Еще один повод для расстройства (гемоглобин)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера получили результаты анализов. Гемоглобин 90. Это ведь очень низкий! :( До этого у нас был 114.Фолиевая кислота не помогла(

Два совета поступило от разный врачей:

  1. Пить актиферрин
  2. Актиферрин пить смысла нет, эт лекарственный препарат, который вносится в организм. То есть пока его дите пьет, гемоглобин возможно повысится, как перестану давать опять может упастть. Получается замкнутый круг. Лучше мне пропить фероглобин-В12. И мне полезно. И от меня детю перейдет.

Кто сталкивался с подобной проблемкой? Иль кто что может по теме топика сказать?

мама
Екатеринбург

у нас, канеш, 90 не было, мин. - 101
пили железо - сорвали кишки:( итак склонный к запорам кишечник пучился и не мог выдавить из себя железные какашки
тада я забила...кушали титю, мясу начали ближе к году
в год с копейками гемоглобин как у космонавта - 132..ттт и на таком уровне и держица - нам 2 с половиной

у нас был 91:)
тоже забила, пила железо сама и все

мама
Екатеринбург

актиферрин - ваще ацтой:(
там двухвалентное железо, практически неусваиваемое
если пить железо - то мальтофер или тотему

Екатеринбург

на фоне актиферрина гемоглобин упал с 96 до 90. заменили на ферумлек, но не это главное - наконец-то отловили гадость, живущую в пузе, и пролечили - вот тогда и было нам Щастье. имхо - актиферрин дитю не давать, а искать и лечить исходную проблему. ну и маме отчего бы не попить витамины.

мама
Екатеринбург

Был ВЕСНОЙ гемоглобин - 96. Деть не на г/в. Пили витамины с железом (Витрум) + летом старались есть фрукты, ягоды (земляника и т.п.). Сдали анализ осенью - 134.
Железо пить не стали (хотя актиферрин пробовали - не пошел).

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
итак склонный к запорам кишечник пучился

Да, Диан, я запомнила вас, када на еке заводила топ, что мы 7 дней не какали
у нас повторения ттт вроде не было, но провоцировать не хочу

Љва
у нас был 91

Льва, а у тебя есть инфа про физиологическое падение гемоглобина (в каком то топе встречала такую фразу от тебя)? Мож у нас оно и есть?

Крячко
свою печень может поберечь?

Оль, этот фероглобин вроде как сильна хвалят. Я ваще не пью щас витамины. У Даньки ножки шершавились, перестала пить, вроде как исчезло все. Попробую наверное, лишь бы деть не среагировал. Тем более наверняка у меня самой гемоглобин снизился.. учитывая некоторые послеродовые проблемки

Екатеринбург

физиологическое падение в 3 месяца, еще клюква про него любит рассказывать, и у клюквы полезных ссылок есть, ее еще спроси.

мама
Екатеринбург

Ну им-то давно уже не три месяца %).

автор
мама
Екатеринбург

Марин, какие ссылки у тебя есть? Давай делись! Буду изучпть!

Я вот в твоих старых топах на еке читаю, что от мамы железо не передается. Вообще, что-ль никак? А как же его детю повышать тогда?
Экспериментировать со всякими актиферринами и другими препаратами не хочецца (читаю отзывы, то крепят они, то аллергия на них, то еще чего)

Екатеринбург

ну так я вижу в личных данных. :) просто на вопрос ответила.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 15:45

ну да в вашем возрасте уже не физиологическое
я и говорю, что наш 91 был как раз в вашем возрасте

автор
мама
Екатеринбург

да, я уж поняла, что физиологический в 3 месяца+-
в том возрасте у нас как раз 114 было

лучше б наоборот %)

автор
мама
Екатеринбург

вот у меня еще такой вопрос возник:
можно ли ставить третью очередь прививок при низком гемоглобине?

само собой ток когда полностью здоровы станем (имею в виду наше хрюканье)

автор
мама
Екатеринбург

ап-ап

не покидайте меня
ааааааааа

Екатеринбург

Клюква, а можно и мне ссылки? У нас в 3 месяца тоже гемоглобин низкий обнаружили, сказали ферумлек пить, а у ляльки с него с животом проблемы и запоры.

мама
Екатеринбург

Я по гемоглобину не великий знаток, у нас кроме трехмесячного спада других проблем не было. А тот решился методом выкидывания рецепта на актиферрин и яблоки в мусорную корзину :D.
http://detki.de/index.asp?sid=760484668&id=c42#1.
Рекомендации ВОЗ по питанию детей. Читаем пункт 6 "Борьба с недостаточностью железа", там полно всего.

Заречный

ну я опять про себя спою:) У меня аллергия на многие препараты железа, после третьего забила, стала есть гематоген:) По одному батончику в день. Кормила грудью, получили у ребенки в результате гемоглобин 142%) Имхо попробовать можно:)

мама
Екатеринбург

Да, собственно:
1) При сильно низком гемоглобине прививки не ставят
2) Потребление мамой железа не влияет на его количество в молоке, так что таким методом повысить гемоглобин не удастся
3) Из основных методов профилактики анемии - исключительно грудное кормление до полугода (ну это и так у вас есть), после полугода скорейший ввод каш (лучше с них начинать), причем обязательно детских, с добавленным железом. Еще мясо рекомендуют вводить пораньше (тут я воздержусь от комментариев %)).
4) Про лекарства ничего не скажу, это все-таки врачебная обязанность :). Единственно, лучше проконсультироваться у приличного врача, постараться разобраться с причиной анемии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

причиной анемии может быть нехватка витамина В

автор
мама
Екатеринбург

Марина, спасиб за ссылку!
Бумм разбираться.
Счас позвонила врачу нашему, грю фолиевая кислота не помогла. Сказал продолжать плюс В6 +вит. Е пить.
Сдать анализы:
биохимию (сахар, белок общий, щелочную фосфатазу и какие-то АСТ и АУТ если правильно поняла)
на инфекции (герпес, хламидии, ЦМВ), ПЦР крови (не знаю че такое)
и проверить железосыворотку и железосвязывающую способность

И ГУЛЯТЬ 6 часов в день! Мама дорогая! Я переспросила, да-да грит, иначе все чуть ли не зря!
Афигеть

уфф

То что, мамина еда и прием железа не увеличит деткин гемоглобин...наверное да, иначе все мамашки натрескались бы железа и ваще такой проблемы у деток не возникало бы %)
эххх
а жаль :(

просто посетитель
Екатеринбург

6 часов? %O Не, я стока не протяну, лучше пристрелите меня сразу, чтоб не мучилась. В чем смысел? Мы столько и не спим давно днем, лежа он не будет просто так лежать и молчать на улке. Что - по ночам гулять? :( Можем можно просто проветривать? Чем было мотивировано 6 часов то?

автор
мама
Екатеринбург

во-во :shock: Проветривать не канает. Я тож спросила. Мотивировано тем, что несмотря на любые методы повышения без свежего воздуха все практически безполезно.

Ну летом я думаю мы сток прогуляем. А сейчас вряд ли. Дите тож в коляске если спит, то до 3-х часов можем выгуливаться, а если нет то Если ток на ручках пробовать, но это же :megashock: И так спина сломается скоро

мама
Екатеринбург

Слушай, а какая связь между прогулками и гемоглобином?
Ну так-то может и есть, но какая-то не сильно явная, чтобы обязательно по 6 часов выгуливаться... Почему б тогда не круглосуточно??? :D

автор
мама
Екатеринбург

ну видимо если кто-то и в состоянии много гулять, то 6 часов эт предел %)

да не смогу я сток гулять, даж пытаться не буду
то есть пытаться гулять как можно дольше и больше буду, но стремиться к 6 часам нееееееее

и кровь сдавать не хочуууу, детку мучить

Тема закрыта
Причина:
";