Ставить прививку от клещ. энцефалита?

автор
мама
Екатеринбург

Первокласснику. Вы бы как поступили?
Я вообще то против прививок.
Есть ли осложнения после клещевой вакцины?

мама
Екатеринбург

Надо было в феврале ставить, сейчас поздновато вроде уже.

автор
мама
Екатеринбург

У нас в школе с 1 апреля почему то.

просто посетитель
Екатеринбург

Поздно сейчас ставить. Я бы уже не стала.
А так мой от клещевого энцефалита привит.

мама
Екатеринбург

я тем же вопросом озадачилась, думаю поставить.
на след.неделе пойдем

мама
Екатеринбург

а почему поздно?
сейчас поставим, на дачу он поедет только в конце июня

мама
Екатеринбург

так поздно не стала бы ставить - сейчас первая, через сколько вторая - через месяц вроде? а потом еще пару недель ждать пока иммунитет выработается - т.е. до конца мая в лес не соваться

Red
мама
Екатеринбург

ENastyA
т.е. до конца мая в лес не соваться

а без прививки - вообще все лето не соваться, по такой логике :)

я своей старшей тоже хочу в этом году поставить, правда мы щас болеем и манту надо когда-то поставить, вот не знаю как ето все совместить:(

просто посетитель
Екатеринбург

Marian
а почему поздно?

Вы раньше не прививались от клещевого энцефалита? Там несколько схем вакцинации. Если по обычной, то сейчас поставите первую прививку, вторую через 2 месяца, т.е. уже в середине июня. А вторая прививка должна быть сделана за месяц до риска укуса клеща.

Екатеринбург

Мы поставили в конце февраля, в конце марта должны были поставить вторую, но после прививки постоянные сопли и кашель, не сильные, но ставить на их фоне вторую прививку не хочу, тем более анализ крови пограничный. Вот теперь не знаю что делать... в конце апреля уже поздно ставить, видимо на следующий год придется все сначало начинать :( ставили австрийскую, перенесли хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот и Кошка
в конце апреля уже поздно ставить

Вторую-то как раз нормально.

Red
мама
Екатеринбург

вот щас прочитала на сайте центра иммунопрофилактики- в конце весны-начале лета вакцинация проводится по экстренной схеме - вторая прививка через 1-2 недели после первой (в зависимости от типа вакцины)

автор
мама
Екатеринбург

надо ставить. всё равно можно не заметить этих тварей при осмотре как
не проверяйся.

мама
Екатеринбург

своего привила еще в садике.
1 - в апреле, 2 - в мае, 3 - через год как раз в 1 классе получилось

Екатеринбург

Red
вакцинация проводится по экстренной схеме

ну если хотите совсем иммунитет ребенку угробить, можно поставить. Так то экстренная вакцинация для других случаев предназначается, а не для мам которые спохватились в апреле, что не поставили вовремя прививку.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот и Кошка
ну если хотите совсем иммунитет ребенку угробить, можно поставить.

Баянов нет
всё равно можно не заметить этих тварей при осмотре как
не проверяйся.

не правда. я с 1го класса ездила в лес на всякие посадки-прополки деревьев. снимали себя клещей десятками. одеваться нужно правильно в лес и осматриваться постоянно. клещи обычно впиваются в состоянии покоя, их больше привлекает темный цвет, они ползут сверху вниз, т.е. нужно заправлять всё. ни одного случая заболевания энцефалитом у нас в деревне я не слышала - парадокс, зато горожане налево и направо заболевают.

мама
Екатеринбург

Дочке 2 года, я решила, что не помешает. Неделю назад поставили австрийскую какую-то, вторая - через 2 недели. Реакции вообще никакой у ребенка, говорят, они хорошо переносятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";