МХА и исход беременности

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем привет! Тема навеяна вот какой ситуацией: в 2009 году на сроке 21 неделя у моего малыша был обнаружен гольфный мяч, беременность закончилась печально, но причины были не связаны со здоровьем малыша, это халатность врачей, сейчас я беременна, на 12й неделе на флотской нашли реверсный кровоток в венозном протоке, на что моя врач в жк сказала, что если на узи находят маркеры хромосомных аномалий, то чуть ли не 100% (дословно не помню, передаю смысл) беременность закончится неудачно. Я вообще в шоке откуда у нее эта "статистика" А вопрос заключается в том, что если кому то ставили на узи какие нибудь отклонения и вы родили здорового малыша, отпишитесь пожалуйста, а то нет нет, да лезут в беременную голову разные нехорошие мысли. :(

Екатеринбург

У меня был МХА (отсутствие одной из артерий пуповины). Беременность закончилась благополучно и сейчас растет здоровая дочка.

Екатеринбург

У моего малыша на Флотской находили находили "гольфный мяч" и страшно пугали. настаивали на пункции, при угрозе преждевременных родов. для самоуспокоения сходила на 3-D УЗИ. растет замечательный мальчик, скоро 5 лет, имеется лишняя хорда в желудочке сердца - на качество жизни не влияет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

спасибо огромное за ответы!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";