Шершавые пятки у ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

почему может такое быть,кто то сталкивался?

Екатеринбург

у моего 3-х летнего сына пятки шершавые, у него увеличенная печень. Считаю, что из-за этого.

автор
мама
Екатеринбург

ого :shock:

мама
Москва

может просто кожа сухая?

мама
Екатеринбург

От синтетического полового покрытия может быть. Сейчас отопительный сезон в разгаре, кожа раздражается легко.

мама
Екатеринбург

В детстве мечтала, чтобы пятки были шершавые:) Как у взрослых) Думала станут - повзрослею.
Сорри за офф.

автор
мама
Екатеринбург

у нас на полу ламинат и ленолиум....я конечно тоже грешу на сухую кожу в зимний пириод.не хочеться болячек ...

мама

Еще это может быть первый признак проблем с щитовидкой!!! Я тоже этого не знала, а как узнала было немного поздно. Многие педиатры не обращают на это внимания и не считают это каким то позывом какойто болезни, что у нас и получилось к сожалению! Есть ли у ребенка раздражительность, сухость кожи вообще, или наоборот не стал ли малыш более пассивным? Понаблюдайте за ребенком и если что заметите, то лучше сходить на консультацию к эндокринологу детскому.

автор
мама
Екатеринбург

ребёнок активный.сегодня ходили на приём,спросила,врач почесала затылок,пожала плечами,может быть кишечник,сама себя она спросила....потом я спросила,а может быть печень?так ничего и не добилась,одно только, дали направление на биохимию.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2010 в 18:11

Тема закрыта
Причина:
";