А как вы закаляетесь?

автор
мама
Сочи

поделитесь своими "программами" закаливания. что вы делаете специального для укрепления здоровья детенка?
-обтирание, обливание

  • лфк
    -басик
  • прогулки...
    в каком режиме это все?
    от чего видите наибольший эффект?
мама

Специального не делаю ничего. Мы просто постоянно голопопим, подмываемся тепленькой водичкой (можно сказать почти прохладной, но не холодной), ну и моемся тоже в воде ниже температуры тела. Проветриваю часто. Зимой на улице моську в шарф не прятала. Помню, как мне в санатории в детстве ангину сказали лечить мороженным и холодными руками за горло держаться (закаливать) так по аналогии творожек даю из холодильника (ну немного постоит на столе, но специально не грею)

будущая мама
Хабаровск

Дома только в трусиках, если прохладно, то с майкой/футболкой. И вообще одеваю так как бы одела себе, только на слой меньше, это касается улицы.
Каждый день обливания после купания. Кстати, мороженное тоже едим часто не разогревая. Я придерживаюсь еще программы, которая тут на сайте есть в разделе чтения про закаливания. Больше гулять, меньше телевизора и лекарств, особенно иммуномодуляторов. Мало просто обливаться и по снегу ходить))))) все должно быть в комплексе и не с дуру, а по чуть-чуть дозировать с каждым днемСообщение было изменено пользователем 05-04-2011 в 12:01

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";