Пластинка на зубы

автор
мама
Екатеринбург

Вчера были на плановом профосмотре с дочкой у стоматолога. Дочка во сне сосет палец, не постоянно. И врач сказала, что у нее началось искривление то ли челюсти, то ли зубы не совсем правильно стали в ротовой полости находиться. Типа надо к ортодонту, он посомтрит и возможно нужно будет ставить какую-то пластинку на зубы, которая не даст сосать палец во сне. Я, честно говоря, слабо представляю, как это все будет выглядеть, и как дочь будет давать мне ставить эту пластину на ночь. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Действительно ли эффект есть?

мама
Екатеринбург

Скорее всего речь о трейнере- мягкая силиконовая пластинка-капа. Они стандартные, выпускаются разных размеров. Чаще всего не вызывают сопротивления у малышей. Но, Вам придется приложить усилия, чтобы дисциплинированно его носить (дочке, конечно). Эффект хороший. Позволяет исправить некоторые аномалии прикуса уже в раннем возрасте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо:) Еще подожду отзывов

автор
мама
Екатеринбург

И трейнер не дает палец сосать?

мама
Екатеринбург

Трейнер - это силиконовая пластинка на обе челюсти сразу: чехольчик на нижнюю и верхнюю челюсть. С ней рот вообще не открыть. ;) Зубы выравнивает неплохо. У средней дочи неровный передний зуб, использовали эти трейнеры, зуб неплохо развернулся, правда не до конца, брекеты все равно придется ставить. Но ей было 6 лет на момент лечения. Если ребенок маленький, то эту штуку его вряд ли можно уговорить использовать. Есть еще вестибулярные пластины. Может, про них говорили? http://dentald.ru/vestibulyarnye_plastinki

автор
мама
Екатеринбург

Точное название мне не сказали, только в общем. Ребенку 3 скоро, но не уговорить ее, заранее знаю, что не даст.
Прошла по ссылке, да , скорее всего речь шла именно про вестибулярные пластины. С ними дитю приятнее?

мама
Екатеринбург

Ninusik
С ними дитю приятнее?

Вот уж не уверена Младшую (ей 2 года) мне бы точно не уговорить ни на трейнер, ни на пластину

Екатеринбург

Нам ортодонт скобы поставила и металлические платины изнутри наклейла.
Говорит, это уже на всю жизнь..
В аэропортах теперь рамку проходить проблема. Звенит и всё. Хоть лопни,хоть тресни.
Зубы очень хорошо выровнялись, изначально тихий ужас был: и наследственно, и палец изо рта в детстве не вынимала.

автор
мама
Екатеринбург

Lilit
Вот уж не уверена Младшую (ей 2 года) мне бы точно не уговорить ни на трейнер, ни на пластину

Так в том и дело, что я заранее знаю, что никак ее сейчас не уговорить. А потом подрастет, а вдруг уже время потеряно будет :(

Та самая Татьяна
Нам ортодонт скобы поставила и металлические платины изнутри наклейла.

А как зубы меняться будут?

Та самая Татьяна
Зубы очень хорошо выровнялись

Пока я у дочки ничего не вижу плохого, стоматологу пока заметно только, слава Богу

Екатеринбург

Ninusik
А как зубы меняться будут?

у нас уж все поменялись: 12 лет как-никак...
И выравнивать тоже не с бухты-барахты начали: ждали несколько лет, пока период бурного роста не начался.

автор
мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна
у нас уж все поменялись: 12 лет как-никак...

Ну вот

Та самая Татьяна
И выравнивать тоже не с бухты-барахты начали: ждали несколько лет, пока период бурного роста не начался

Да мы тоже к ортодонту пойдем в середине месяца...

мама
Екатеринбург

Ninusik
А потом подрастет, а вдруг уже время потеряно будет

Тут, конечно, с врачом советоваться надо, но не думаю, что все так катастрофично ;) Ребенок растет, и челюсть, и прикус - все меняется. В любом случае, если ребенок эти приспособления в глубокий игнор отправит - просто деньги на ветер будут. :( Может, и правда подождать более "разумного" возраста.

автор
мама
Екатеринбург

Lilit
если ребенок эти приспособления в глубокий игнор отправит - просто деньги на ветер будут. Может, и правда подождать более "разумного"

А интересно, сколько вообще это чудное приспособление стоит?

мама
Екатеринбург

Ninusik
А интересно, сколько вообще это чудное приспособление стоит?

Возможны варианты, как говорится. ;) Наверняка в самой стоматологии предложат купить у них. Но я бы поискала самостоятельно. Как я сейчас понимаю, трейнер в стоматологии мы купили в два раза дороже: я сейчас на сайтах видела за 2 500, а мы платили 5 000 руб, хотя, может быть, в то время были другие цены. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";