Какое успокоительное можно дать ребенку? И надо ли?

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 2.11 года
ОРВИ.
Температура 39.6.
Дочь скачет, причем в буквальном смысле слова. Говорит без умолку. Явно перевозбуждена. При этом ей всё время что-то кажется странное, она мучает меня вопросами :(
Чем притормозить ребенка?

мама
Екатеринбург

Бредит ребенок :( Сбейте температуру, дайте меда с молоком, валерьянки

мама
Нижневартовск

Надо укол поставить - анальгин с димедролом по кубику.Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Вы бы скорую то вызвали. У ребенка высоченная температура и бред. Какое успокоительное то?

мама
Екатеринбург

kvetek
анальгин с димедролом по кубику

kvetek
димедрол продают в аптеках без рецепта?

Конечно по рецепту!!!! Это препарат серьезный, и без назначения врача не стоит ставить! Тем более ребенку! не занимайтесь самодеятельностью! вызывайте скорую.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, нурофен в свечках всасывается быстрее и надежнее- меньше влияющих на всасывание факторов. Плюс можно устроить дитю ванну с прохладной водой- минуты на три-пять и температуру воды без экстремизма :) - это быстро снизит температуру.

мама
Екатеринбург

kvetek
с целью? вы вообще тему читаете?

Ну так то температура вроде высокая!

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
а для детей что-то есть такое?

чай Мамина сказка ночной.успокаивающий.в аптеке продаётся.дык вы в аптеку не побежите сейчас наверное %)

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
у нас, кстати, Вечерняя сказка, вроде, типа, успокаивающий

ну да...мож я название спутала...синенькая такая коробочка...я своей 2 пакетика заваривала.он вроде не сразу действет...через некоторое время.

мама
Екатеринбург

kvetek
(из-за антигистаминного компонента)

супрастин 1/3 таблетки плюсом к жаропонижающему, нам всегда врач когда болеем выписывает на первые 3 дня болезни в обед и вечером

мама
Екатеринбург

kvetek

Супрастина 1/4 дайте.

Екатеринбург

kvetek
таблетка персена не помогла

на сегодняшний день доказано действие только пустырника. все остальное - персен, новопассит - фигня.Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 13:48

мама
Нижневартовск

kvetek
имедрол продают в аптеках без рецепта?

Вроде не продают,но в запасе и анальгин и димедрол иметь надо.в уколах.Скорая скорей всего это же поставит.А так,можно и без скорой обойтись.Как ваши дела???

мама
Нижневартовск

kvetek
так где взять-то, если не продают?

У врача вообще-то попросить можно рецепт,так и сказать,чтоб сбивать температуру и ребенок поспал,успокоился.Мне выписывают,когда попрошу,не знаю....а скорая ,у нас, по крайней мере,это только и ставит.

Тема закрыта
Причина:
";