Что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 1г и 2м. 8 Марта вечером поднялась темпа 39. резко. Последние 4 дня до этого не гуляли, т.к. были соплюшки, но я их связавала с клыками верхними, которые у нас сейчас вылазят. Ночью темпа не сбивалась, ни Нурофеном, который нам помогал всегда, ни обтираниями. В 5 утра вызвали скорую. скорая сказала ,что зря только вызвали: ребенок спит (ничего что в полубессознательном состоянии), не плачет. Но посмотрели, послушали, горло, уши, все чистое. Живот нормальный. Сказали вирус, сбивайте до 38 и ждите 4 дня, должно пройти. Вчера приходила врач наша, помотрела горло и сказала, что у нас, похоже, катаральный стоматит. Откуда???? мы были дома, все вдоме, ничего другого не видели и не слышали. Сказала сбивать темпу свечами парацетамола и мазать горло (сказала,сыпь на дужках около язычка) оксолиновой мазью. Все вчера купили. Темпа так и держится 39. Вчера правда днем пару раз сбивали, дочь хоть поела немного. Я оксолином че-то боюсь мазать, вдруг аллергия, пока орошаю ромашкой только. Вот у меня собсвенно два вопроса: может ли сокрая не заметить стоматит, а врач заметить, тем более , что темпа уже была 12 часов, когда скорая приезжала. Ну и второй вопрос: чем лечить???? Как помочь доче? прям слезы на глазах, такая она измотанная!!!

мама
Екатеринбург

tornado15
Откуда????

Откуда угодно. Иммунитет слабый, облизала чего.

tornado15
может ли сокрая не заметить стоматит

может, если особо не разглядывает.

tornado15
Ну и второй вопрос: чем лечить????

Мазать. Чем сказали. Моей хорошо тантум верде помогает, но не знаю можно ли его маленьким, это у врача надо спросить.

мама
Екатеринбург

tornado15

tornado15
может ли сокрая не заметить стоматит

Лекго! У меня когда у ребенка под 40 температура была, приехала скорая и сказали супрастин попить (от аллергии). Больше верьте своему врачу, чем скорой.

tornado15
прям слезы на глазах, такая она измотанная!!!

я вас понимаю, но поверьте надо ждать, запастись терпением и выполнять предписания врача, только вот оксолинкой разве горло мажут? я только про нос знаю.

автор
мама
Екатеринбург

KatiRRRinka
только вот оксолинкой разве горло мажут? я только про нос знаю.

вот это-томеня и смущает!!!! в аннотации только нос и глаза... инет перерыла, кроме как полоскания марганцовкой не нашла ничего. но доча поласкать не будет, мала еще....

мама
Челябинск

Нам выписывали спрей люголь, противный. но помогает хорошо

автор
мама
Екатеринбург

kisska89
Нам выписывали спрей люголь, противный. но помогает хорошо

у меня есть люголь. Только его деткам таким можно???? Там же йод!!!

мама
Екатеринбург

Обратитесь к стоматологу, они всежтаки на этом специализируются, все расскажут, чем и как мазать.

мама
Челябинск

tornado15
Только его деткам таким можно????

в год уже точно его нам выписывали
а так

Аssiya
Обратитесь к стоматологу

мама
Екатеринбург

KatiRRRinka
только вот оксолинкой разве горло мажут?

мажут. ребенку прописывал оксолиновую мазь стоматолог как раз, при стоматите.

мама
Екатеринбург

tornado15
боюсь мазать, вдруг аллергия, пока орошаю ромашкой только

так то как раз ваша ромашка и может вызвать аллергию..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";