Занозы

Аноним 27
автор

Добрый вечер! Дочке 1.5 года,в саду нацепляла 3 занозы на ладошке,вытащить невозможно,даже посмотреть недает :( может чем то можно хотябы помазать йод,зеленка или т.п. Подскажите если у кого то было подобное,заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

мазать нельзя.сначала достать необходимо пинцетиком,а потом перекисью.Удачи

мама
Екатеринбург

Аноним
может чем то можно хотябы помазать йод,зеленка

Лучше спиртом, водкой или перекисью водорода. Зелёнкой только занозки закрасите и их потом не так отчётливо видно будет. Успокойте ребёнка, отвлеките и попробуйте достать занозки, а потом можно и зелёнкой намазать.

Аноним 27
автор

достать неполучится:-(

мама
Екатеринбург

Аноним
достать неполучится:-(

Ну у Вас только два выхода: достать или забить и ждать авось сами выйдут. Последнее может вызвать воспаление. У нас такими вещами папа занимается. Я тоже не могу у детей ни занозу достать, ни соринку из глаза. Боюсь больше, чем они. А муж спокойно с лёгким применением силы. Обхватит и быстренько достанет. Девочки даже и не замечают, как он достаёт. Пусть Ваш муж попробует, может получится.

Екатеринбург

Дочь в возрасте 4 лет загнала занозу под ноготь Ходили вынимать в травмпункт, потому как ни я ни муж не могли с ней справиться, соседи подумали наверно что мы избиваем ребенка В травмпункте достали за несколько секунд, сделали повязку с фурацилином, дочь вела себя примерно

мама
Екатеринбург

вот только что чуду полчаса занозу из стопы выковыривали... орала, но всё прошло успешно
Быстренько не получилось, потому что заноза тонкая, металлическая и вошла вертикально %)

Иркутск

я сама на днях обнаружила, что у дочки большой палец слегка набух, пригляделась, а там гной уже, немного правда, дочка раньше не жаловалась на палец. Я дома одна была, хотела подцепить пинцетом, а она так орала, не давала даже до пальца дотронуться. Я развела тогда в тазике горячую сильно соленую воду, накидала туда игрушек и заставила сидеть купать пупсиков в воде. Соль вытягивает и раскрывает ранку, через полчаса ранка сама раскрылась, я зажала руку её и быстро выдавила гной, а там была занозка.

мама
Екатеринбург

берем луковицу, привязываем на ночь к занозе, вытянет. Еще алоэ вытягивает, но лук лучше.
Мужу из ноги занозу от морского ежа, которые в принципе не вытаскиваются, ибо как мел крошатся, лук за 2 ночи вытащил.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
берем луковицу, привязываем на ночь к занозе, вытянет.

надо взять на заметку, лето впереди :)

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
берем луковицу, привязываем на ночь к занозе, вытянет.

У меня бабушка так делала, только она не занозы вытягивала, а нагноение. И лук она прикладывала печёный (клала его на сковороду и запекала до мягкого состояния). Недавно по этому совету знакомая женщина себе палец вылечила. В саду под ноготь загнала колючки от малины, сильно загноилось. Ни алоэ, ни мази не помогали. А лук помог.

Иркутск

Lenka-Penka
Еще алоэ вытягивает

+++, да точно забыла написать, я еще потом после воды соленой алое пластырем приклеивала. незнаю что именно помогло, но ранка вся раскрылась и заноза как бы наружу пошла.Сообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 12:02

Аноним 27
автор

а кто нибудь мазал мазью вишневского? говорят ей тоже можно

мама
Екатеринбург

Аноним
а кто нибудь мазал мазью вишневского

мне в детстве мазали, через 15 минут все смыла, воняяяяяяяет.... жуть. Ну может у меня нос сверчуствительный, я не смогла, пока смывала, чуть не рвало от вони.

мама
Челябинск

Мазь Вишневского только воспаление может снять, но саму-то занозу ею не вытащить. Ну или действительно, ждать, пока нагноится и прорвется.

Екатеринбург

пока ребенок спит попробовать вытащить, нагноится заболит, тоже не даст обрабатывать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";