Субфебрильная температура

автор
мама
Екатеринбург

у ребенка была температура 37,7 в течение 10 дней, потом каждый день стала 37,3-37,1. Анализы врач сказала нормальные, но меня это напрягает. У кого такое есть или было, как на это реагировать, или все пройдет само....

Екатеринбург

А к другому врачу сходить?
Ну и вроде в таком возрасте допустимо так

мама
Екатеринбург

у сына (4 года) с рождения так :( обследования ничего не показали...мне мысль что что-то с ним не так тоже временами не дает покоя
а так он развит по возрасту, даже более чем, активный, веселый...

Аноним 580

А кровьна вирусы не сдавали?ЦМВ,герпес и т.д.?Просто очень часто они дают такую температуру.

мама
Екатеринбург

простите, что в вашу темке, но у меня предложение-у кого еще детки с длит. субфебрилитетом-давайте делиться опытом обследований!!!

мама
Москва

У дочки с мая ( после выписки из инфекционки) температура играет до 37,1..Летом же обследовались-сдали все анализы, всё отриц., а вот цмв-носитель.. Но, как сказала врач-инфекционист, не в активном виде. А так -тогда печень приняла всю нагрузку на себя, были плохие показатели печеночных проб, прошли курс лечения. Показатели вошли в норму. Стоим на учете у инфекциониста до сих пор, показывались в сентябре, ноябре-анализы все хорошие. А температура до сих пор играет...Ребенок активный. В посл.раз когда были у инф-та анализ на цмв-показал отриц. Узнали мнения нескольких врачей-говорят, что у многих детей так бывает, и что такая температура не повод для паники.. Но меня не покидает мысль, что всё таки что-то не то...

Екатеринбург

Мы с такой проблемой уже почти 2 года, прошли кучу всяких обследований, единственное что выявили это ЦМВ и Эпштейн-Бар, не в активной фазе, как нам сказали врачи если бы вас ничего не беспокоило то с такими показателями мы бы вас лечить не стали, а раз вы постоянно болеете, то давайте лечиться. Пропили 2 курса изопринозина от ВЭБ и ЦМВ, толку нет, температура держится, ребенок без конца болеет респираторными инфекциями, не можем пойти в садик, ясельную комиссию начали проходить в сентябре так и застряли, болеет каждый месяц. Что дальше делать не знаю.

мама
Екатеринбург

Ольга Тимина
прошли кучу всяких обследований, единственное что выявили это ЦМВ и Эпштейн-Бар, не в активной фазе, как нам сказали врачи если бы вас ничего не беспокоило то с такими показателями мы бы вас лечить не стали, а раз вы постоянно болеете, то давайте лечиться.

один в один. ,температура до 37,5 .из-за этой темпы нет прививок, всю зиму проболели:ОРВИ,отит,ОРВИ,отит,ОРВИ и опять лечим отит(связываю с ЦМВ). :boom: Но у нашего папы вообще температура 37,5 до 5 лет держалась

мама
Екатеринбург

у меня у обоих 37.2. самая предельная в нормах. т.е. 37.5 - это не очень хорошо. девочке 8, мальчику - 2. у обоих увеличена вилочковая железа. набл у власовой в одкб. говорит она, что в этом причина, если эта железа будет расти, ее удалают. такие дети с субфебрилитетом - побыстрее утомляются. у них под вечер и после активных игр темп может вообще до 38 поднятся. мы обслед-ся на все инф-ии, иммунограммы и оак сдаем, узи вилочковой железы.

Москва

Девочки, а я сама всю жизнь живу с такой субфебрильной температурой и ни один врач не сказал, что это страшно. Просто такой организм)))
Не переживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";