Ребенок жалуется на боли в сердце

автор
мама
Екатеринбург

Дочка (6 лет) жалуется на боль в области сердца. Сделали кардиограмму, пошли к кардиологу. Он посмотрел на нее, посмотрел кардиограмму, сказал, что все вроде бы нормально. Давление в норме, пульс в норме. Цвет лица- цветущий, сказал доктор). Развитие опережает. Ей 6, а рост и вес на 8 лет. При больном сердце бы так не развивалась сказал. Ну ладно доктор вроде бы как нас успокоил, но ребенок то продолжает жаловаться на боль.
Может у кого то так было? Что это может быть?

мама
Екатеринбург

а УЗИ делали.
у меня ребенок года полтора назад то же жаловался. Все дети бегают, а он побегает и говорит больно мне. Мне съездили в кардиоцентр на Нагорную. там сделали ЭЭГ и УЗИ и к кардиологу. Сразу скажу были проблемы. ВЫписали нам витамины и лекарства. Теперь пьем по весне и осенью. Жаловаться перестал. В 7 лет опять на обследование.

мама
Первоуральск

Насколько я знаю (со слов врача), именно сердце болит только в самых крайних случаях. Может следует обратить внимание на то, что боли именно в области сердца. Может быть невралгия, даже желудок может отдавать в ту область. А так, можно УЗИ сделать и сердца, и органов брюшной полости.

мама
Екатеринбург

Мы ходили по рекомендации кардиолога на УЗИ сердца к Семишевой в Детский доктор на Титова, 31. Врач сказала, что она оч.хороший специалист УЗИ, зря ничем пугать не будет, смотрит все адекватно. Может пригодится Вам эта информация

автор
мама
Екатеринбург

Natalka
а УЗИ делали.

Я у кардиолога спросила может нам узи сделать, он сказал зачем, на кардиограмме нет никаких изменений и надобности делать узи нет.

автор
мама
Екатеринбург

Natalitka
Может пригодится Вам эта информация

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Chesnochinka

Недавно тоже жаловалась на боль в области сердца. Сделали кардиограмму, все хорошо. Оказалось, что поджелудка барахлит и отдает в область сердца.

автор
мама
Екатеринбург

Соболева
Может быть невралгия, даже желудок может отдавать в ту область. А так, можно УЗИ сделать и сердца, и органов брюшной полости.

Узи органов брюшной полости недавно делали. А с желудком были определенные проблемы, ну тоже вроде как пролечили.

автор
мама
Екатеринбург

Погода в доме
Оказалось, что поджелудка барахлит и отдает в область сердца.

А поджелудка то слева как раз ведь да? Просто там тоже грит, что болит. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Chesnochinka

У нас до этого с ЖКТ были проблем, с поджелудкой. Лечили и лечим :(

мама
Екатеринбург

У меня хронический холецистит (застой желчи в желчном пузыре), так иногда как даст в область сердца, так даже вздохнуть не могу, начинаю пить желчегонные, и приступы эти проходят, так что разбираться надо с другими специалистами, в чем причина этих болей.

автор
мама
Екатеринбург

Погода в доме
У нас до этого с ЖКТ были проблем, с поджелудкой. Лечили и лечим

У нас такая же проблема. Лечили и лечим.
Значит это может отдавать в область сердца. :(
Надо снова к гастроэнтерологу идти.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka

У нас прри таких жалобах обнаружили гастрит

просто посетитель
Екатеринбург

LenaYelena
так иногда как даст в область сердца, так даже вздохнуть не могу

Вот тоже самое снами было, ни вздохнуть, ни шагнуть не может :( минут через 30 прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Ну все завтра пойдем к гастроэнтерологу. Скорей всего ЖКТ и отдает. Хотя недавно и желчегонное пили бифидобактерии, вообщем лечились.

автор
мама
Екатеринбург

Погода в доме
У нас до этого с ЖКТ были проблем, с поджелудкой. Лечили и лечим

А у вас какой диагноз и чем лечитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Chesnochinka
А у вас какой диагноз и чем лечитесь?

ДЖВП :(
Хофитол, маалокс, лактрофильтрум и диета, диета,диета. Хотя с последним у нас проблемы Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 14:26

автор
мама
Екатеринбург

Погода в доме
диета, диета,диета.

Тоже стараемся соблюдать. Полностью исключили шоколад, цитрусовые и т.д. Для дочки это целая трагедия.

мама
Екатеринбург

Chesnochinka
Тоже стараемся соблюдать. Полностью исключили шоколад, цитрусовые и т.д. Для дочки это целая трагедия.

Исключить обычно нужно жирное, жареное, острое, копченое...

автор
мама
Екатеринбург

LenaYelena
Исключить обычно нужно жирное, жареное, острое, копченое...

Ну и это тоже, конечно :dada:

Екатеринбург

по поводу ЖКТ, печени и поджелудки у кого больная
пейте свежевыжатый сок свеклы сырой и моркови
я каждый день своему даю- результат есть
свеклу миллилитров по 20и повышать постепенно
все эти лек-ва химические только печень садят

автор
мама
Екатеринбург

Волшебница
пейте свежевыжатый сок свеклы сырой и моркови

Точно можно для поджелудки? Просто врач нам сказала соки вообще нельзя. :dontknow:

Екатеринбург

ну его много и нельзя- начинают с 1 чайной ложки..доводят до столовой детясм..смешиваютс морковным обычно

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала муж жаловался на боли в сердце, колол кокарбоксилазу - оказалось заболевание позвоночника - блезнь Шерман-Мау. Сын жалуется на боль в сердце, кардиограммы в норме - подозрение на Шерман-Мау поскольку передается по наследству.
Проверьте позвоночник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";