болит коленка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, может у кого было так. Дочка периодически жалуется на боль в коленке - плачет, говорит коленка болит. Ходит нормально, не хромает - прыгает. Жалуется не каждый день - может раз в неделю, иногда реже. Замечала правда что часто жалуется если ругаю или говорю что либо сделать а она не хочет. Но иногда она не может уснуть и плачет что коленка болит или наоборот если не выспалась то жалуется на коленку. Ходили к кардиологу-ревматологу - она не видит причины (это было осенью). Но меня это напрягает - может посоветуйте какие анализы надо стадь или узи или рентген... и к какому врачу сходить. Что вообще это - психосоматика, боли роста... жалуется только на правую коленку...

мама
Екатеринбург

у дочери ювенильный хронический артрит правого коленного сустава. моноартрит. то есть только одно колено. анализы - ОАК (соэ повышено было во время болезни), ОАМ, Биохимия крови, ЭКГ, узи коленей (обоих делали), рентген не показал ничего. Перед каждым приёмом сдаём выделенные анализы. в биохимии выделяют дополнительно ревмопробы, но первоначально их ревматолог назначала. кардиоревматолог в нашей поликлинике сильно отличается от кардиоревматолога в 11, где мы наблюдаемся. в нашу больше не хожу. :)
обычно спрашивают не расхаживается ли с утра. есть ли скованность в суставе именно после пробуждения.

автор
мама
Екатеринбург

ОАМ,ОАК- сдаем регулярно (особенно ОАМ после ИМПП) ОАК - тоже сдавали последний раз в декабре - все в норме. ЭКГ делали - норма. Вот только узи и ревмопробы не делали. Ходит абсолютно нормально в том числе после сна. У Кардиолога-ревматолога были в Детском докторе - она вроде как главная в городе. А узи без направления где можно сделать?

мама
Екатеринбург

Natalja79

у нас с 3 лет такое. сейчас нам 9. до сих пор ночью периодически боли. врачи сказали что рост быстрый, из-за этого. спасаемся мазями от ревматической боли+кальций.

мама
Екатеринбург

Natalja79
А узи без направления где можно сделать?

на счёт направления не помню - было ли оно. делали платно в СНИТО (УНИИТО.....) короче институт ортопедии. пер.Банковский вроде адрес. недалеко от метро 1905 г. (объяснила такая %) )

Natalja79
ОАК - тоже сдавали последний раз в декабре - все в норме

соэ сколько?

автор
мама
Екатеринбург

СОЭ - 3 или 5,точно не помню. У нас только один раз соэ 21 была - когда ИМПП была - год назад.

мама
Екатеринбург

Natalja79
ИМПП

:=-O: я таких матершинных слов не знаю
сделайте УЗИ и успокойтесь, в смысле исключите диагноз. не самая приятная штука артрит. подсказать могу только по нему, остальное даже не знаю что посоветовать и к какому врачу обратиться.
а лучше бы у вас вообще была психосоматика - в смысле дочь была здорова и только придумывала себе болячки, чтобы обратить на себя мамино внимание :)

автор
мама
Екатеринбург

S@shenjka

Спасибо, я тоже на это надеюсь. Обязательно узи в ближайшее время сделаем.

мама
Екатеринбург

А у нас второй раз такое, жалуется на боли в коленках, плачет, на ножки не встает, но первый раз он падал на коленки, врач сказ, что сильный ушиб, сегодня не падал, нет никаких признаков(нет красноты, опухоли, плаче может только сидеть, не ходит, Куда нам сегодня податься? к какому врачу?

скромница

Девочки, сколько себя помню частенько болели коленки, особенно по ночам, мазала раньше бальзамом звездочка и проходила боль. Сейчас мне 30 лет болят реже, но все же бывает, зависит от нагрузки за день на ноги, мажу мазью доктор мом, помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";