Панадол, Нурофен, Цефикон, Эффералган - как чередовать?

Аноним 781
автор

Подскажите как безопасно чередовать эти препараты
Температура к 39 ползет.
Панадол дали в 15ч, сбил до 38.5
В 18ч поставили свечки Цефекон, эффект такой же..
Впереди ночь, чем еще темпу сбивать чтоб не переборщить с лекарствами?
Про обтирание и питье знаю делаю

мама
Екатеринбург

Marsi
Панадол

Marsi
Цефекон

действующее вещество одно и то же - парацетамол.
Нурофен - другое действующее вещество

мама
Новокузнецк

я не спец, но своему сыну, 11 месяцев такую темппу сбивала 1/4 таблетки парацетомола, врач скорой так порекомендовал, а нурофен вызывал рвоту, а свечи цефекон слабые. лучше скорую вызвать

Екатеринбург

все препараты детские идут либо на основе парацетомола, либо на основе ибупрофена. вот на основе второго нам лучше помогает

мама
Екатеринбург

обтирайте лучше уксусом или водкой. Я вообще делала так простынь мочила и заворачивала. Не надо так много лекарств, может всякое случится там дозировка все ровно не точная получается вдруг больше дадите. И вызовите скорую поставят анальгин с димедролом температура от них хорошо спадает.

просто посетитель
Екатеринбург

Нурофен на основе ибупрофена-только им и спасались.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
Marsi
Панадол

Marsi
Цефекон
действующее вещество одно и то же - парацетамол.

блин, выходит переборщила с этим препаратом..

А ванны с теплой водой когда можно? Если темпа растет и ребенка морозит немного, то наверное ни обтирать ни в ванну сажать не стоит?

мама
Екатеринбург

парацетамол - дозировка 15мг/кг, принимается через каждые 6часов
ибупрофен - дозировка 10мг/кг, принимается каждые 8 часов.
пример: в 12часов вы дали парацетамол. следующий его прием-э через 6часоа, то есть в 18 часов. предположим, что температура поднялась раньше, к 15часам. вы даете препарат с другим действующим веществом - нурофен, и следующий прием нурофена - в 23часа. но если температура поднимется раньше - у вас уже прошли 6часов с приема парацетамола можно давать следующую дозу. так и чередуете, только записывайте, во сколько и что вы давали, иначе запутаетесь.
если морозит и хочется погреться - пусть погреется.

уксусом и водкой нельзя обтирать. анальгин в порядочных странах запрещен к применению из-за высокой токсичности и неблагоприятного влияния на кроветворение. и только наши мамы настолько панически боятся повышенной температуры, что готовы отравить ребенка, лишь бы в разгар болезни увидеть заветные 36.6 на термометре %)

мама
Екатеринбург

жаропонижающие препараты снижают температуру до безопасного уровня - то есть ниже 38.5, при болезни и не нужно снижать до нормальных цифр - это вредно.

мама
Екатеринбург

whit cat
цефекон слабые

нам очень хорошо помогает, начинаем снижать температуру если переваливает свыше 38,5. Чередую днем не более 3-раз нурофен, ночью свечи цефекон.

мама
Екатеринбург

Митридат
только наши мамы настолько панически боятся повышенной температуры, что готовы отравить ребенка, лишь бы в разгар болезни увидеть заветные 36.6 на термометре

Я это делала когда у ребенка 40 было, помогло все живы, а травить убойными дозами нурофена и парацетомола нормально? Если нет судорог мне кажется проще все же обтирать уксусом, кто сказал что нельзя, это же не кислота и не чистый спирт все водой разводится. Ну я не навязываю свое мнение каждый по своему СВОИХ детей лечит.

мама
Екатеринбург

whit cat
лучше скорую вызвать

Зачем?

Аноним 781
автор

Мук
Если нет судорог мне кажется проще все же обтирать уксусом,

у нас два года назад были, я теперь при каждой повышенной температуре приседаю...
короче скорую ждем уже почти час, темпа 39,4 была, сносила в ваннну окунула , теперь 39

просто посетитель
Екатеринбург

на ночь лучше дать 1,4 парацетомола + 1,4 анальгина хорошо собьет тем-ру,реб пропотеет,но это только когда 39 и один раз в день

Аноним 781
автор

у меня еще анальгин с димедролом для уколов есть, но что-то самой боязно колоть

мама
Екатеринбург

Marsi
В 18ч поставили свечки Цефекон, эффект такой же..

Marsi
теперь 39

что мешает сейчас дать Нурофен и, если руки-ноги холодные, то ношпу?

Аноним 781
автор

kvetek

ничего не мешает, думала просто скорую дождаться и их рекомендации послушать

мама
Екатеринбург

мук, вы хоть раз считали дозы, прежде чем называть их убойными? детей надо лечить так, как рекомендуют современные руководства, а не замшелые. ибупрофен и парацетамол являются достаточно безопасными препаратами, предельные дозы очень высоки, превысить их сложно.
припев "а -мы-так-делали-и-ничего-все-живы" по любому поводу слегка поднадоел. некоторые с крыши прыгали - и ничего, живы.

мама
Екатеринбург

Marsi
Панадол, цефекон,

Marsi
Эффералган

это всё парацетамол. ПОтому что-то 1 выбрать и всё вместе не давать ни в коем случае

Marsi
нурофен

чередовать с чем-то из вышеперечисленного.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 21:56

мама
Екатеринбург

А может к врачу ?

автор
мама
Екатеринбург

флото
А может к врачу ?

был у нас врач, уже антибиотик назначил, так как 5 дней болеем
но сегодня температура что-то вообще не сбивается

Екатеринбург

Marsi
ничего не мешает, думала просто скорую дождаться и их рекомендации послушать

в соседней теме уже приезжала скорая в похожей ситуации, рекомендации дали, можете ознакомиться, заодно про укол с димедролом там же почитать
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10210991&page=2&iq=105

Митридат
ибупрофен и парацетамол являются достаточно безопасными препаратами, предельные дозы очень высоки, превысить их сложно.

  • много!
мама
Екатеринбург

Marsi
меня еще анальгин с димедролом для уколов есть, но что-то самой боязно колоть

все же лучше скорая.

мама
Новокузнецк

aglaeshka
Зачем?

дабы не заниматься самолечением %)

мама
Екатеринбург

Мук
все же лучше скорая.

скорая ничего не колет сейчас

мама
Екатеринбург

kvetek
скорая ничего не колет сейчас

Мне врач лечащий вчера сказала что сейчас скорая вместо бесплатного такси. Никакую литичку они не колят ( где то год уже). Правда у меня был свой анальгин-папаверин, но уж без димидрола... Поставили... Пошла закончила курсы мед.сестёр, сама ставлю. Но у нас судороги на высокую, так что я 37 и 5 уже вовсю сбиваю. В этот раз плохо сбивается, на Нурофен рвёт его, парацетамол не помогает, только обтирания водичкой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";