Заболела доченька. Нужна моральная поддержка

автор
мама
Екатеринбург

А у меня никогда не было ни знакомых, ни родственников с СД, поэтому шок. Но уже лучше. Спасибо вам всем, девочки

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся
Держитесь, при нынешнем уровне медицины с этйо болячкой можно вполне полноценно жить

;)
Девушка на курсе с нами училась в универе, между прочим краснодипломница ;) умничка

ромашка222
сын с астмой, когда узнали рыдала неделю, а оказывается это такая фигня

муж астматик, дома котэ (длинношерстный) и соба...

мама
Екатеринбург

Сочуствую,ужасно когда дети болеют у нас тоже с почками проблемы тоже шок досихпор не проходит,но сейчас медицина на месте не стоит, так что все будет хорошо здоровья вам и терпения.

автор
мама
Екатеринбург

По-тихоньку отпускает). Вначале хотелось голову в песок спрятать, проснуться и понять, что всё просто приснилось.
Теперь понимаю, что именно эта жизнь - наша.

мама
Екатеринбург

уменя тоже есть пример, знакомый узнал о своей болезни в возрасте 25 лет, лежал в больнице какое то время, а когда смирился, то как ни странно, в его жизни начались перемены к лучшему, женился, купил квартиру, нашёл хорошую работу. Выглядит отлично, ни в чём себе не отказывает, а уколы вошли в привычку. Не переживайте, тяжело, конечно, но будем надеятся, что скоро эту болезнь научатся лечить и ваша доченька исцелится.

Екатеринбург

и чего ноем? ;)

СВГ
А сахарным диабетом сейчас страдают даже актеры и модели.

Н. Хрущев и Ю. Андропов, М. Горбачев. Диабетик с 13-летним стажем известная голливудская актриса Холли Берри! Диабет также был у известного оперного певца Федора Ивановича Шаляпина.Этим же недугом страдала известнейшая американская джазовая певица Элла Фицджералд. Диабетом страдала известная советская актриса Фаина Раневская. Диабет имеет и мисс Америка-99 Шарон Коллахер, ну и еще хочется отметить народную артистку СССР Людмилу Зыкину. Плюсом Сталоне и Боярский. По моему, не плохая обойма ;)

голубая лагуна
Сахарный диабет

Баянов нет
лечится

нет. не лечится. только компенсируется.

Татьяна Вакалюк
Вы это принимаете как болезнь...а может, лучше принять как состояние?

в кои то веки +1 это другой образ жизни ;)

Морра
Сейчас сейчас я измеряю сахар крови, считаю дозу инсулина, а сахар всё равно не тот, какой хотелось бы, и это не заметно по ребёнку.

привыкните. все наладится.

Морра
И уговариваю-уговариваю дочку сделать то ёжика, то комарика.

мы божью коровк уна пальчике делали (кровь мерили) и я из всех углов дочь вытаскивала на укол. сейчас сама контролирует - мама, не забудь укол поставить. все наладится

Морра
Ссылки на книжки ещё актуальны.

Ник Уолтерс "Диабет: что я могу".

маковка=
Я вот точно знаю,если диабет не инсулино -зависимый,то это излечивается вообще навсегда.

у детей он ВСЕГДА инсулинозависимый

Морра
А есть примеры, когда уже взрослые люди болеют с детства и у них всё хорошо?

я собирала такую статистику. дети диабетики чаще всего вырастают уверенными в себе, четко знающими свою цель людьми.
все будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
мамаСа (vipera berus)

:)

просто посетитель
Екатеринбург

Очень вам сочувствую! Держитесь! Все будет хорошо, надо жить дальше!

просто посетитель
Екатеринбург

не нужно сочуствовать. Нужно просто поддержать. Главное помните есть информация со знаком плюс, а есть со знаком минус. Можно сказать моя дочь больна и вы будете всю жизнь о ней заботиться, плакать, опекать, жалеть и т.д. А можно сказать моя дочь - другая и организовать ее труд и отдых по-другому, чем труд и отдых здоровых детей. Она сам не должна чуствовать себя ущербной. А значит и требвать с нее надо так как бы вы требовали со здоворового ребенка. Если должно быть сделано задание по русскому, например, то оно должно быть сделано пусть с учетом других вводных факторов (укол, дополнительный отдых), но должно быть сделано. И отговорки: "Я - больная" не принимать. Пусть научится воспринимать себя такой как есть и именно не больной.
И удачи вам. Главное помните - это не конец света, не конец мечтам и самой жизни. Был у нас доцент на кафедре с сахарным диабетом - так он использовал свою олезнь по максимуму, чтобы поменьше работать, но при этом получать столько же. Вот так.

мама
Екатеринбург

Крестница больна, уже несколько лет - жизнерадостный симпатичный подросток... Да, уколы, да полноценное питание - появляется определенный образ жизни.
А по ограничению в питании - мне кажется, что у аллергиков больше заморочек...

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь!!! Конечно болезнь и коварная, и неприятная, но она может быть под контролем. Главное успокоиться, сосредоточиться и жить. Просто жить как ни в чем не бывало! Главное контролировать её!! Сахарный диабет по-моему по распространенности 2 й или третий после кардиологических проблем. Так что вы не одиноки! спишитесь с мамами у которых детки тоже с этим и вам помогут и советом, и опытом поделятся. Врачи у нас бывают очень жестокими, а вот родители которые уже столкнулись с этим, всегда готовы помочь и поддержать. Терпения вам и здоровья!! Все будет хорошо!!!

СВГ
не нужно сочуствовать. Нужно просто поддержать. Главное помните есть информация со знаком плюс, а есть со знаком минус. Можно сказать моя дочь больна и вы будете всю жизнь о ней заботиться, плакать, опекать, жалеть и т.д. А можно сказать моя дочь - другая и организовать ее труд и отдых по-другому, чем труд и отдых здоровых детей. Она сам не должна чуствовать себя ущербной. А значит и требвать с нее надо так как бы вы требовали со здоворового ребенка. Если должно быть сделано задание по русскому, например, то оно должно быть сделано пусть с учетом других вводных факторов (укол, дополнительный отдых), но должно быть сделано. И отговорки: "Я - больная" не принимать. Пусть научится воспринимать себя такой как есть и именно не больной.
И удачи вам. Главное помните - это не конец света, не конец мечтам и самой жизни. Был у нас доцент на кафедре с сахарным диабетом - так он использовал свою олезнь по максимуму, чтобы поменьше работать, но при этом получать столько же. Вот так.

абсолютно верно сказано!!! ну и надо искать везде, даже в самой, казалось бы, безнадежной ситуации плюсы, например: те, у кого диабет с детства, очень хорошо организованы и умеют контролировать себя. А это , согласитесь, в жизни немало помогает! ;)

мама
Екатеринбург

Я вспомнила один случай-трансляция лыжных гонок с последней олимпиады в Канаде. лыжник. кажется американец вдруг сошёл с трассы и стал как-то странно жестикулировать, пока ему бутылку с питьём не принесли. Комментаторы были растеряны пару секунд, потом пояснили, что он диабетик(инсулинозав), сахар упал,... ну вот, видите, допинга глотнул, дальше побежал, всё в порядке... Боюсь ошибиться, но по-моему 30 км бежали. ;) ;) ;) Не кисните, ваше дитя также способна на многое..

хочу стать мамой
Москва

Автор, поддерживаю Вас.
Держитесь. Правильно, СД это не болезнь в чистом виде, это состояние. То есть как бы это сказать помягче... При соблюдении определенных правил человек ничем не отличается от других.

СВГ
Так что вы зря тут трагедию разыгрываете

ромашка222
Господи да вы чего, с этим же живут и живут не плохо, главное хвост держать пистолетом!

Rizhaja
ой, вот знаете...почему-то сколько людей с этой болячкой знаю-ну такие сильные, успешные и приятные во всех отношениях люди

Девочки, оптимизм Ваш понятен, но радужного тут мало. И понятно, почему. Особенно для ребенка.

maltam
ужасно когда дети болеют

Прежде всего поэтому.

мамаСа (vipera berus)

  • 1

    СВГ

  • к финальной цитатеСообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 01:38

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам, девочки, за неравнодушие.
Месяц мы живём с диагнозом СД, а сколько до этого болели, даже и не знаю. Эндокринолог сказала, что долго незаживающий пупок (зажил на 10 день), возможно, был "первым звоночком". Я же просто замечала, что у нас доченька - капризулька по сравнению с другими детьми. Сейчас ведёт себя ровнее.
Много прочитала всего, пыталась читать про осложнения СД, чтобы быть во всеоружии, но не могу пока, прям депресняк начинается ( видимо, всё ещё пытаюсь голову в песок засунуть).
Спасибо Татьяне Вакалюк за её тему про мужество (эссе Ирины Ясиной). Мучил меня вопрос: ЗА ЧТО? и ПОЧЕМУ? Сегодня какой-то переворот в голове случился: ДЛЯ чего? Так, наверное, более конструктивно будет.
Собираемся ходить в садик до обеда всё-таки (да простят меня мамы, которые не могут получить путёвку и выйти на работу). Буду всё время рядом, может пристроюсь как-нибудь помогать воспитателю.
Ещё хочу попробовать водить Соню в какой-нибудь кружок народных танцев и песен (балдеет она от этого :) ). Если кто-нибудь знает в районе Посадская-Белореченская-Московская горка, буду очень благодарна за подсказку.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 01:12

хочу стать мамой
Москва

Автор, Вы умничка, еще раз примите слова поддержки. Всё будет хорошо у Вас и у Вашей доченьки :) Держим кулачки.

Морра
Много прочитала всего, пыталась читать про осложнения СД, чтобы быть во всеоружии, но не могу пока, прям депресняк начинается

Спокойно. Это естественная реакция организма, защитная. Понадобится поддержка - пишите. Я немного знакома с проблемой СД, работала с такими людьми, и у папы стаж СД 20 лет. Удачи Вам от всей души.

Екатеринбург

Морра

Девочки правильно сказали - с диабетом можно жить нормально. Почти два года назад (а кажется как вчера) я была в таком же шоке... Можете посмотреть в моих темах, когда с сыном попали в больницу - там все переживания и мысли...
Что касается книг, то лучшая, по крайней мере для нас это Д-р Рагнар Ханас Диабет 1-го типа у детей, подростков и молодых людей Как стать экспертом в своем диабете. И главное помните одно - ваш ребенок просто другой, у него поджелудочная железа снаружи. а не внутри как у других детей. Не воспринимайте его как больного ребенка. Это не так.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня соседка с диабетом дожила до 80. Отличная бабушка, если бы не это непонятное тогда слово - никогда бы не подумала что "что-то не так".
поищу книгу. Кажется у Норбекова где=то краем читала про психосоматику и как дети излечивались, или значительно влияли на уровень сахара в крови силой мысли. если найду - дам вам цитату.

автор
мама
Екатеринбург

*Алоцветик*
Автор, Вы умничка, еще раз примите слова поддержки. Всё будет хорошо у Вас и у Вашей доченьки Держим кулачки.

Спасибо, стараюсь как могу. :)

ЖаР ПтИцА
ЖаР ПтИцА

Очень рада, что всё у Вас наладилось. Читала Вашу тему, когда появились первые сомнения. Думала, какая Вы сильная. Теперь вот сама стараюсь всё принять, выбора-то нет.

*Алоцветик*
Алоцветик

Читала рассказ дедушки 73 лет, который с 3 лет болеет диабетом. Много у него, конечно на сегодняшний день сложностей. Но ведь мало кто до 73 лет доживает без болячек и без диабета.

мама
Екатеринбург

Морра
Собираемся ходить в садик до обеда всё-таки

У нас мальчик в группе в садике на целый день ходит, без мамы! Мама его бывает приносит еду-питье в термосе. в шкафчике лежит приборчик какой-то - глюкометр наверное? Все дети в группе твердо знают что ему сладкого нельзя совсем-совсем и никто никогда конфетку не подсунет. Но отношения к нему как к больному ни у кого из детей нет - он обычный, живой мальчишка, на утренниках стишки читает, песенки поет, как все дети в группе - с кем-то дружит, с кем-то дерется, где-то шалит. В общем, совершенно обычный такой мальчишка :)

просто посетитель
Москва

Автор, не раскисайте, понимаю, что тяжело, но вы же сильная и доченька у вас вся в маму! Все у вас будет хорошо! У меня знакомый есть с СД, 28 лет, диагноз лет с 8 вроде, душа компании, очень жизнерадостный ;) Начальник отдела в банке, собирается жениться летом :)

Екатеринбург

Морра
Очень рада, что всё у Вас наладилось. Читала Вашу тему, когда появились первые сомнения. Думала, какая Вы сильная. Теперь вот сама стараюсь всё принять, выбора-то нет.

Знаете что запомнилось из того времени - слова врача в больнице "не вините ни в чем себя", а мы ведь часто начинаем себя винить во всех грехах. На данный момент времени диабет считается образно говоря "чумой" 21 века... или уже 22... не суть важно... Важно просто пересмотреть свой взгляд на питание и научиться компенсировать диабет. Но тут вам лучше мамаСа (vipera berus) поможет, потому как мы заболели в более позднем возрасте.

Екатеринбург

Морра
пыталась читать про осложнения СД, чтобы быть во всеоружии, но не могу пока, прям депресняк начинается

у моей стаж 5 лет. Тоже про осложнения читать не могу. Просто выяснила, на что надо обращать внимание и все. Раз в год проверяем у невропатолога чувствительность ног, делаем анализы мочи + УЗИ почек и смотрим глаза. Пока ттт все в порядке. Главное - компенсация

ЖаР ПтИцА
Не воспринимайте его как больного ребенка.

  • миллион. тем более, что детки наши этим делом пользоваться любят ;) моя например, убегала с курсов в школе, со мной поцеловаться - типо у нее сахар упал на бабушку любит давить - ой-ой, сахар упал, срочно шоколадку. или высокий сахар - раздень меня. и это при том, что мы ее не жалеем, а требуем даже больше, чем требовали бы, если бы она была обычной.

    ЖаР ПтИцА
    Важно просто пересмотреть свой взгляд на питание и научиться компенсировать диабет.

+1. Моя вот сейчас сидит - пиццу наварачивает. потому что компенсация в порядке и можно "гадости" поесть. Но при этом она четко знает, что осовное питание должно быть правильным и полезным. Потому что еда - это топливо для организма и плохим топливом можно организм испортить. я это с года стала объяснять, показывать. НАпример, она лучше меня знает все вредные добавки - консерванты. и я уверена, что она и без меня не схватит чипсы или колу. потому что это яд ;). Научите ребенка здоровому образу жизни и ваш диабет не будет помехой ни для чего.

автор
мама
Екатеринбург

Опытные мамочки, можно я вопросы позадаю?
1.Соне сейчас три года. Какой у неё должен быть целевой сахар крови натощак и через 2 часа после еды? На Школе диабета говорили 8-11, но мне чего-то совсем не нравится. Сосуды же попортить можно.
2.Не получается почему-то держать сахар на одном уровне: одна и та же прогулка с одинаковой активностью может снизить сахар совершенно по-разному. Или на еду всё просчитаю, поставлю, результат совершенно непредсказуемый.
3.Где вы покупаете полоски для глюкометра, хочется поэкономить :)

мама
Екатеринбург

во дворе живет девочка, умница и красавица, заканчивает школу, будет поступать в институт, недавно узнала, что у нее СД, причем инсулино-зависимый, постоянно н а уколах. Не узнала бы и не подумала, она и в турцию и Египед ездила с родителями, спортом занимается, с мальчиками дружит. В общем со стороны нормальный человек. Вам спокойствия и уверенности в своих силах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";