сегодня от невропатолога....... успокойте или наоборот...

автор
мама
Екатеринбург

Сходили на узи головного мозга и к невропатологу на прием.... Увеличены желудочки,причем сильно, излишнее скопление жидкости и бла-бла... :( Ребзь при этом спокойный, спим всю ночь (нам 5 мес), головка растет в пределах нормы... Навыписывали: диакарб, аспаркам, пантогам........Препараты то серьезные!!Расскажите у кого было подобное как лечили, какие последствия и т.д... Заранее спасиб

просто посетитель
Екатеринбург

у нас только увеличение жидкости было.. аспаркам и диакарб принимали 1,5 месяца. в этом же возрасте.
все выправилось

про пантонгам и желудочки не скажу ничего. не знаю.

мама
Екатеринбург

жзидкость была,пили диакарб,аспаркам,пантогам,ставили уколы. В 1 год сняли с учета. нам только на пользу лечение пошло.

мама
Екатеринбург

Сын пил пантогам в 3 мес. Невропатолог, сказала, что пантогам это витамины для мозга ;)

мама
Екатеринбург

Лучше пропить эти препараты, до года все вылечивается без вреда. У старшего вообще ставили энцефалопатию, и голова у нас необычной формы и чуть больше нормы была. Последствий вроде нет, флегматичный он, но это гены. Отличник в английской школе. Музыкалку закончил на отлично тоже. Считаю, лучше не рисковать и препараты пить. Препараты эти достаточно спокойные. А то что в аннотации пишут, так почитайте у аспирина и витамина С. Есть примеры мам, которые наотрез отказывались пить лекарства - в итоге затянувшаяся невралгия и проблемы перед школой. Но влюбом случае - решение то за вами. Не паникуйте, главное.

автор
мама
Екатеринбург

Tigrau
аспаркам и диакарб принимали 1,5 месяца. в этом же возрасте.

Irulya
пили диакарб,аспаркам,пантогам

а как дети переносят эти препараты?

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже пили, тоже переживала..Перенес нормально..Тоже жидкость была, хотя спокойный был, развивался нормально..
Лучше пропейте..
Я у себя в карточке тоже находила такие назначения..И диакарб и аспаркам и пантогам...А уж 25 лет прошло..Лекарства хорошие видимо ;) ..
Хотя помню, когда нам назначили, прочитав инструкцию и побочные действия рыдала потом у педиатра, типа зачем такого маленького пичкать столькими лекарствами..На что мне педиатр сказала, что лучше до года все пропить..И все будет хорошо..Курсы диакарба пили где-то лет до двух..

просто посетитель
Екатеринбург

И вообще покажите мне ребенка, кому не назначали диакарб и пантогам..Это стандартное назначение невролога в этом возрасте..

мама
Екатеринбург

Zibeline
Сходили на узи головного мозга и к невропатологу на прием....

Сходите на другое УЗИ и к другому нервопатологу.. Чтобы точно поставить диагноз своему младшему сыну, я побывала у 4-х окулистов.. У двух последних мнения сошлись, на том и успокоилась..

без подписи
  1. Успокоиться самой.
  2. Самого ребенка что-то беспокоит? Или Вас в его поведении? Сделать УЗИ в другом месте, сходить к другому невропатологу. Подтвердится - начнете лечение. Может не сразу все таким скопищем.
    Мы тоже в свое время уже накупили препараты- готовились,что их назначат из-за УЗИ в районной поликлинике. Създили в 40ю, там в нейрохирургическом корпусе прием детский вели невропатологи, фамилию не могу вспомнить, очень хорошая женщина (на С., но она все равно сейчас в декрете, да и сам институт мозга теперь отдельное заведение на Ясной), там делали УЗИ, ничего не подтвердилось. Проверялись, ездили , когда положено, потом только туда. Пантогам назначали ближе к году (при нормальном УЗИ). Больше никаких препаратов.
  3. Сходите к остеопату. Пусть шейку посмотрит.
без подписи

Phiona
Сходите на другое УЗИ и к другому нервопатологу..

Видите, мы тут Вам в один голос! :)
И так всегда надо делать, когда сомневаетесь в назначениях.
На себе проверено.

мама

у нас то же самое,8,5 мес уже,жидкость чуть-чуть осталась.Лечимся с 2х мес

Екатеринбург

У нас тоже самое один в один. Диагноз ППЦНС сочетательного генеза. :( Сегодня вот выкупила лекарство на 1 курс. Завтра начнем колоть. 20 уколов. :( Ну, и т.д. таблетки, витамины... Потом электрофорез, 2 курс массажа. И снова узи.

У меня уже расстраиваться сил нет. Приняла как данность. :(
Только не поймо, от-ку-да???? Идеальная б-ть, идеальные роды, прекрасный малыш! Развивается по возрасту. Все норм. В 1 месяц на узи это расширение заметили, было незначительное. Выписали кавинтон, массаж. Все сделали, пошли в 4 мес. снова на узи. И все плохо ооочень! Уже все запущено. :(
Ну что ж, будем лечить. ;)

мама
Екатеринбург

99,9% детей пьют эти препараты. Ничего там серьёзного нет. Обычный рядовой гидроцефальный синдром. Пейте и будьте здоровы. До года справитесь с этой проблемой, дальше живите спокойно.

мама
Екатеринбург

[a url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454]Что делать если у ребенка плохое УЗИ ГМ и т. п.[/a]
[a url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268]ВЧД и гидроцефальный синдром[/a]
[a url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797]ППЦНС[/a]
Оченб советую ознакомится ;)

дедушка
Екатеринбург

Земляничный дождик
покажите мне ребенка, кому не назначали диакарб и пантогам..Это стандартное назначение невролога в этом возрасте..

ну не надо! не всем назначают! ;)

дедушка
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
расстраиваться сил нет

расстраиваться и не надо, выполняйте назначения врача и все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Лечить неврологию надо в детстве, лучше до года. Тогда она вам в подростковом возрасте не аукнется. Посмотрите шею, сделайте ренген, часто неврология бывает следствием родовой травмы, когда повреждаются именно шейные позвонки.

мама
Екатеринбург

mamanne
(на С., но она все равно сейчас в декрете,

Сабанцева, она сейчас уже принимает 1 раз в неделю.

Екатеринбург

Zibeline
Навыписывали: диакарб, аспаркам, пантогам........Препараты то серьезные!!

пить обязательно. обычные препараты

без подписи

Irina214
Сабанцева, она сейчас уже принимает 1 раз в неделю

Здорово! А там же? В 40й? Мы до года туда ездили, а после тоже примут?

мама
Екатеринбург

Нам тоже назначали все эи препараты,мы пили с месяца и еще уколы кортексин ставили.

мама
Екатеринбург

mamanne
часто неврология бывает следствием родовой травмы, когда повреждаются именно шейные позвонки.

и жидкость будет лучше отходить при вправлении позвонков.

мама
Екатеринбург

не верю когда сильные декарства называются витаминками для мозга и прочей челухой.
прконсультируйтесь с еще одним невропатологом. и ваще в идеале надо искать своего надежного врача.

мама
Екатеринбург

Земляничный дождик
Это стандартное назначение невролога в этом возрасте..

+1000

мама
Екатеринбург

Спасибо за комментарии :)
У нас тоже были увеличены желудочки. Мы не пили никакие препараты,к 8 мес все прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";