Не понимаю,что с ребенком.Может вирус какой ходит?!

автор
мама
Екатеринбург

Опишу ситуацию:
8-го марта у ребенка 1,8 был стул 1 раз кашеобразный,при этом видно было,что недомогает,слабость.Сдала копрограмму -все в норме(за искл.фермента какого-то нехватает,врач назначила Креон).Пили энтерол,регидрон, смекту.
Вроде через пару дней все нормализовалось.15-го температура 38,6(ни разу в жизни не было,даже при ОРЗ)-сбили.
И опять 25,26,27-го температура 38,6-38,9(сбивать удавалось до 37,3).Врач сказала,что на 4-й день не спадет-антибиотик.4-й день и по сей 35,9-36.Холодный,плохо ест,вялый,а спать кладу,за час меняю 2 кофточки-мокрые,голова как после ванной(сам весь холоднющий лежит).Анализы все сдали(кровь,мочу 2 раза,кал уже на все,что можно)-врач грит-идеальные.Что это может быть???Вся уже извелась,три недели длится.
Читаю,может скарлатина какая или вирус?Хотя кровь бы показала.Может кто сталкивался с таким?

автор
мама
Екатеринбург

И,кстати,сыпь появилась не ярко выраженная(похожа на потничку) бледно-розовая на животе,в паху и спине,больше нигде нет.

Екатеринбург

Pastila
сыпь появилась н

врач-то ваш видел сыпь?

мама
Екатеринбург

А носоглотка в порядке? Уши, легкие проверить?? Почки? Суставы не болят?

мама
Екатеринбург

у нас в таком же возрасте было то же самое....что это было так и не поняли...прошла сыпь и прошло всё.Только с этого момента дитё стала уже не так хорошо кушать.

мама
Екатеринбург

Pastila
сыпь появилась не ярко выраженная(похожа на потничку) бледно-розовая на животе

врачу сыпь покажите, и как можно быстрее.

мама
Екатеринбург

сделайте вызо повторно, пусть смотрит (скарлатина, мононуклеоз, все, что угодно)

Екатеринбург

Как правило, так всякие ветрянки-краснухи и прочие вирусные начинаются. Три дня температура 38,5, потом резко падает и что-нибудь высыпает. А вот что у вас высыпало - вопрос. Может, вообще какой-нибудь новый вирус или сильно мутировавший.
У старшего нечто подобное было, подозревали мононуклеоз, сдавали кровь в динамике. Один раз лаборантка сказала, что видела в крови какие-то непонятные тела, каких в жизни еще не встречала. Что это было? Никто так и не ответил. Но не вирусы, понятно. Их в крови не увидеть. С годами все прошло.

автор
мама
Екатеринбург

нет,сыпь появилась "после" врача.
Сегодня ее уже нет.Прочитала про резеолу-все "наши" симптомы,только сыпь не похожа.Думаю все-таки потница или от приема препаратов все наружу вылезло.Так и не поняла,че за ерунда с нами была.анализы все хорошие.

автор
мама
Екатеринбург

Хотела кровь пересдать,врач сказала-не мучайте больше ребенка,выписала снова АкваДетрим( С НГ не пьем,так как тот жук пол флакона выпил или вылил,анализ мочи не подтвердил),и Киндер биовиталь.Говорит весна,зубы,да растет еще.Если опять температура подскочит ттт- уже не знаю,что и сдавать.

автор
мама
Екатеринбург

Были у ЛОРа- горло спокойное,насморка нет.Только состояние слизистой,как после болезни,говорит:"ВЫ, говорит, дней 10 назад болели наверно ОРЗ".Хотя болели мы в декабре последний раз,а 10дней назад не было ни соплей,горло смотрела-не красное.

мама
Екатеринбург

а прививки никакие не ставили? может после них такая реакция организма? :(

автор
мама
Екатеринбург

нет,прививки не ставили.вот вроде во вт 29.03 стало получше,дак в вс 3.04 сопли рекой,кашель влажный-пришла врач, сказала ОРВИ.Не п...с,так золотуха,говориться!!!!
Видимо весна,все-таки,у нас много деток сейчас болеют в округе.Педиатр говорит,когда такая погода(ветер,сухо)-всегда вспышки ОРВИ возникают.Только в нашем доме и соседних 29 деток заболели!

мама
Екатеринбург

Дак розеола самая типичная была - не? )))))) Когда температура и сыпь ))))
Остальное вроде обычные болячки, разные причем. В коллектив какой случаем не начали ходить? ;)

Pastila
только сыпь не похожа

на что не похожа??? При розеоле разная сыпь бывает, двух разных видов, насколько я помнюСообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 16:14

мама
Екатеринбург

кушаете то что? баночки из магазина?

мама
Екатеринбург

ооооо пипец.... извините за выражения...но я искала похожую тему..и нашла....тоже самое с 8 марта... вроде вылечились через 5 дней понос рвота и температура... сразу в инфекционку попали..там неделю лечились..выписали все о кей..через сутки уже дома-опять температура сопли рекой и кашель это просто ужас...у нас уже скоро месяц как это все длится я просто не понимаю что это....вот как вы пишите прям один в один..

просто посетитель
Екатеринбург

Типичная розеола. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

А сыпь так это от антибиотиков и нурофена - не знаю как у вас но у нас тоже пятна под коленами и на ляшечках((((((( и возраст детей от 2 до 3 или 4 лет...это все детки в инфекционке с такими показателями...и ставят и высеивается Ротовирусная инфекция...и чем затяжнее будет весна тем дольше все это будет длится...это просто ужас как жить при такой экологии?

мама
Екатеринбург

а розеола-объясните пожалуйста что это?

мама
Екатеринбург

nats83
а розеола

Розеола детей раннего возраста - острое инфекционное заболевание, которым обычно болеют дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Характерно, что сначала сильно повышается температура, а затем появляется сыпь, после чего температура падает до нормальной.

просто посетитель
Екатеринбург

В-общем, я не врач, конечно, но сталкивалась с таким. Есть такое название - летний грипп, который обычно поражает весной после таяния снега, когда на улицах вытаивает всякая параша из-под снега. Его главное отличие - сначала кишечные симпотомы - может быть понос, рвота и т.д. и только потом признаки ОРЗ. Самое главное - летний грипп вызывается не вирусом гриппа или ОРЗ, а бактерией (название не помню).
Мы всей семьей болели и болеем практически каждую весну в мае. Стабильно на майские праздники.

мама
Екатеринбург

да ....девочки спасибо за разъяснение...теперь буду знать.. а то у нас первый ребенок и я со всеми этими недугами столкнулась первый раз....

автор
мама
Екатеринбург

Отписываюсь:вчера вернулись из инфекционки-энтеробакт клоаци, короче вызвана условно патогенной флорой.Капец,уже 2-й месяц длится!!!!Попали с температурой 39,7 в 16-ю(кашель еще влажны был неделю),на утро-понос-нас перевезлив 40-ю (капельницы,антибиотик Цефабол,вроде как на энтеробактериальные инфекции действует и на заболевания ЛОР-органов).Неделю полежали,вчера приехали понос водой(второй день уже,периодически температура повышается до 37,8. кашель усилился,сопли)-уже не знаю что и делать.Была сегодня педиатр назначила в дополнение к Линексу и Креону,Энтерофурил,Лазолван и Супрастин(пьем Смекту и Регидрон еще).Это ведь ужас какой-то,когда это все закончится!?
Может кто знает,понос-последствие антибиотика?

автор
мама
Екатеринбург

Еще читала,что,когда держится длительное время температура(а у нас она до 39 подскакивала за месяц раз 5 по несколько дней)-значит инфекция какая-то есть,и проявлятся еще может в виде ОРЗ и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так условно-патогенная флора - понос может быть и от нее и от антибиотиков (а может от сочетания и того и другого). Лечитесь и не забудьте нам здесь написать, чтобы и мы знали.

автор
мама
Екатеринбург

ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";