Острый тонзиллит

автор
мама
Москва

А меня сегодня с работы выдернули — говорят приходите у вашего ребенка острый тонзиллит — я ноги в руки и бегом, думала что это вообще что-то страшное -оказалось обычная ангина, или вернее одна из её разновидностей. Врач напоила нас тонзилгоном и отправила на больничный — вот завтра должна теперь участковая врач прийти, может кто сталкивался с заразой — подскажите как лечили? А то участковая завтра придет и опять выпишет либо антибиотики либо аскорбинку.

просто посетитель
Пермь

Zverolen
может кто сталкивался с заразой — подскажите как лечили?

ангины бывают разного происхождения, соответственно и лечение - разное

просто посетитель
Екатеринбург

тонзиллит злая хрень
может перерасти в хронический, тогда может довести капец до чего
вобщем его надо обязательно лечить, не запускать (у меня он хронический - постоянные простуды это моё, тоесть горло постоянно находится в слабом состоянии, легко могу заболеть)
вобщем обязательно лечите! полоскание пропишут - обязательно полоскайте!
у меня недосмотренный тонзиллит, когда не знаю, в студенчестве сказали что всё, хронический

мама
Москва

Ну нам участковый врач тоже тонзилгон назначила, но у нас при тонзиллите и температуры никогда не было. Просто горло красное, нужно ещё выполаскивать инфекцию, и давать обильное питье. До антибиотиков никогда не доходило, но соглашусь с tat-yanka главное не запускать, а то хронический тонзилит - это чуть что сразу будет проявляться ,у меня у мужа так.

автор
мама
Москва

Ну сейчас уже все симптомы спали, горло ещё красненькое поэтому продолжаем принимать тонзилгон - но думаю в понедельник уже выпишемся.

tat-yanka Ну мы обошлись без антибиотиков, видимо успели на самой раннейстадии болезни и организм сам справился. Надеюсь что в хронический это не перерастет.

мама
Москва

Правильно сделали. Лучше тонзилгон на ромашке и хвоще, чем сильнодействующая химия. Антибиотики мне кажется вообще прерогатива врачей. Плохо, что такое опасное вещество общедоступно в любой аптеке. Лучше травяные лекарства.

автор
мама
Москва

Спасибо за советы! ) Я вот тоже больше как-то к растительным препаратам склоняюсь

мама
Москва

Вот и у нас тонзилит приключился, со школы забрала даю пастилки септолете плюс, горло вроде не такое красное уже, да и глотать не так больно, я ещё хочу спросить совета, кто знает как делать правильно медовый компресс на горлышко, мне в дтстве делали, думаю обойдёмся без антибиотиков :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";