Ангина - советы бывалых глупой мамашке

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Вообщем ситуация такая - дочке 2,8 года, сегодня "обрадовали" нас диагнозом ангина :( Я знать не знаю че это за болезнь. Судя по реакции врача - ну оч страшная :=-O: Хотя госпитализацию не предлагали. Назначили антибиотики, полоскание ромашкой. Вопрос тем кто сталкивался - может есть уже какие-нибудь проверенные средства чтоб ускорить выздоровление? И еще - моя ну ни в какую не желает полоскать - глотает и все тут - и как быть? пусть глотает? Буду всем очень признательна за ответы-советы, а то правда в каком-то подвешенном состоянии нахожусь :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Mama Lenka
ангина Я знать не знаю че это за болезнь

вы серьезно?)))
ну а по теме - полоскание ромашкой - это конечно жееесть)) моему сыну врач назначала биопарокс (местный антибиотик в форме спрея), брызгать горло тантум верде, ну и если температура поднимется сильно то панадол или нурофен для детей, вроде всё

просто посетитель
Екатеринбург

Mama Lenka
и все тут - и как быть? пусть глотает?

Не страшно, если ромашку проглотит, ромашковым и чай бывает. Но полоскать все-таки лучше научить, хотя бы потому, что усиливается приток крови к горлу, ускоряется удаление бактерий. Попросите врача выписать какой-нибудь детский аэрозоль.

автор
мама
Екатеринбург

sociable
детский аэрозоль.

геделикс прописала

автор
мама
Екатеринбург

Миссис Трололо
вы серьезно?)))

чесслово - тока помню мультик какой-то где мальчик с шарфом на горле ходил и у него была ангина %) - я лох :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ангина опасна осложнениями(сердце,суставы). У ребенка была гнойная ангина.Врач приходила брать соскоб с миндалин-чтобы исключить дифтерию.Назначали траумель для суставов,полоскание,тантум верде,антибиотик конечно,еще люголем миндалины обрабатывала.

мама
Екатеринбург

Ромашко чаще полоскать.Если глотает-ничего страшного.Биопарокс можно,но вот нам не помог,так и уехали вв больничку.Антибиотк обязательно.Еще очень хорошо полоскание фурацилином,но если не умеете полоскать,то нельзя.Его лотать нельзя,а так он хорошо помогает.

мама
Екатеринбург

На русмеде писали,что до трех лет ангина носит вирусный характер, те антибиотик не поможет. Поищите поиском. Если ангина вирусная, то короме обезбаливания вы ничем не поможете, сама пройдет. (я не дохтор, только лишь озвучиваю, то что читала на русмедсервере)

Саратов

в больнице лежали с дочкой, с мононуклеозом, там с ангиной народ был - брызгали им ГЕКСОРАЛ, и в нос капали диоксидин (но там у всех налет был на горле)

мама
Екатеринбург

Ну ничего страшного, что глотает ромашку, не отрава ж))) Ангину вообще лечат антибиотиками, иначе осложнения могут быть серьезные. Мы полоскали горлышко малавитом, фурацилином (набирала в резиновую грушу , наклоняла лицом вперед и орошала), биопароксом пшикали, тантум-верде хорошо обезболивает, а когда была фол. ангина обрабатывали люголем (тоже пшикалкой), гадость конечно редкая, но помогло быстро. Поправляйтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Блинский конь
там у всех налет был на горле

у нас тоже налет :( брызгаем гексорал и антибиотики...все бы ничего но темпа уже 4ый день %) %) %) 38,5 - сбивается максимум до 37,5 :boom:

мама
Екатеринбург

Mama Lenka
у нас тоже налет :( брызгаем гексорал и антибиотики...все бы ничего но темпа уже 4ый день %) %) %) 38,5 - сбивается максимум до 37,5 :boom:

пока есть налёт темпа будет держаться так,антибиотики пейте обязательно,тантум брызгать ещё есть какая то мазь люголь чтоли берёшь палец наматыаешь бинтик в на палец мазь а потом аккуратненько в рот дитю и провести как сможете там ближе к горлу,я так делала раза 3 и темпа не было,но курс антибиотиков обязательно

мама
Екатеринбург

Моя девчонка частенько болела ангинами, а полоскали мы с помощью шприца 10-кубового, без иголки, конечно: набираете лекарство или траву, наклоняете головку деточке над раковиной и брызгаете из шприца струей содержимого, очень даже весело, сейчас уже 5,5, сама полощет хорошо, и то иногда просит, чтобы укольчиком... Держитесь, скоро все пройдет!

Екатеринбург

Ангина всегда антибиотиками лечилась. И выписывают после неё только после сдачи анализов.
Горло обязательно лечить нужно: прыскать аэрозолями и полоскать.
При ангине, в основном, постельный режим. Часто бывают различные осложнения, поэтому лучше не скакать и выполнять все предписания.
Мы совсем недавно переболели. Первую неделю дежурный врач нас ежедневно посещал, осматривал. Но осложнение на сердце и почки мы всё равно получили. Теперь лежим в больнице, в нефрологии.

Екатеринбург

большим деткам уже Стопангин прыскать можно, очень эффективен. А такому маленькому - однозначно нет, там высокое содержание спирта, горла дерет просто нещадно. Но лечит очень быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";