Укусила собака

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок был в гостях у бабушки - пока гуляли его цапнула собака. Ранка маленькая - но есть. бабушка сообщила когда привела мне его домой, т.е. только что. Ранку обработали. Что делать сейчас не знаю - хватать его и везти в поликлиннику? есть ли смысл в воскресенье, в 1щ вечера это делать? Или дождаться утра?

автор
мама
Екатеринбург

и еще хотела спросить, что сейчас делают - уколы и пр. Поиском на данный момент воспользоваться могу с трудом - комп виснет каждые пять минут и очень трудно работает в принципе.

просто посетитель
Екатеринбург

собака домашняя?

автор
мама
Екатеринбург

нет - бродячая. Живет у родителей во дворе.

мама
Екатеринбург

бродячая собака
у вас есть сомнения, ехать ли к врачам?

мама
Екатеринбург

есть три варианта: если возможно наблюдать за собакой - смотреть, если в течении 10-14 дней здорова. то все ок.
второй _ начать ставить уколы и опять же наблюдать за собакой. если он здорова , то через 10 дней уколы прекращают ( сейчас ставят не 40 уколов, а по другой схеме - меньше)
ну или ставить до конца

нас в том году укусила собака на базе. прилично так. но было известно, что уже она людей кусала и все живы здоровы, и она сама в том числе. на свой страх и риск решили не ставить. + все две недели имели возможность знать, что с собакой.

мама
Екатеринбург

ну все варианты Мирка описала, Вам остается только принять решение...никто другой не решит!

мама
Екатеринбург

Мирка
смотреть, если в течении 10-14 дней здорова. то все ок.

нет! если , что упустите время!

Мирка
начать ставить уколы и опять же наблюдать за собакой

возможно!
ехать не в поликлинику надо , а в травмпункт, нооооооооооо

МУРмеладка
нет - бродячая.

зачем рисковать? ехать!

мама
Екатеринбург

или везти собаку к ветеринару и платить за сдачу крови на бешенство!

мама
Омск

Мирка
если возможно наблюдать за собакой - смотреть, если в течении 10-14 дней здорова

вообще-то после 14 дней уже поздно может быть...

Екатеринбург

МУРмеладка
Живет у родителей во дворе

Это хорошо, собачку можно проверить значит. То, что она живая, уже хорошо, бешенство абсолютно смертельно)
Если есть возможность проверить собаку надо этим пользоваться, иначе куча прививок ребенку, такой удар по иммунитету, зачем это надоСообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 23:01

Екатеринбург

мана
или везти собаку к ветеринару и платить за сдачу крови на бешенство!

нет таких исследований.

Мирка
если возможно наблюдать за собакой - смотреть, если в течении 10-14 дней здорова. то все ок.

до 10-ти дней по инструкции.

Екатеринбург

shusha
нет таких исследований.

меня так допрашивали, что за собака и есть ли возможность ее изловить, что я подумала это нужно именно для подобных иследований

мама
Екатеринбург

shusha
нет таких исследований.

ну есть! :P нехотела пугать автора! там из головы мертвого животного что то берут!

Екатеринбург

мана
ну есть!

вот только мне не надо заливать
есть инструкция, согласно которой при покусах без другой клиники бешенства собаку убивать нельзя, ее изолируют и наблюдают. при появлении агрессии и гидрофобии умертвляют

мана
там из головы мертвого животного что то берут!

мозг, че только от живого животного это проблематично

просто посетитель
Екатеринбург

мужа кусала бродячая собака, ставили уколы. врач сказал что первый укол нужно поставить в течении 12 часов вроде. да собаку предлагали нам самим изловить и дставить ее для исследования.

shusha

я думаю элементарно кровь бы у собаки взяли на бешенство и фсе

Екатеринбург

Kaktusina
думаю элементарно кровь бы у собаки взяли на бешенство и фсе

НЕТ исследования крови на бешенство у собак ;) только мозг

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
НЕТ исследования крови на бешенство у собак

ясно. они думали мы ее изловим. еще и убъем сами и мозг достанем поди

просто посетитель
Екатеринбург

по теме- я бы рисковать не стала. поехала бы в больницу ставить укол

Екатеринбург

Kaktusina
еще и убъем сами и мозг достанем поди

нет, ветстанция сами обязаны голову отрезать и упаковать материал как при карантинной инфекции.
там свои требования)

мама
Екатеринбург

Нас тоже кусала дворовая собака. Врач сказал- уколы ставить не надо пока, каждый день отслеживайте, жива ли она - здорова. Сказал, если бешеная- в течение 3-5 дней это проявится и собака умрет. К счастью, все обошлось- собака жила и здравствовала и других детей кусала.

мама
Екатеринбург

ребенка - в травмпункт или в антирабический кабинет. И спецавтобазу вызвать, пусть отловят всех этих дворовых коблов...

мама
Екатеринбург

Знающие люди, скажите - отлавливают сейчас бродячих собак? Кто должен заявку делать - частное лицо, или организация?
У нас тоже стая волкодавов завелась, ну натурально с мою старшую дочь размером коблы, напугали нас уже раз...

мама
Екатеринбург

идеалистка, вот иногда доктор такое ляпнет, что хоть стой, хоть падай - бегать за бродячей псиной, и осматривать ее - здорова ли, не бешеная ли, не сдохла ли где под кустом %) И ничего, что окажись псина бешеной, она наблюдателя в клочья порвать может...
Добрый доктор, ага...

мама
Екатеринбург

автор спит давно! а мы тут разглогольствуем и за неё переживаем

Екатеринбург

Митридат
организация?

по моему, должна управляющая компания или тсж вызывать

Митридат
бегать за бродячей псиной, и осматривать ее - здорова ли, не бешеная ли, не сдохла ли где под кустом

опять же, осматривать и карантинировать должны госветслужба...
если бы у нас в стране все занимались своим делом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";