У кого недавно ребёнок недавно температурил (грипп, ОРВИ) проконсультируйте...

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку 4 годика: ночью очень плохо спал (беспокойно) температуры небыло, утром 37,5, сейчас 38,1, спрашиваю чего болит,- отвечает "ни чего", через раз говорит, что горлышко болит, сам вялый, аморфный, врач нам только завтра "светит". Хочу узнать, в свете эпидемии (Грипп, ОРВИ), чего назначают нынче противовирусного: в арбидол, анаферон, грипферон, оциллококцинум плохо верится,- всегда болеем очень длительно...

мама
Екатеринбург

puchoknat
чего назначают нынче противовирусного

афлубин сегодня назначили... но это так, чтобы папа не ворчал, что я ребенка морсами лечу...
в прошлый раз имунорикс назначали - мы не пили

Екатеринбург

нам арбидол назначали-не помог. тем-ра так и держалась. потом сменили его на свечи "Виферон" быстро легче стало.ну и нос промывать, в горло мы гексорал брызгаем( меня сын его любит, говорит -вкусно %) )

мама
Екатеринбург

puchoknat
чего назначают нынче противовирусного

Цитовир пили. Жудкий вирус был/идет, мы часто с оч высокой температурой болеем, но тут раз аж 40 было

Екатеринбург

Тоже было недавно: 2 дня температура 39, потом 3 дня уже поменьше, не меряла. На горло жаловался. Ничем особо не лечила, нос промывала физраствором, 1 раз нурофен дала. Ребенку 3,9, таблетки не ест категорически.

Екатеринбург

у меня оба ребенка болеют. (год и 7 лет)
Нам назначили анаферон старшей и свечки виферон младшему

мама
Екатеринбург

вот почему-то когда лечили цитовиром и вифероном(другой раз) - температура была под 40 и выше и не сбивалась... может, они чересчур иммунитет подстегивают и иммунитет "палит из пушки по воробьям". Обычно у дочери тоже высокая температура, но до 39,8, а те два раза до 40,5 доходило.
Вот поэтому я побаиваюсь имуномодуляторов сильных :( :(

мама
Екатеринбург

тоже неделю ребенок болел. Ну у нас темп-ра держалась около 39 (для дочери это немного, выше бывает) дня 2-3.

Галерея
Цитовир пили

угу, тож назначили :( Мы его пили буквально 1,5 дня, потому как я в этот раз состав не глянула, а ребенку дала. Причем врач когда назначала, спрашивала про аллергии и получила ответ, что на вит.С. В итоге ребенок глаза за 1 день расчесал до невозможности, как вампиреныш ходила и плакала, что чешутся и слезы идут, пока я не догадалась, что это аллергия и глянула на состав :( Вылечились безо всяких противовирусных

мама
Каменск-Уральский

мы сегодня из больницы . Темп 38,5 держелась неделю ,пили антибиотик -не помог .В больнице темп сбили их антибиотиками .Сейчас темп понизилась 35-36 . :( было 34,9

просто посетитель
Екатеринбург

Я сразу даю арбидол. Для меня уже норма - арбидол сразу, морсы, температуру сбиваем только когда выше 38 и только Риниколдом. При первых признаках насморка промывание носа морской солью, а с первого дня независимо от того есть или нет сопли - в нос брызгаем Аквамарис (мореназал или подобное) и в горло тоже.
Заметила, что пока температура держится нет ни насморка ни кашля, температура падает и сразу пошли сопли и кашель. Потому и стараюсь не сбивать без необходимости.

мама
Екатеринбург

мы тамифлю ппоследний раз купили - по собственной инициативе но по одобрению врача. Ни арбидол, ни Кагоцел на помогали. Тем-ра 40 была 2 дня, скорую так и не дождались...

Екатеринбург

На первый заход с кашлем, соплями и невысокой температурой выписали:
-цитовир (сироп)
-фито-стоптуссин от кашля
-ингалипт
-аквамарис (капли в нос)
-ринофлуимуцил
-трава разная для полоскания
Ещё натирали доктором МОМом и Барсучонком.

Когда подцепили новый вирус в поликлиннике с температурой и поносом, назначили:
-антибиотик флемоклав солютаб
-капли в нос деринат
-каметон
температуру сбиваем свечками цефекон д

мама
Екатеринбург

А у меня дочка с субботы заболела, температура сегодня 3 день держится, вчера дежурный врач выписала анаферон(но мы его ссамого начала стали пить), тантум верде, ромашка, нос промывать и дала рецепт на антибиотик на случай если температура не спадет. Тем-ра у нас держится в районе 38-38,5, сегодня снова вызвала врача потому как и сын заболел, температура 38-39 и красное горло, а у дочки еще и нос весь красный от соплей, вобщем чуть нас в больницу не отправили, а назначила флемоксин ну и все остальное для носа, горла, ушей и кишечника и тому и другому, вот я в сомнениях покупать не покупать или еще денек подождать.

мама
Екатеринбург

ЛУНА
мы тамифлю ппоследний раз купили

ЛУНА
арбидол, ни Кагоцел на помогали

Сегодня иммунолог нас смотрнла, сказала- грипп ходит 100 %, иммуномоделирующие препараты не помогают, только тами-флю, но у него много противопоказаний, нам не идёт. Цитовир пропили уже 5 дней- без толку. Ещё до кучи кашель ларингитный. Назначила антибиотик, ну и местное лечение.

мама
Екатеринбург

можно еще орвирем попробовать...от гриппа.

Юльчанка
грипп ходит 100 %

мама
Екатеринбург

mihalovna
А у меня дочка с субботы заболела, температура сегодня 3 день держится, вчера дежурный врач выписала анаферон(но мы его ссамого начала стали пить), тантум верде, ромашка, нос промывать и дала рецепт на антибиотик на случай если температура не спадет. Тем-ра у нас держится в районе 38-38,5, сегодня снова вызвала врача потому как и сын заболел,

ТОже самое как и у вас, по той же схеме дети заболели. Старшая из садика принесла заразу, младший заразился от нее. Сегодня повторно врача вызвала. Уже ни слов ни эмоций не осталось, постоянно дети болеют! Что за вирус такой ходит и ведь все болеют!!!!!!

Екатеринбург

А мы уехали в челябинскую область, тут карантин, без конца по радио мотают и строка бегущая в тв о карантинных мероприятиях, масочном режиме, отмене всех занятий и мероприятий для детей и взрослых, говорят идет высокопатогенный грипп, свиной грипп и все штаммы сразу обычного гриппа. Типо многие в реанимации уже ( лично не проверяла), а эпид порог превышен на треть .Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 11:04

мама
Екатеринбург

Альгирем от гриппа пьют.....но если свинячий, то только тамифлю, у меня брат год назад в 9-ке со свиным гриппом лежал, очень тяжело болел, чуть не потеряли ребенка, только тамифлю помог....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";