Мононуклеоз ((( Нам 2 годика

автор
мама
Екатеринбург

Отходили полгода в садик, всю осень болели - то вирусными, то дизентерией, 2 недели назад положили в инфекционную больницу (4 дня держалась температура 39,8, ничем не сбивалась), там поставили диагноз мононуклеоз. Я вообще в шоке. Это теперь получается, что нам придется подружиться с больным горлом, соплями, больничными и капризами? Девочки, кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста, насколько реально это серьезно? Только пожалуйста не пугайте, а то я после больницы уже и так всего боюсь...

Екатеринбург

У меня сын переболел в тяжелой форме, мы почти месяц в больнице пролежали. На год дали медотвод от всех прививок и Манту, 2 года на учете надо стоять в инфекционке - первые полгода каждый месяц приезжаешь - анализы и осмотр врача, вторые полгода - раз в 3 месяца, потом раз в 6 месяцев. Полгода нельзя загорать, менять климат.

автор
мама
Екатеринбург

IMKA

спасибо за ответ. из больницы вышли, на следующий день опять поднялась температура, пока сбиваю...

мама
Екатеринбург

Лариса-К
Это теперь получается, что нам придется подружиться с больным горлом, соплями, больничными и капризами? Девочки, кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста, насколько реально это серьезно?

Переболела инфекционным мононуклеозом в детстве (в 4 года). Тоже была высокая температура под 40 ничем несбиваемая, головные боли сильные. Моя мама вспоминает это как кошмар, потому как диагноз не могли поставить 5 дней, а подозревали уже и заражение крови и прочие ужасы %)
Про последствия, вот не было после мононуклеоза ни постоянно больного горла, ни соплей, ни простуд; первый раз в медкарте отмечено ОРВИ только через год после мононуклеоза :molodec: Единственное что у меня постоянно низкий гемоглобин Не знаю честно сказалась ли инфекция или еще что, но факт: до болезни за все 4 года ниже 130 не было, а после выше 110 редко-редко поднимался :dontknow:

Выздоравливайте! :rose: Выполняйте четко все инструкции педиатра по реабилитации и все у Вас будет

мама
Екатеринбург

Лариса-К
Девочки, кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста, насколько реально это серьезно? Только пожалуйста не пугайте, а то я после больницы уже и так всего боюсь...

сыну было 1,5 года ... лежали в 40-ой инфекционной ...
сказали в легкой форме прошло (один врач на бумаге написала "ангина", другая "мононуклеоз"
Инфекционист велела следить за маркерами ВЭБ раз в год :)
Частых ОРЗ нет, насморк есть (но мы его приравниваем к аденоидам 2-ой степени) :)

мама
Екатеринбург

моя дочь переболела недавно мононуклеозом
ей семь лет
в больнице не лежали
лечились дома
тоже нас очень сильно пугали, что подорван теперь имунитет..будет все время болеть - я прямо в трансе ходила
пролечились по схеме, ходим в школу, насморк был пару раз и все

мама
Санкт-Петербург

У меня ребенок мононуклеозом переболел как только в садик пошел в 1,9г, правда об этом я узнала только через год, так как лечились мы от ангины %) . Последствий никаких, ттт ребенок вообще редко болеет.

автор
мама
Екатеринбург

ой, девочки, спасибо огромное, вы меня очень обнадежили!

мама

Почитайте русский медсервер (инфекционный раздел). Там много вопрсов - ответов по вашей теме. Сразу успокоитесь.

Екатеринбург

Tomsya
потому как диагноз не могли поставить 5 дней

у нас тоже, температура больше 40 была все это время, сбить не могли даже в стационаре.

Tomsya
Единственное что у меня постоянно низкий гемоглобин

У сына тоже %) Видимо это как-то связано.

Екатеринбург

Лариса-К
на следующий день опять поднялась температура, пока сбиваю...

У нас тоже была вторая волна, но мы тогда еще в стационаре лежали, температура полностью не нормализовалась была около 38 и потом опять больше 40 скакнула и по новой, у вас анализ на мононуклеары перед выпиской нормальный был? Про болезни потом сказать не могу, он у меня и так в категории ЧБД - каждый месяц на больничном.Сообщение было изменено пользователем 27-12-2010 в 15:07

Тема закрыта
Причина:
";