Ножки болят

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок (4,5г.) с утра жалуется, когда ходит, что ножки болят (икры). Насколько поняла, боль тянущая. Сидит, не болят. Перенесли грипп, 5 дней температура, доходила до 39,4. Температуры нет со вчерашнего дня. врач не отвечает на тел., не могу проконсультироваться. Что это может быть за боль и куда бежать?

папа
Екатеринбург

Скорее всего ревматизм. Ножки застужены. Компрессы согревающие и желательно летом теплый климат с морским побережьем. Коленки не болят, когда их поджимает боль не проходит?
А вообще сперва к врачу сходите, че сразу сюда-то спрашивать.

автор
мама
Екатеринбург

Сюда потому, как воскресенье вечер... Говорит не суставы, а именно "по венам", я так понимаю мышечная боль. Боль заметна после сна. Сейчас вот ходит нормально...

папа
Екатеринбург

N_T_W, ну там не обязательно суставы, у меня вот в детстве так же в мышцы отдавало. Именно в икры. И особенно после простуды. Но вы сперва к врачу сходите.

мама
Екатеринбург

У нас было все точно также: температура под сорок, а через пару дней, когда температура спала до 37 с небольшим, стала жаловатться на ножки, встает после сна и вообще еле-еле идет, а расходится вроде получше. Сходили в поликлинику: сказали, что это такой вирус ходит с мышечными болями. А то, что не жаловался ребенок на ножки с первого же дня заболевания, то это потому что я ее поила "Нурофеном", а он кроме температуры еще и боль снимает, вот ребенок и не жаловался. Ножки поболели где-то дня 3-4, сейчас вроде прощло (т-т-т)

автор
мама
Екатеринбург

Preobrazhensky
к врачу сходите

а к врачу - к ревматологу? Я просто не знаю даже, может какие-то анализы завтра с утра сдать?
Педиатру дозвонилась-таки, сказала, пока давать обезбаливающее и разогревающей мазью мазать... И еще пока не паниковать, но я паникую :( Куда бежать с утра завтра, какие анализы сдать? Но пьем антибиотики...

папа
Екатеринбург

N_T_W, подождите, не суетитесь. В этом ведь нет ничего страшного. Где-то там есть какое-то застужение. Даже педиатр вам согревающую мазь посоветовала. Пусть ребенок окончательно выздоровеет, просто наблюдайте. Если повторится - к педиатру еще раз.
Но при ревматизме вам ничего кроме "согревающего" и теплого климата посоветовать просто не смогут. Постарайтесь ноги ребенка в тепле держать всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";