анализы на паразитов

автор
автор

подскажите, где сдать кровь на паразитов, отправил гастроэнтеролог: описторхоз, токсокар, аскариды и лямблии. И по ценам сориентируйте.

мама
Екатеринбург

Нас тоже гастроэнтеролог отправила сдавать такие анализы. Сдали в своей поликлинике по месту жительства. Каждый анализ по 170 руб. и вроде за пробирку еще 50 руб.

мама
Екатеринбург

Musena
Сдали в своей поликлинике по месту жительства. Каждый анализ по 170 руб. и вроде за пробирку еще 50 руб. это хде??? а то я позвонила в мед центры, где лаборатории есть, так там такие цены!!!! %)

мама
Екатеринбург

сдавали пролой весной в облсэс. стоит 119 руб. каждый анализ. Но там у детей маленьких (вроде как до 5 лет) забор крови не делают. Мы в поликлинике по месту жительства кровь сдавали а потом пробирку туда отвезли. Только не сдавайте в Семейном докторе. Мы сначала там сдали и показоло что у нас токсоплазмоз в активной форме, цитомегаловирус... Вот потом инфекционист отправила в сэс пересдавать. и все чисто оказалось. Потом правда еще перестраховались и на Декабристов 38 сдавали (вот там цены высокие, хоть и муниципальная вроде как лаборатория) - тоже чисто.

Екатеринбург

Татьяна О
аскариды и лямблии.

кровь не информативна, трата денег. нужно сдавать кал.

описторхоз и токсакароз - что, есть показания? у них даже клиническое проявление разное!
или это так, врачу главное - отназначаться

мама
Екатеринбург

shusha
кровь не информативна, трата денег. нужно сдавать кал.

хто сказал? мне Старцева наоборот говорила, что на паразитов надо кровь сдавать

мама

Natalja79
Только не сдавайте в Семейном докторе. Мы сначала там сдали и показоло что у нас токсоплазмоз в активной форме, цитомегаловирус... Вот потом инфекционист отправила в сэс пересдавать. и все чисто оказалось.

Это точно. Специально приехали из другого города, чтобы сдать все анализы (готовились стать родителями). Анализов сдали не знаю на сколько тысяч. И все плохо - море заболеваний у меня нашли, да еще сказали, что у меня рак матки. Домой приехала, только ревела. Помню, легла на диван и вообще вставать не хотелось (крест на себе поставила). Мама просто заставила обратиться у нас в городе к врачам и в другой медицинский центр. Не подтвердилось ничего, вообще ничего. Теперь, когда проезжаем мимо Семейного доктора (когда бывает в Екатеринбурге) - смотреть на него не хочется.

Екатеринбург

Варварка
хто сказал? мне Старцева наоборот говорила, что на паразитов надо кровь сдавать

рекомендации ВОЗ ;)
кровь информативна на ограниченный круг паразитов.

мама
Екатеринбург

shusha кровь не информативна, трата денег. нужно сдавать кал.

кто Вам такое сказал??? кровь на сегодняшний день самый информативный анализ на определение паразитов, а кал сдают спец.образом, собирают в течении трех суток в пробирки со специальным консервантом, но к сожалению данный метод новый и его нормально еще научились делать ( не всегда достоверен)

Екатеринбург

July@
кровь на сегодняшний день самый информативный анализ на определение паразитов, а кал сдают спец.образом, собирают в течении трех суток в пробирки со специальным консервантом, но к сожалению данный метод новый и его нормально еще научились делать ( не всегда достоверен)

бред какой.

мама
Екатеринбург

shusha

вы доктор?

Екатеринбург

у меня узкая специализация в области паразитологии ;)

мама
Екатеринбург

shusha

да... я посмотрела Ваши данные, не могу судить как там с животными дела обстоят (ведь Вы ветеринар), но только говорю (пишу) все это исходя из собственного опыта, и опыта (рекомендаций) детских паразитологов, достаточно серьезных специалистов для того, чтобы им не доверять. Т.к. имели проблемы в ранем возрасте с лямблиями у ребенка, и только анализ крови показал наличие титра на них... вот тогда то мне и раскрыли глаза, что анализ кала большинство паразитов просто не покажет...

мама
Екатеринбург

а у меня три кошки))) теперь буду знать к кому обращаться (с вашего позволения) ;)

Екатеринбург

July@
и опыта (рекомендаций) детских паразитологов,

нет такой професии..детский паразитолог
есть педиатры, которые ничего не смыслят в паразитах, ибо учили их на далеком 4-м курсе мединститута и с тех пор не освежали в памяти
большинство врачей ВООБЩЕ не помнит видов паразитов и их циклов развития...
более того, и я их не помнила, когда училась и сдавала экзамен
но с тех пор пришлось освоить многое, и в современном контексте ;)

July@
Т.к. имели проблемы в ранем возрасте с лямблиями у ребенка, и только анализ крови показал наличие титра на них... вот тогда то мне и раскрыли глаза, что анализ кала большинство паразитов просто не покажет...

и еще раз - это бред бредовый.
лямблии диагностируются ТОЛЬКО по анализу кала. кровь не информативна.
бегите от такого "паразитолога" и не оглядывайтесь)))

мама
Екатеринбург

shusha нет такой професии..детский паразитолог

не знаю на каком курсе их учили, но в клинике доктор так и называется - паразитолог...

shusha
лямблии диагностируются ТОЛЬКО по анализу кала. кровь не информативна.

ну а как же тогда понимать, что сдавая анализ кала, и не раз... и сама возила в лабораторию и тп., анализ ничего не показывал, а кровь из вены показала лямблии...

Екатеринбург

July@
а кровь из вены показала лямблии...

лямблиоз - самопроизвольно излечивающееся заболевание. срок паразитирования в кишечнике - около 1 мес., а период полувыведения антител к ним - гораздо дольше.
вас лечили не от того))

July@
клинике доктор так и называется - паразитолог...

"если на клетке слона написано - буйвол, не верь глазам своим" (с) ;)
я думаю, его основная задача - зарабатывать для клиники деньги, назначая ненужные анализы, а потом самозабвенно проводя лечение. которое - о чудо! - заканчивается полным выздоровлением больного Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 02:02

мама
Екатеринбург

shusha

ребенок "заразился" лямблиозом в 2,5 года (как пошел в садик), долго не могли выявить что с ребенком, была оооочень сильная интоксикация организма (рассказывать и описывать все долго... не буду, но проблем со здоровьем хватили достаточно), после того как определили лямблиоз, ребенка"посадили" на диету, больше никаких лечений даже проводить не пришлось...

мама
Екатеринбург

shusha я думаю, его основная задача - зарабатывать для клиники деньги, назначая ненужные анализы, а потом самозабвенно проводя лечение. которое - о чудо! - заканчивается полным выздоровлением больного

лечение проводилось так же как и анализы - бесплатно, т.к. повторюсь... интоксикация привела к серьезным проблемам со здоровьем, и все проводилось по назначению (бесплатно)...

Екатеринбург

July@
ребенок "заразился" лямблиозом в 2,5 года (как пошел в садик)

лямблиоз - не контактное заболевание вопреки всем приказам минздрава.

July@
никаких лечений даже проводить не пришлось...

еще бы.

shusha
лямблиоз - самопроизвольно излечивающееся заболевание. срок паразитирования в кишечнике - около 1 мес.,

мама
Екатеринбург

shusha

не могу в данном вопросе с Вами согласиться... т.к. на практике столкнулись с другой ситуацией... проблемы со здоровьем (интоксикация) длилась более 3 месяцев, назначали кучу анализов, ничего не подтверждалось, никто даже предполажить не мог, что ТАКОЕ может быть из-за лямблиоза...и за это время я и сама "проштудировала" кучу литературы и тп.

Екатеринбург

July@
не могу в данном вопросе с Вами согласиться...

да мне это, честно говоря, параллельно
ваш ребенок, ваши деньги...
не ту вы, правда, литературу изучаете...но и это ваше дело ;)
к слову, единственный клинический признак лямблиоза - диарея до 6-ти раз в день. все остальное - от лукавого (это возвращаясь к тому, от чего все таки вас лечили )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";