очень красное горло. сегодня температура продолжает подниматься. позвонила врачу, она назначила аугментин (по телефону). анализы не сдавали. мучаюсь, давать или нет этот антибиотик

мама
Екатеринбург

хороший антибиотик. если долго температ держится то обычно назнач антибиот.

самомама
Екатеринбург

Мы давали. Потому что темп. держалась дня три и ничего не помогало.
С Аугментином пошли на поправку уже на 2-ой день

мама
Екатеринбург

я бы не давала антибиотик, пока не сдали анализы. у нас была примерно такая же ситуация. Участковый врач посмотрела горло, сказала Ангина и назначила Аугментин, начали принимать, у ребенка понос, сыпь по всему телу появились. вызвали платного лор-врача.Кровь, мочу сдали (в медицинском центре, на дом медсестра приезжала). После тщательного осмотра и результатов анализов, диагноз: стоматит. Антибиотики не нужны были, достаточно было ацикловир пропить.

мама
Екатеринбург

Xomik
я бы не давала антибиотик, пока не сдали анализы.

плюс мильон. Антибиотик дается при доказанной бактериальной инфекции и только. Это явно не ваш случай, так что даже вопроса бы не возникало. Завтра анализы и нрмального врача, который бы ребенка осмотрел, прежде, чем назначать антибиотик по телефону %)

автор
мама
Львов

Xomik
я бы не давала антибиотик, пока не сдали анализы. у

это меня и мучает, а температура не падает

Клюква
бактериальной инфекции и только. Это явно не ваш случай,

а если ангина

мама
Екатеринбург

Матуся
а если ангина

Если ангина, то до завтра с ребенком ничего не случится, а диагноз такой по телефону не ставится. "Очень красное горло" - это не ангина. Как минимум ребенка должен осмотреть врач, даже ангина может быть НЕ бактериальной, а значит антибиотики не нужны.
Антибиотик - это не то лекарство, которое может быть назначено для перестраховки, и никогда не назначается просто по причине "высокая температура столько-то дней". Ничего не мешает вам завтра сдать анализы и показаться врачу, это лучше, чем дать ребенку заведомо опасный препарат без малейших показаний.Сообщение было изменено пользователем 20-12-2010 в 23:02

автор
мама
Львов

Клюква
Ничего не мешает вам завтра сдать анализы

конечно это я завтра и сделаю.

мама
Екатеринбург

У старшего тож на пр неделе 4 дня Т высок держалась. Тож речь шла об антибиотике для профилактики... кровь сдали - лейкоц минимальны, лимфоциты выше нормы - бактер.инфекции нет... вирус... но для профилактики все равно надо антибиотик, это стандарт.. мы давать не стали... но решение принимает родители по своему ре...

Екатеринбург

Клюква
Если ангина, то до завтра с ребенком ничего не случится, а диагноз такой по телефону не ставится. "Очень красное горло" - это не ангина. Как минимум ребенка должен осмотреть врач, даже ангина может быть НЕ бактериальной, а значит антибиотики не нужны.
Антибиотик - это не то лекарство, которое может быть назначено для перестраховки, и никогда не назначается просто по причине "высокая температура столько-то дней". Ничего не мешает вам завтра сдать анализы и показаться врачу, это лучше, чем дать ребенку заведомо опасный препарат без малейших показаний.

ППКС
+100000

автор
мама
Львов

Emma
но для профилактики все равно надо антибиотик, это стандарт.

%)

Екатеринбург

Матуся
врач назначила нурофен, инфлюцид, энгистол, эфизол

Ну и назначения!!! Супер!!!
А горлышко кроме как эфизолом ничем не лечите? Кстати как его даете такой крошке??? Врятли он у вас его сосет, а растворять и проглатывать бесполезно.

мама
Екатеринбург

Матуся

кста, если что, то это стандарт для врачей))) не для меня)))

Екатеринбург

Emma
но для профилактики все равно надо антибиотик, это стандарт.

Ага, ещё вот это стандарт:

Матуся
инфлюцид, энгистол

СУПЕР лекарства от всех болезней безопасность и эффективность которых не доказана.

автор
мама
Львов

Konopusha
СУПЕР лекарства от всех болезней безопасность и эффективность которых не доказана.

знаю, но я как наивная чуктская школьница поверила врачу. Сама никогда не болела, да и с ребенком поблем особо не было

Екатеринбург

Матуся
знаю, но я как наивная чуктская школьница поверила врачу. Сама никогда не болела, да и с ребенком поблем особо не было

Да не переживайте. Детки болеют все. У вас видимо первый, да ещё маленький, вот годам к 5 и врача уже не каждый раз вызывать будите и лекарства все выучите:)

мама
Екатеринбург

Konopusha
вот годам к 5 и врача уже не каждый раз вызывать будите и лекарства все выучите

эт точно

автор
мама
Львов

Konopusha
лекарства все выучите

надеюсь.
Кстати, наверно если бы была ангина, то врядли она ела бы квашеный огурчик с таким аппетитом :)

Konopusha
А горлышко кроме как эфизолом ничем не лечите?

нет, ну разве что еще ромашковый чай

Konopusha
Кстати как его даете такой крошке

грызет

Екатеринбург

Матуся
Кстати, наверно если бы была ангина, то врядли она ела бы квашеный огурчик с таким аппетитом

В соседней теме про ангину уже писала: Ребенок болел ему было 1.2 так он так ревел, он первую ночь вообще не спал как сглотнет слюну, сразу истерика. И НИЧЕГО не ел, пить только днем не много мог.

Матуся
нет, ну разве что еще ромашковый чай

Вы в соседней теме про ангину почитайте там где то писали, можно ингалипт брызгать, тантум верде, ромашку заварить ( не чай) и давать по несколько ложечек. - это все можно делать и при красном горле как Вам сказали.Сообщение было изменено пользователем 20-12-2010 в 23:30

автор
мама
Львов

Konopusha
ингалипт брызгать

сейчас это сделаю, муж как раз из аптеки принес. ТОлько сказали брызгать на язык, а не на горло. это так?

Екатеринбург

Матуся
сейчас это сделаю, муж как раз из аптеки принес. ТОлько сказали брызгать на язык, а не на горло. это так?

Я про такое первый раз слышу.... Ингалипт брызгала младшему месяцев с 8-ми всегда на горло. И старшей тоже вроде мелкой брызгала.

автор
мама
Львов

Konopusha

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";