панкреатин-доза для 2-летки...

истина где то рядом
автор

в чем лучше драже, таблетки или порошок? если таблетки то сколько(не рекомендуют разламывать) и аналогично при драже и порошке(малорастворим, скорее не растворим)

мама
Екатеринбург

я, наверно, вам сегодня уже писала.
Ребенку назначали ферменты - те же, что в панкреатине.
Но назначали Креон 10000 или микразим 10000. Это капсулы, внутри маленькие горошинки - минимикросферы. Капсулы можно вскрывать. минимикросферы раздавливать нельзя.
Доза ферментных препаратов считается по липазе.
До года ребенку назначали 1/4 креона 10000 4 раза в день, т.е. по 2500 ед. липазы.
С года до двух - 1/3 4 раза в день, т.е. по 3300 ед. липазы.
Сейчас(ребенку 2,11) назначили по 1/2 капсулы 3-4 раза в день - т.е. по 5000 ед. липазы.
Мезим давала(когда креона или микразима не было) по 1 таблетке (с 2 лет) - там липазы 3500
В панкреатине липазы 4500. Наверно, надо 1/2 таблетки, только ломать действительно нельзя.Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 00:43

истина где то рядом
автор

kvetek
я, наверно, вам сегодня уже писала.

не мне :)
просто креон, панкреатин и мезим - одинаковы а разница в цене-ого-го. есть креон 5 капсул, но его мало наверно будет, еще есть панкреатин вот и встал вопрос, спасибочки расжевали. а вообще вопрос такой читаю что проблемы с поджелудкой возникают также на фоне нервной возбудимости, дочь конечно не псих у меня но иногда бывает у нее(частеньки истерики), невролог при осмотре сопоставляет это или ЖКТ отдельно и проблемы по неврологии отдельно(на учете не стояли и не стоим). может комплексом нужно тут? а то ведь и сахарный диабет легко заработать....

мама
Екатеринбург

чайник
невролог при осмотре сопоставляет это или ЖКТ отдельно и проблемы по неврологии отдельно

если найдете нормального невролога, то может и сопоставит...
У нас не сопоставляет, хотя даже узист, который делал узи желудка, сразу сказал, что это с неврологией связано - у ребенка гастроэзофагиальный рефлюкс и дуодено-гастральный, а по неврологии - миотонияческий синдром. Невролог связи не видит %)

чайник
есть креон 5 капсул, но его мало наверно будет

посмотрите в аптеках панзинорм - он тоже как креон микрогранулами бывает, стоит где-то в 2-2,5 раза дешевле.
Ну и микразим - тоже аналог креона(минимикросферы) - тоже подешевле креона.
Их делить удобнее, чем таблетку панкреатина

истина где то рядом
автор

ок. спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";