у кого было или есть попеременное расходящееся косоглазие?очень нужен совет!!!

мама
Самара

ребенку 3 года.для нас с глазами у него все в порядке-по крайней мере было...в 2.5 г нам поставили такой диагнос .мы не верили у ребенка все было в порядке.но нам сказали что при таком диагнозе не особо заметно дифекта-гразки то разбегаются то смотрят ровно.послали в кабинет охраны зрения в 3 года.поставили на очередь на лечебный курс.пришло время.каждый день в течении 12 дней мы ездили туда.малышу закрывали то 1 то 2 глаз и он играл в игры-тир собирал пирамидки в очках(очень похожих на 3D)затем ходили на "засветки"и еще пару приборов...по идее все должно было быть хорошо,но уже после 4 занятия мы стали замечать как 1 глаз уходит!это был просто шок-ребенок 1 глазом смотрел на меня а другой смотрел почти в потолок!на следущий день я сказала врачу что после этих процедур глазик стал уезжать а до этого мы такого не наблюдали-на что она ответила что такого не может быть что он у него всегда уезжал и мы просто не оброщали внимание.я поверила но муж не унимался сказал что сыну вредят эти занятия.но я пошла до конца-раз специалисты решили что нам нужны эти занятия то так и нужно .но по окончании 12 дней глазик убегает постоянно..муж винит во всем меня что я его не послушала..на ребенка больно смотреть.в семье ссоры.что я сделала не так ?неучто это все "лечебная терапия "или мы сумасшедшие не видели таких отклонений ?
кто ходил на эти занятия поделитесь результатами ,пожалуйста!

мама
Екатеринбург

У моей дочки было сходящееся.на занятия ходили.также как и в спец.садик по зрению.Там вообще вся аппаратура.Чего то я не видела результатов,если честно.Я думаю,что методику лечения может подобрать не каждый врач.Нужно найти такого врача и только к нему ходить.А зрение у Вас какое?У нас очки на+3(носим,чтобы глаза опять не съехали).Хотя и в очках и без очков зрение сейчас единица.Хотя бывает колеблется от единицы до 0.9.А было 40 процентов зрения до операции.Мы в охрану зрения тоже ходили.Потом не стали.Время впустую и толку ноль.Это на Ю-З.Если Вы ходите на ЖБИ,то ходите!Нас не взяли туда,даже платно.Из принципа что ли?У меня сыну когда то там оч.хорошо зрение подправили,но в то время мы и жили на ЖБИ.И врач Фирсова-просто гений там была, сейчас она уехала,живёт в Израиле)С дочкой же пошли в 9-ку.Сделали операцию в 3 года.Косоглазия я не вижу.Ходим к врачу в 9-ю больницу.Тоже нащли там оч.хор.врача.Он видит угол косоглазия в 5 градусов на одном глазу..Обычный чел.не видит,но меня это волнует.В 18 пойдём исправлять зрение(до стабильной единицы,а не туда -сюда) и.как врач сказал,угол уйдёт.Больше ничего не сделать до 18 лет.Хотели опять оперировать где то полгода назад(убрать этот уголок).но врач,в итоге передумал.Пишите в личку,может чего посоветую,объясню.

Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 05:45Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 05:47

мама
Самара

я еще особо не понимаю но вроде написано что зрение 0,6 и угол 10-13 градусов.но про очки они даже не заикались а про опирацию и подавно :dontknow: а вот вы сделали операцию в 3 года-вам прописал врач или вы сами решили?

мама
Екатеринбург

В охране зрения не заикались про операцию.В 9-ке предложили сделать.И лучше в 3-4 года её делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";