гастроэнтеролог Цион И.Е. странное назначение

автор
мама
Екатеринбург

сегодня были на приеме в 9-ке у неё
смутили некоторые моменты:

  1. что ГВ после 1,5 лет - ничего полезного в мамином молоке нет, совсем, там чисто психологически только, типа соски
  2. назачение препарата (плюсом к форлаксу и мотиллиуму) Лив-52 %) почитала в инете подробное описание, во первых, детям старше 6 лет (нам 1,10) %)
    во вторых: "Показания: Острый и хронический гепатит (инфекционный, токсический, лекарственный), предцирротические изменения печени у взрослых, жировой гепатоз, анорексия, хроническая интоксикация (профилактика, в т.ч. при длительном употреблении алкоголя), холецистит, дискинезия желчевыводящих путей." :=-O:

мы так-то с проблемой запора пришли %) никаких проблем с печенью не выявляли до сих пор.... :=-O:

вобщем засомневалась я очень то ли срочно к другому кому консультироваться идти то ли ХЗ... :botan:

З.Ы. поиск читала, вроде большая часть хвалит её... но у них вроде детки постарше... :botan:

Екатеринбург

Lass
срочно к другому кому консультироваться идти

я бы так сделала

автор
мама
Екатеринбург

плюсом
если с первым я еще частично согласна, ну что там скорее психология уже чем еда, но сама постановка утверждения "в молоке уже нет никаких полезных элементов, потому что вы давно уже кормите" удивила... насколько я знаю, состав молока никак не от длительности кормления зависит :botan:
по поводу печени, она живот щупала, и сказала что печень типа слегка увеличена, мы недавно УЗИ делали, его почему-то в карточке не оказалось, но там было все нормально, о чем я ей сказала конечно же... договорились что я найду это УЗИ и положу в карту..
не думаю что это повод назначать такой препарат? который и по возрасту и по показаниям очень сомнительный %) пить по полтаблетки 3 раза в день в течении месяца :=-O:

MAMAангелочков
я бы так сделала

а где поискать хорошего гастроэнтеролога?

мама
Екатеринбург

Lass
плюсом
если с первым я еще частично согласна, ну что там скорее психология уже чем еда, но сама постановка утверждения "в молоке уже нет никаких полезных элементов, потому что вы давно уже кормите" удивила... насколько я знаю, состав молока никак не от длительности кормления зависит

слуш я на это внимания бы не обращалавообще. куча хороших специалистов -неворлогов окулистов лоров и тп.п так говорят про ГВ! ну и какая разница.
ты пришла к ней не спроблемой ГВ то, зачем ваще ГВ обсуждать. ну сказал он ну и пропусти мимо ушшей и усе.

Lass
по поводу печени, она живот щупала, и сказала что печень типа слегка увеличена, мы недавно УЗИ делали, его почему-то в карточке не оказалось, но там было все нормально,

ну и что.. у нас на узи у Янки все тож впорядке, а на ощупь тож иммунолог (которой яочень доверяю )всегда говорит что пенчь селезенка увеличены слегка (на фоне вируса Эпштейн барра это у нас)

Lass
а где поискать хорошего гастроэнтеролога?

тож ваще не знаю...
всех хвалят и ругают одновременно...

дык копрологию ОАМ И ОК сдавали? узи я так понимаю етс.
дык от запоров она что еще назначила?

мама
Москва

Liliana
слуш я на это внимания бы не обращалавообще. куча хороших специалистов -неворлогов окулистов лоров и тп.п так говорят про ГВ! ну и какая разница.
ты пришла к ней не спроблемой ГВ то, зачем ваще ГВ обсуждать. ну сказал он ну и пропусти мимо ушшей и усе.

+++ у большинства врачей такое мнение ;)
мне понравилась в свое время педиатр-гастроэнтеролог Шаламова из областной поликлиники на 8-е марта, но у них там сейчас что-то намучено-накручено - прием только по ДМС ведут, говорят... %)

мама
Екатеринбург

Lass
мотиллиуму

эт зачем интересно при запоре....

автор
мама
Екатеринбург

Liliana
дык копрологию ОАМ И ОК сдавали? узи я так понимаю етс.
дык от запоров она что еще назначила?

сдавали, там все нормально
больше ничего не назначила: форлакс и мотиллиум (для перестальтики) и Лив-52
ну еще консультацию у эндокринолога и нервопатолога
а, еще биохимию крови сделатьСообщение было изменено пользователем 22-04-2011 в 16:09

автор
мама
Екатеринбург

Liliana
слуш я на это внимания бы не обращалавообще. куча хороших специалистов -неворлогов окулистов лоров и тп.п так говорят про ГВ! ну и какая разница.
ты пришла к ней не спроблемой ГВ то, зачем ваще ГВ обсуждать. ну сказал он ну и пропусти мимо ушшей и усе.

ну я так и не обращала особо :) просто смутило...
даже согласна, что нам его надо заканчивать, ибо из-за него она у меня ест не особо,
в садике (на полдня ходим) отлично ест :) а дома знает - что от голода не помрет и не поев
вот тока сообразить бы как закончить, не отдает козявка мелкая :love:

мама
Екатеринбург

Нам тоже Лив-52 назначала Цыон,только мы по поводу поноса к ней обращались.Ну так- то это желчегонный препарат на травах,а желчь стимулирует перестальтику.

просто посетитель
Екатеринбург

Lass
насколько я знаю, состав молока никак не от длительности кормления зависит

Состав молока как раз от длительности кормления зависит - "молоко для мелколялечной ляли" существенно отличается от "молока для годовастика". Но остальное - несколько смущает...
Действительно - проконсультируйтесь у другого врача.

автор
мама
Екатеринбург

8яМарта
Нам тоже Лив-52 назначала Цыон,только мы по поводу поноса к ней обращались.Ну так- то это желчегонный препарат на травах,а желчь стимулирует перестальтику.

т.е. что для поноса, что для запора - все едино?! :=-O:

вот из описания препарата:
"Фармакологическое действие: Гепатопротективное, желчегонное. Обладает мембраностабилизирующим, антиоксидантным, противовоспалительным и дезинтоксикационным действием. Улучшает функциональное состояние гепатоцитов. Снижает риск развития холелитиаза. Предохраняет печень от воздействия токсичных веществ (алкоголь, лекарственные средства и т.п.), нормализует синтез белка в печени, оказывает желчегонное действие, способствует улучшению процесса пищеварения, повышает аппетит.

Показания: Острый и хронический гепатит (инфекционный, токсический, лекарственный), предцирротические изменения печени у взрослых, жировой гепатоз, анорексия, хроническая интоксикация (профилактика, в т.ч. при длительном употреблении алкоголя), холецистит, дискинезия желчевыводящих путей.

Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Побочные действия: Аллергические реакции, диспептические явления.

Способ применения и дозы: Внутрь. В профилактических целях - по 2 табл. 2 раза в сутки. В качестве лечебного средства - взрослым по 2-3 табл. 2-3 раза в сутки; детям старше 6 лет по 1-2 табл. 2-3 раза в сутки.

Особые указания: С осторожностью назначают пациентам с острыми заболеваниями желудка и кишечника. "

в противопоказаниях кормление грудью, в дозах исключительно старше 6 лет
а тут ребенку которому 1,10 года в течении месяца это пить предлагают %)
причем непонятно зачем...
если бы я там знала что это за лекарство - конечно бы уточнила поспрашивала на месте у врача, но инет у меня только дома...

есть гораздо менее спорные желчегонные препараты, и травки

tes
Состав молока как раз от длительности кормления зависит - "молоко для мелколялечной ляли" существенно отличается от "молока для годовастика".

ну я собственно и имела в виду что состав молока зависит от потребностей ребенка, и что нельзя выкормить все полезное за 1,5 года так, чтоб там потом ничего полезного не было :)

мама
Екатеринбург

Ничего странного - после 1 года грудное вскармливание действительно не нужно. По Фрейду с точки зрения психологии формирует так называемую оральную личность - диктатора и прочее. Молоко уже не покрывает необходимость ребёнка в полезных веществах, он и так кушает уже многое с общего стола. Всё верно врач рекомендовала.

мама
Екатеринбург

Дюхелька
после 1 года грудное вскармливание действительно не нужно

щас вас закидают помидорами

мама
Екатеринбург

Lass
что ГВ после 1,5 лет - ничего полезного в мамином молоке нет, совсем, там чисто психологически только, типа соски

наташ, ты чего первый раз в наших совдеповских больницах ?

Lass
Лив-52 почитала в инете подробное описание, во первых, детям старше 6 лет

оно в сиропе есть, там чуть ли не с рождения мы пили - но у нас именно с печенью были проблемы
а он в каком кабинете там сидит? я с Наськой ходил в какой-то с армянской фамилией, а с Яриком пошла в кабинет напротив - с ужасом оттуда вышла и сказала нафиг-нфиг и больше не появлялась
кстати к эндокринологу ходи - раз послала, там ничего тетушка и вообще - разм послала - тебе направления счас не нужны - можно в тот же день всех обойти и без записи ;)

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
наташ, ты чего первый раз в наших совдеповских больницах ?

не поверишь - почти да :) по крайней мере врачи в поликлиниках мне срочно бросать ГВ и бежать по этому поводу к психологу с ребенком не советовали %)

Дюхелька
По Фрейду с точки зрения психологии формирует так называемую оральную личность - диктатора и прочее.

я не против диктатора, а то слишком уж мягкая девочковая девочка у меня

Дюхелька
Молоко уже не покрывает необходимость ребёнка в полезных веществах, он и так кушает уже многое с общего стола.

ну это при условии, что ребенок ест ;) а не отвечает "неее.." на все предложенное

Дюхелька
Всё верно врач рекомендовала.

меня больше таблетки смутили, так-то... %)

BEV77
оно в сиропе есть, там чуть ли не с рождения мы пили - но у нас именно с печенью были проблемы

нам именно в таблетках прописали, кстати в сиропе медгородок не предлагал варинта даже..

BEV77
а он в каком кабинете там сидит?

это она :) в 24-м :)

BEV77
кстати к эндокринологу ходи - раз послала, там ничего тетушка и вообще - разм послала - тебе направления счас не нужны - можно в тот же день всех обойти и без записи ;)

ага, фик вам... пошла в регистратуру, на 5 мая записали :)

мама

8яМарта
это желчегонный препарат на травах,а желчь стимулирует перестальтику

нам тоже при запоре назначали желчегонное в 2 года. Но какое именно - не помню

Lass
нормализует синтез белка в печени, оказывает желчегонное действие, способствует улучшению процесса пищеварения

видимо, для этого вам назначили....

мама
Екатеринбург

Lass
назачение препарата (плюсом к форлаксу и мотиллиуму) Лив-52

меня вот больше форлакс смущает ;) , да и мотилиум нам при запорах никогда не назначали %) ...а ЛИВ-52 - пили и неоднократно

Lass
нам именно в таблетках прописали, кстати в сиропе медгородок не предлагал варинта даже..

да, его последнее время трудно найти в сиропе... мелкому тоже давила таблетки

мама
Екатеринбург

Lass
га, фик вам... пошла в регистратуру, на 5 мая записали

а нефик в регитсртуру - там эти кабинеты друг на против друга - всовываешься в кабинет и гришь, а меня гастрик послал, примете без записи? ;)
в 75% случаев грят - приму, занимайте очередь ;)

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
а нефик в регитсртуру - там эти кабинеты друг на против друга - всовываешься в кабинет и гришь, а меня гастрик послал, примете без записи? ;)
в 75% случаев грят - приму, занимайте очередь ;)

Иван Иваныч... гдеж ты раньше была?! :)
хотя мы там итак почти 3 часа проторчали, ребенок спал уже... пофик :)

Shiraz
меня вот больше форлакс смущает ;) , да и мотилиум нам при запорах никогда не назначали %) ...а ЛИВ-52 - пили и неоднократно

ну там хоть по возрасту таких рамок нет в инструкции...

Shiraz
да, его последнее время трудно найти в сиропе... мелкому тоже давила таблетки

а в каком возрасте?
и как результат?

мама
Екатеринбург

Lass
а в каком возрасте?

младшему давали в 1,7

Lass
и как результат?

;) укакивались с него ;) но у моего младшего запоры иногда бывают из-за перекрутки в желчном пузыре
Старший сын у меня всегда плохо кушал, а ЛИВ-52, помимо стимуляции прельстатики, повышает аппетит.

мама
Екатеринбург

Lass

я своему лив давала в 3 месяца, у него стула не было по 3 дня, соответственно желчь застаивается, плюсом интоксикация сильная от запоров. это для печени нехило так-то такое выдерживать. так что нормальное назначение. а в сиропе его действительно почти не найти

мама
Екатеринбург

По показаниям назначения.
Нам тоже самое выписали от запора, другой доктор.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки :)
хоть разобралась что и зачем :)
а то так почитаешь инструкцию и офигеваешь.... предупреждали бы хоть врачи что ли... %)

Екатеринбург

В ЛИВ-52 дети старше 6-ти лет в лечебных дозах. Если же в качестве профилактического средства то про возраст ничего не указано. Одним из показаний к применению является профилактика гепатотоксичности, что и происходит при запорах.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дюхелька
По Фрейду с точки зрения психологии формирует так называемую оральную личность - диктатора и прочее.

ну ооочень вольное у вас прочтение и трактовка))
есть все-таки неизменные вещи- как спихивание на Фрейда всего подряд)))

мама
Екатеринбург

Автор, чаще прислушивайтесь к себе. вот про ЛИВ-52
Лив-52 - индийское аюрведическое средство, предназначенное для лечения болезней печени (содержит компоненты 6 растений). Проведено РКИ (n=188) в котором участвовали больные алкогольным гепатитом, подтвержденным гистологически. Участники получали 1200 мг Лив-52 либо плацебо... С печеночной недостаточностью или кровотечениями было связано 22 из 23 летальных исходов в группе Лив-52 vs 3 из 11 в контрольной группе. Результаты этого исследования привели к немедленному исключению Лив-52 с рынка США."
а у нас ребенку назначают запросто %)
Взяла тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72064&highlight=%EB%E8%E2-52

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";