У кого были ожоги?

автор
мама

Недавно дочка обожгла ножки, пролила на себя кипяток. Сначала все было ужасно, два дня даже встать не могла. Затем все стало быстро заживать и через неделю нас уже выписали. Ожоги 1-2 степени.
Сейчас уже прошел месяц, на ножках остались красные пятна, местами рубчики. Видимо от того что ходили в бинтах, снять их было невозможно...
Очень волнует, эти пятна так и остануться или это пройдет?
Отзовитесь, у кого были ожоги...

Москва

SoninaMama
Отзовитесь, у кого были ожоги...

Сын в 2004 году вылил на себя кипяток. Много.
После больницы были розоватые пятна.
Сейчас остались еееееле различимые белесые разводы и то ток потому, что у него кожа оливковая такая. а сам блондин.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если ожоги 1-2 степени, то они должны пройти бесследно. единственное, врач рекомендовал 3 мес мазать контрактубексом. ну и еще: пигмент кожи может восстанавливаться до года. но вот у моей дочери пятно чуть светлее, хоть и больше прошло. но она ооочень смуглая. а летом еш=ще загорала. так что - ждите ))

мама
Екатеринбург

SoninaMama
Ожоги 1-2 степени

прошли за месяц примерно прошли после выписки, а был тоже ужас-ужас. Сейчас и следа не найти даже при загорании.

мама
Екатеринбург

я в детстве на себя проливала кипяток, где то с год оставались белесые пятна, а теперь только страх кипятка остался
на коже ног - никаких следов

мама
Екатеринбург

у нас тоже было красноватое пятно на запястье, сейчас - белеет (но цвет получается светлее кожи)

мама
Екатеринбург

соседский мальчишка проливал себе на ножки кипяток года 3 назад. До сих пор остались рубцы и пятна(((

Екатеринбург

я горела в боксе в прошлом году. тоже 1-2 степень, следа не осталось. это у взрослого, у детей тем более все регенерирует без остатка.

автор
мама

Спасибо, успокоили. Я первые дни в больнице так паниковала, почему то решила что будет вообще очень страшно выглядеть и это на всю жизнь. Вся уревелась. Думала, будет напоминать мне всю жизнь о том, что за ребенком не досмотрела. И у дочки будет куча комплексов и неприятностей...
Ноги на самом деле выглядели страшно - сначала пузыри, потом коросты..
но славабогу все заживает...
Ох, какой мне урок все таки... поменьше в инете сидеть, и побольше с ребенком время проводить...

мама
Екатеринбург

У нас прошло чуть больше года, пока видно. пролил кипяток от груди до пупка. на груди почти не видно, у пупка видно сильнее. В середине светлая кожица, а по краям темный пигмент. Тоже надеюсь, что все пройдет. нам сейчас 2.8.

мама
Екатеринбург

В годик сын пролил стакан кипятка на лицо, руки, плечи, живот... 2-3 степени ожоги 10% тела. Сейчас 4.5 года, небольшой шрам на плечике только остался, где самый глубокий ожог был. Больше никаких следов не осталось. Краснота была месяца 2-3, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";