аденотомия под наркозом. поделитесь опытом плиз!

автор
мама
Екатеринбург

видимо таки предстоит операция. дочке 2,6. естесвенно под общим наркозом. начиталась щас про наркоз.... бррр.... в связи с этим вопрос:
кто в какой больнице удалял и конкретно какой был наркоз ( имею в виду общий -они же разные бывают....)
ну и как выходил из наркоза.

мама
Екатеринбург

Мы вчера сделали операцию в Доктор плюс. Стоит дорого, но я наших бесплатных больниц боюсь, и никаких денег не жалко. Наркоз там хороший (знакомая там работает), палаты ооочень цивильные, все прошло на 5 с плюсом Делали под общим наркозом. С момента, когда ребенка увели и привезли прошел час. Далее в течении часа ребенок пометалась, плакала, капризулила. Сложность была в том, что нельзя пить, а она просила, и надо было все время сплевывать на салфетку.. Как я потом поняла, доча не совсем отображада что происходит.. Потом она уснула минут на 40, потом снова поплакала, потом снова уснула. Когда проснулась, уже совсем пришла в себя.. Где-то в 2 часа дня даже покушала. В 4 вечера мы уже уехали домой.. Спрашивайте, пока все в памяти. Оперировала нас Алексеева. Она же делает в областной. Там стоит значительно дешевле.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 17:45

автор
мама
Екатеринбург

наркоз то какой? эндотрахеальный?
еще бывает интубационный. ну и внутривенный и масочный общий наркоз -ноя атк понимаю с ними аденотомию не делают

Джуси
но я наших бесплатных больниц боюсь

Liliana
Оперировала нас Алексеева. Она же делает в областной.

ну вот мы к Розиной в областную ходили, она же в доктор плюс ;)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 18:13

мама
Екатеринбург

Как нам написали - ЭТН. Насколько я понимаю это

Liliana
эндотрахеальный

честно я в этих названиях не сильна.. Нам еще делали парацентез, правда я не знаю насколько это могло повлиять на вид наркоза

автор
мама
Екатеринбург

Джуси
Как нам написали - ЭТН. Насколько я понимаю это

угу это он и есть.
чет начиталась в инете...
вот и интересно под каким наркозом еще делают....

мама
Екатеринбург

делали в Бонуме, но очень давно в 2001 году,у Ионовой Ж.В.наркоз в/венный. Операция длилась 20 минут.

Джуси
Далее в течении часа ребенок пометалась, плакала, капризулила. Сложность была в том, что нельзя пить, а она просила, и надо было все время сплевывать на салфетку.. Как я потом поняла, доча не совсем отображада что происходит.

++++++

местная

Джуси
в Доктор плюс. Стоит дорого,

не то слово. 22 тысячи рубликов. А в то же время эта же процедура в Бонуме 5 тысяч.

автор
мама
Екатеринбург

сама по себе
22 тысячи рубликов.

вроде 30

мама
Екатеринбург

сама по себе
22 тысячи рубликов.

так и есть :)

мама
Екатеринбург

А бесплатно в 9-ке че не делают? Только все платно...

автор
мама
Екатеринбург

Любава
А бесплатно в 9-ке че не делают? Только все платно...

делают:)
но это долгая эпопея.. нужно сходить в поиклинкиу к лору.. взять направление записаться на прием.. и там еще помурыжат.. и запись на операцию месяца за 4-5....

мы в областнйо решили (все гвооярт что там лучше делают). запсилась сходила тут же на сле день на платный прием (377 руб) и запилась на операцию. по деньгам точно еще не знаю сколько. там нужно страховку оформлять в страховой

мама
Екатеринбург

Liliana

А на операцию вас на когда записали? У нас не получилось быстро.. А время для нас было важным фактором, поэтому пришлось платить денежку :(

мама
Екатеринбург

Liliana
. по деньгам точно еще не знаю сколько.

Алексеева мне сказала что не больше 4 тысяч.. Напишите потом сколько вам насчитают, если не сложно. любопытно просто

автор
мама
Екатеринбург

Джуси
А на операцию вас на когда записали? У нас не получилось быстро..

вот были неделю назад мы -записали нас на 12 апреля....
ну нам вроде не сильно говрит.. кроме того что нос ваще никогда не дышит ничего больше не беспокоит

Джуси
Алексеева мне сказала что не больше 4 тысяч.. Напишите потом сколько вам насчитают, если не сложно. любопытно просто

напишу.
я чет блин все больше про операцию про то про се распрашивла.. а про деньги то и забыла.. и мне ничегго не сказали....
сказали ток в страховой страховку какую то специальную оформить -вот видимо это и есть вся сумма

мама
Екатеринбург

Liliana
записали нас на 12 апреля....

:=-O: огооо!!! нифигасе там очередь.. да уж... :(

автор
мама
Екатеринбург

Джуси
огооо!!! нифигасе там очередь.. да уж...

да у них просто операционная ток по вторникам 9у или у каждого врача видимо какой то совй день)- ну и там на 1 деь 3 человек вроде только записывают. вот.

мама
Екатеринбург

Мы под наркозом общим удаляли зубки. Ребенку на тот момент было 1 год и 10 мес. После наркоза она часик еще спала в больнице, а потом час пока домой ехали в машине. проснулась как ни в чем не бывало и есть просила)))) сразу покормила (нам разрешил врач). сказали правда часик не бегать и не ходить, а ей сразу же бежать уже надо было!. вообщем через час как мы приехали домой, ребенок уже во всю носился по квартире, как будто ничего и не было!!!

просто посетитель
Екатеринбург

сама по себе
А в то же время эта же процедура в Бонуме 5 тысяч

странно нам говорили 10.... %)
интересно отчего зависит цена....

мама
Верхняя Пышма

Джуси
в течении часа ребенок пометалась, плакала, капризулила. Сложность была в том, что нельзя пить, а она просила, и надо было все время сплевывать на салфетку..

Долго! У нас "страшный" период был минут 15-20 (я тоже искала "щадящий" наркоз, самый современный) Оперировались в УГМК Здоровье у Николаевой, очень хорошо, всем довольны, недёшево, но ни сколько не жалею, посмотрите предидущие темы я много писала, повторяться не хочеться.

мама
Екатеринбург

tuner
Долго! У нас "страшный" период был минут 15-20

а потом ребенок уснул?

tuner
Оперировались в УГМК Здоровье

если не секрет во сколкьо обошлось?

мама
Верхняя Пышма

Джуси
а потом ребенок уснул?

Да, спокойно :)

Джуси
если не секрет во сколкьо обошлось?

Со всеми предварительными обследованиями - КТ, Эндоскопия, консультации, различные анализы, последующими, контрольные приёмы, гистология, проживание в палате = номеру хорошего отеля, но специально оборудованной, индивидуальным обслуживанием, в.ч. отдельным приготовлением пищи для ребёнка непрекращающимся медецинским наблюдением очень душевным и не надоедливым - около 40000 рублей, но я нисколько не жалею, воспоминания только положительные и у меня и ребёнка :)

мама
Екатеринбург

tuner
Да, спокойно

как мне сказала врач, тут все зависит от ребенка: некоторые дрыхнут до самого вечера, а некоторые к обеду уже как козлики гоняют по палате.. Мы скорее ко второму типу относимся: я уж и не надеялась что она у меня уснет, пока не легла с ней, крепко обняла и тогда она задрыхла, правда ненадолго.. Но мы по жизни не сплюшки по части дневного сна, у дочери как программа заложена: днем не спать, а то вдруг пропустишь чего интересного

мама
Верхняя Пышма

Джуси
дрыхнут до самого вечера

Если вы делали операцию, то должны понять о чём я, бессознательность после наркоза с криками, метаниями и прочими "ужасами" синюшного холодного ребёнка у нас длились минут 15-20 (как щас помню сидит рядом с нами хирург и уговаривает меня - говори с ней, сказки рассказывай, а я реву как дура, а врач сама ей пытается про репку и колобка что-то вспомнить :) ), а спала она тоже не до вечера, к обеду проснулась, потом ещё поспала, потом мы в кафе спустились, мульты смотрели, в холле прогуливались, журналы смотрели и даже замуж собирались, сначала за папу, а потом, когда я сказала - дорогая подвинься папа мой - за Серёжу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";