Обширная кавернозная гимангиома

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, здраствуйте. У моей дочурки обширная кавернозная гемангиома на шее. У кого нибудь была или есть похожая проблема? Давайте обсудим!

мама
Екатеринбург

у нас тож была на яичке, хирург сказал, если не пройдет, то оперировать, прошла, сейчас маленькая, маленькая точечка

автор
мама
Екатеринбург

У нас очень большая на шее. И растет на глазах. Боюсь очень, операция очень сложная там ведь сосуды и сонные артерии.....

мама
Екатеринбург

у сына была кавернозная гемангиома области лба. Вы где наблюдаетесь ?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на голове, размером с черешню. Не проходит сама, сейчас делаем склерозирование. На теле и конечностях гемангиомы иногда спонтанно регрессируют:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
Здесь вообще уже в 5 месяцев заметный регресс, не у всех, к сожалению, так бывает.

мама
Екатеринбург

а вы обращались к спецам, их затягивать не надо, убирают лазером или хирургически,

автор
мама
Екатеринбург

да обращались нас фуболят пока по разным врачам. Вот сна следущей недели поедем опять в Тюмень теперь уже к целюстно-лицевым хирургам....

мама
Екатеринбург

У кого-нибудь есть гемангиомы на ножке, нам предложили иссечение, пока сомневаюсь %)

мама
Екатеринбург

У дочки была гемангиома на бедре, росла и выпирала, нам сделали операцию в 9ке в 11 месяцев.. Все прошло хорошо шовчик аккуратный, светленький , тоненький, не сразу и заметишь. Хорошо что мы не тянули, врач после операции сказал что гемангиома как бы врастала в ножку и со временем ее тяжелее выло бы убрать, область иссечения была бы гораздо больше( . Я думаю если есть возможность убрать эту бяку лучше не тянуть.

автор
мама
Екатеринбург

Да это зараза села на шейку. Никто брать не хочет...

Екатеринбург

VREDNAY
Никто брать не хочет...

А в Бонуме? Там хорошие челюстно-лицевые хирурги, и бесплатно по полису. Мы там убирали.

автор
мама
Екатеринбург

у вас тоже на шее была?

мама

У дочки была гемангиома на кончике носа росла не по дням.Утром были у дерматолога взяли направление в 9 больницу а вечером снимая кофту задели эту заразу этот ужас не забуду никогда кровь льется не останавливаясь перекись не помогает дочь уже бледная вызвала скорую и маму.Мама прибежала раньше принесла какой- то раствор кровь остановили.Утром поехали в 9ку там прижгли жидким азотом намазали зеленкой и отправили домой.Больше эта зараза нас не мучила.

мама
Москва

У нашей дочки гемангиома капиллярная смешанная, на виске-веке правого глаза.. Появилась на 2ой неделе жизни. Постепенно росла, это было обширное пятно, очень яркое. В 9мес в челюстно-лицевой хирургии сделали первый курс гормонотерапии (преднизолон кололи прямо в гемангиому). Прошли 4 курса. результат очень положительный, только сама процедура ужасно больнющая для малышки была. Ревела вместе с ней. Уже год не ставим уколы эти, т.к.не видим надобности, тьфу тьфу тьфу сама рассасывается. Ездили месяц назад в Бонум, показались Роговцевой Ю.С.-сказала, что чисто косметический дефект, советовала удалить лазером. Сейчас думаем, решаем.
Автор, а в Бонум ездили? Там хорошие специалисты

мама
Екатеринбург

VREDNAY
Никто брать не хочет...

Звоните, пишите в Бонум, у нас эта зараза на правом веке, была огромная, выросла такая что глаз не открывался, в январе 2010, сделали первый курс склерозирования.... последний курс был вот, в середине марта, её почти не видно.
За год с лишним лечения ( склерозирующая терапия делается курсами, 3 укола раз в 2-3 месяца) у нас было всего 5 курсов, насмотрелась на разные по тяжести случаи, наслушалась расказов от мамочек про другие больницы и Мед.центры, пришла к выводу, что правильно сделала что обратилась в Бонум.

бабушка
Екатеринбург

у нас тоже эта ерунда на левой ключице начала рости, уплотняются клетки и цвет меняет.предложили хирургическим способом убрать надо анализы сдавать.

мама
Екатеринбург

сёмик
хирургическим способом

её удаляют если она не глубокая и рядом нет какихто жизнено важных органов, как правило на теле( все что ниже шеи), но тоже бывают исключения. Склерозирование Фибро-вейном и лазер более щадящее и долгое лечение, как правило когда гемангиома на лице. Опытный врач, сразу определит, только в косметические клиники не обрацайтесь, могут просто деньги вытягивать, а результата ноль!

просто посетитель
Екатеринбург

VREDNAY
Никто брать не хочет

нас оперировал Леонов в Бонуме, спина, 5 см в диаметре, шов 10 см, ребенку было 5 месяцев
12 лет уже прошло :)

Екатеринбург

oxanaa
убирают лазером и

нифига ,убирали сыну (было 1 год) аж 11 раз ходили! Выкачка денег и только,35 тыс! отдали ,а гемангиома как была ,так и не уменьшилась даже.У сына на щечке,прививки были отложены,а потом я отказ написала,т.к стала расти после первой АКДС(в 8 мес поставили).
У дочери моей подруги убирали жидким азотом в 9-ке, шрам ужасный,сейчас хочет шрам убирать.

Екатеринбург

голубая лагуна
ифига ,убирали сыну (было 1 год) аж 11 раз ходили! Выкачка денег и только,35 тыс!

Так вы куда обращались??? В Бонуме бесплатно все. Нам на ухе убирали часть лазером, а часть склерозировали, у нас смешанная была на все ухо почти.

голубая лагуна
стала расти после первой АКДС

Это да, от прививок они растут, медотвод нужен.

мама
Екатеринбург

у сына была на спине в районе лопатки, тоже убирали в 9-ке иссечение делали. шов был маленький, а сейчас в ширину шрам растянулся, т.к. ребенок растет, но я думаю ничего страшного, тем более парень.

Екатеринбург

Бормотуха
стала расти после первой АКДС

Это да, от прививок они растут, медотвод нужен.

ну так я так и написала

голубая лагуна
прививки были отложены

до 8 мес наблюдали-не росла,а потом посла АКДС стала увелич-ся.

Бормотуха
Так вы куда обращались???

в клинику " линлайн"(в парк-хаусе),обещали.,что после 5-6 раза 100% исчезнет,а когда не исчезла,пообещали снова ,но уже после 10-го раза.,типа уберем,вот после 10-го раза они развели руками и не знали,какие аргументы мне втюхать.Договор подписала вначале,там написано,что гарантию не даем,хотя при первичном осмотре было совсем другое сказано и фото даже показывали детей,у которых пятно все-таки они убрали.Я очень пожалела,что сына пугала столько времени :( ,процедура длиться всего15 мин и реб держишь на кушетке,а он надрывается. Нам с мужем денег не жалко было,лишь бы эстетика была,личико без пятнышка.Раньше прямо бесило.,едешь с коляской ,а все таращатся,и всем интересно ЧТО за пятно у ребенка.Сначала нехотя говорила,что гемангиома это,так народ у нас непросвященный и переспрашивает"а это че такое?" А я просто молчать стала,типа "я вас не слышала".Сейчас не так,да и я сама не стала заострять внимание на пятнышке,да-не эстетично,но пусть сын подрастет и тогда попробуем еще раз.

Бормотуха
В Бонуме бесплатно все.

думала я сходить туда,а как бесплатно попасть,что нужно?

мама
Екатеринбург

голубая лагуна Здравстсуйте, у моего сына тоже на щечке гемангиома мы в Бонуме лазером убираем, сделали уже два раза, уже заметно бледнее стала, но конечно сразу предупредили, что 5-10 раз надо будет делать. Лечимся там бесплатно, надо только направление от хирурга. Нам это направление дала челюстно-лицевой хирург из 9-ки, а в 9-ку нас направил наш хирург из больницы по месту жительства. попробуйте попасть в Бонум. если будут вопросы - пишите.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2011 в 23:41

мама
Екатеринбург

голубая лагуна
в клинику " линлайн"(в парк-хаусе

мы делали в ЛинЛайне на Шейкмана у Клепикова - успешно за 3 раза :) , 2 раза поверхностным лазером и на 3-й раз прижгли лазерным скальпелем...в Бонуме предлагали тоже самое бесплатно, но под наркозомСообщение было изменено пользователем 07-05-2011 в 22:32

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";