в каком возрасте ветрянка переносится легче?

автор
мама
Екатеринбург

нам пока 3 месяца

мама
Екатеринбург

Валенти
нам пока 3 месяца

рано еще
вы с какой целью интересуетесь?

мама
Екатеринбург

Валенти
нам пока 3 месяца

и ребенок заболел? или вы хотите его заразить? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Валенти
нам пока 3 месяца

до года дети тяжело болеют. И во взрослом возрасте тоже.
Мои болели в 6 лет и в 3. 6тилетка тяжело болела, 5 дней температура 39... очень много высыпаний было.
3хлетка перенесла гораздо легче. 10-15 прыщичков, температура 37.

мама
Екатеринбург

похоже,заразить
От этого автора вполне ожидаемо))))

мама
Екатеринбург

Недавно переболели 4г, 10лет и 39лет :)
4 года - без повышения температуры, высыпания умеренные, небольшой зуд.
10лет - температура 38 1 день, высыпания умеренные, небольшой зуд.
39 лет - температура 4 дня под 39, головокружения, головные боли еще неделю, высыпаний мало, небольшой зуд.
Для всех - ацикловир в правильной дозировке (на кг массы), высыпания обрабатывали настойкой прополиса (без цвета, подсушивает, заживляет, снимает зуд), душ или ванна ( с добавлением масла чайного дерева и лаванды) каждый день.

До года - лучше не заражаться (тяжело переносится). А вот позже - уж лучше в детстве переболеть.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 01:54

Екатеринбург

можно прививку поставить и не болеть совсем
у меня дочка не болела, хочу перед школой поставить.

мама
Верхняя Пышма

главное не в подростковом. мы в садике всей группой заразились и я переболела в 5 лет. перенесла легко. сестра переболела в 13. тяжко было ей.

мама
Екатеринбург

Winga
39 лет - температура 4 дня под 39, головокружения, головные боли еще неделю, высыпаний мало, небольшой зуд.

а я переболела лет в 35 - никакой температуры,одно пятнышко на запястье выскочило - и фсе, а ребь хорошо поболел, но тоже без температуры. Не угадать. Главное чтоб ребь понимал и птнышки не расчесывал.

мама
Екатеринбург

bisnadya
Прививка дает иммунитет вроде не на всю жизнь, а на несколько лет.

Так наверно ревакцинация есть. Иначе то можно только хуже сделать.

Екатеринбург

Старшая болела в 4 - очень легко, без температры. Младшему было 1.1 высокая температура, очень длинный период высыпания, очень много их было....

Екатеринбург

Моя в 3 очень тяжело перенесла: высоченная температура, уйма высыпаний, в т.ч. на всех слизистых. Со слезами и кушала, и в туалет ходила. :(
Высыпания даже на внутренних сторонах век были.
А кто болеет легко, с одним прыщичком, вполне может заразиться и заболеть снова. Мы это ещё в институте на медицине проходили. И в жизни таких "счастливцев" я тоже встречала.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 15:00

Калининград

Старшей 4 темпы не было сыпь много но на третий день прекратилось, зуд был но немного.ю а сын болеет щас 1.3 ему, капец темп держится второй день 38 сыпи много везде даже на языке, видно что чешется все, но я ему чесать не даю, мажу фукорцином+ацикловир+фенистил

мама
Екатеринбург

ДА тут не угодаешь у всех по разному,но я лично сыну в 1г4мес прививку поставила

мама
Екатеринбург

elenuschka
ДА тут не угодаешь у всех по разному

+ Мы дочке тоже осенью ставили прививку, и у мужа (33) прививка была поставлена в детстве, он переболел ветрянкой зимой с небольшой температурой и высыпаниями достаточно легко, а дочь вообще не заболела, хотя в контакте с папой была 3 дня до появления высыпаний у папы, а потом на 10 дней переехала к бабушке

мама
Екатеринбург

Лизинамама
а сын болеет щас 1.3 ему, капец темп держится второй день 38

Мишаня выздоравливай скорей!! ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";