Что это может быть? И что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Дочку (1,5)с понедельника по ночам рвет, но не каждую ночь, а через ночь и всего один раз,т.е. пон.,среда и пятн. Перые два раза я списала на то,что дочь вечером ела свежую покупную картошку,типа там химия и т.д. и решила ее не давать вообще,но вчера этой катошки в меню не было,а ночью опять вырвало. С четверга жидкий стул. Вобщем состояние хорошее,спит нормально,бесится, играет...все как всегда %) в связи с этим у меня вопросы:
1, Почему это можт быть? Может у кого так же было. Какие варианты
2, Обращаться к врачу? Или может вообще скорую вызвать?
3, Что можно дать от поноса? Смекту или еще что-нибудь?

кто-то

смекта,регидрон

мама
Екатеринбург

Ameliya
Обращаться к врачу?

Я бы к гастроэнтерологу попросилась у педиатра.узи сделала(печень и желчный посмотреть) не факт,что там проблема,но для собственного успокоения.

мама
Что можно дать от поноса?

мама
смекта,регидрон

Ameliya
Какие варианты

Бутылку,соску,палец. сосет??? Может воздуха много заглатывает ...хотя жидкого стула бы не было...

Екатеринбург

Ameliya
2, Обращаться к врачу?

у вас еще этот вопрос вызывает сомнения?

мама
Екатеринбург

я даю Лактофильтрум, он моим хорошо помогает, попробуй его, может расстройство, подавай его пару дней, посмотри на состояние ребенка, в понедельник будет тоже самое, вызови врача

мама
Екатеринбург

Скорую точно не надо - ну нет у вас показаний для вызова. А к врачу обязательно, лучше к гастроэнтерологу.

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала сдать бак анализ.Инфекции могут жить в человеке годами и проявлять по-разному.У нас 2-й месяц непонятно что,то понос периодически,то сопли,то кашель-замучились,анализы причем все хорошие,а когда сдали баканализ-высеял кишечную инфекцию Весна ведь-лучше подстраховаться.Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

гастроэнтеролог обязательно! может быть и панкреатит,или глистная инвазия.

мама
Екатеринбург

ну вот я считаю ,что это типичный такой ротовирус. не хотите в больницу-смекту, регидрон (как уже посоветовали), участкового обязательно бы вызвала, диета. ну и наблюдать за ребенком.

мама
Екатеринбург

Оранж
ну нет у вас показаний для вызова.

ну канеш, понос и рвота и полуторагодовалого ребенка-это ни разу не повод скорую вызвать? %)

мама
Екатеринбург

Энтерефурил или эрсефурил это одной и тоже только одна в капсулах другой сироп, очень помогает от житного стула,проверено ,ну и конечно диета. А скорую вызывать ненадо заберут в инфекционную и будут пичкать антибиотиками,но если не пройдет тогда скорую.не болейте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";