Срочно прошу помощи!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! У нас такая ситуация - 4 дня назад ребенка утром вырвало-1 раз, весь день был веселый-носился, ночью поднялась темпа 38,5, поставили свечку-темпа упала-днем опять веселый конь, ела хорошо. А вот на следующий день-вялая, с рук не слазит и постоянно висит на груди.Поиграет-и опять ко мне на ручки-сегодня третий день такого поведения. Температура 36,6.Рвоты нет-стул жидковат-кашицей-но она ест одни только каши и сосет грудь. Наша врач как назло не берет трубку. В скорой сказали, если приедем-сразу готовьтесь в инфекционку-но на выходные стоит ехать-анализы будут брать в понедельник. Я хочу съездить завтра с ней утра сдать в платную лаборакторию. Какие нужно сдать?-биохимию крови, кал-мочу, может еще что-то? Может есть тут врач? Я вот ее уложила и сижу в панике...еще у нас зубы режутся...

мама
Екатеринбург

Похоже на ротавирус. Давайте грудь, кашки только на воде - лучше рисовую, сухарики, овощи если попросит. Пить давайте почаще - можно ромашку слабенько развести. Если будет понос - смекту.

мама
Екатеринбург

nasty77
.Рвоты нет-стул жидковат

Уже хорошо - ребенок пошел на поправку. Диету вышеописанную соблюдайте и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

nasty77
Я хочу съездить завтра с ней утра сдать в платную лаборакторию.

я бы не сдавала анализы наобум, а сходила на прием к педиатру в платный МЦ
А участкового врача не вариант вызвать?

автор
мама
Екатеринбург

Мы не наблюдаемся на участке-была своя всегда приезжала-а тут..как сквозь землю

мама
Екатеринбург

nasty77
Мы не наблюдаемся на участке

это не мешает вам вызвать врача с участка
или пойти в платный МЦ к другому педиатру.

nasty77
Какие нужно сдать?-биохимию крови, кал-мочу, может еще что-то?

Кал - какой анализ решили сдавать? Уже выбрали? Мочу ладно - общую сдадите. Почему биохимия?
вот так гадать - какой смысл? Может, еще надо анализ на ротовирус, может ОАК, может бакпосев кала, может копрологический анализ кала - много чего может быть, врач после осмотра и разговора с вами решит, что сдавать

автор
мама
Екатеринбург

Вызвала врача-огромное спасибо за телефончик! будем ждать. Да у меня просто паника какая-то-ребенок 1 раз заболел

мама
Екатеринбург

ОАК 100% надо... и мочу...
а вирусы и бактерии это уже врачу виднее какие надо сдавать... :)

просто посетитель
Екатеринбург

nasty77
Наша врач как назло не берет трубку

звоните не врачу а вполиклинику, где стоит на учете, дежурный придет обязательно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";