Ветрянка. Есть те, кто в детстве не болел и от своих детей не заразился?

мама
Екатеринбург

Сын заболел, а моя мама путается в показаниях - то ли я болела, то ли не болела, то ли я, то ли сестра (карточка сто лет утеряна).
Боюсь заразиться ужасно. Тема - про чужой опыт - заразится ли ранее не болевший взрослый от ребенка?
(про анализы на антитела знаю, если что)Сообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 16:21

мама
Екатеринбург

Все равно контакт с сыном у Вас уже был...
А по существу: моя мама утверждала, что я не болела ветрянкой. Сын переболел в садике. Я не заразилась. Боялась тоже ужасно.

Екатеринбург

я уже вроде 4 карантина пережила и не заразилась, но я уже после того, как моя сестра младшая болела, а я - нет, знаю, что у меня к ней иммунитет.... и мой сын болел и племянники....Сообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 16:26

мама
Екатеринбург

мой муж не болел ветрянкой и не заразился от ребенка.

бабушка
Екатеринбург

Ну я. Мама говорила что я не болел. Ребенок мой заболел. Я не заразился.

мама
Екатеринбург

мне кажется, что у взрослого человека иммунитет уже сильнее, и риск заразиться ветрянкой гораздо ниже. Знаю много примеров. где дети болели. а родители нет. У меня сын когда заболел ветрянкой, а я вышла на работу, дак беременные девушки от меня шарахались как от прокаженной, потому что они ветрянкой не болели и сильно боялись "получить" ее от меня
можно наверно и противовирусное попить, если совсем "ссыкотно" :)Сообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 16:32

мама
Екатеринбург

ОВ
Все равно контакт с сыном у Вас уже был...

конечно, был
просто для поддержки тему завела - у нас билеты в отпуск куплены, сын-то как раз переболеет и перестанет быть заразным, а вот со мной большой вопрос.... :(

мама
Екатеринбург

а у кого кроме меня было так, что я, беременная, заболела ветрянкой, сын заразился от меня, а потом еще дети у него в группе от него %) :=-O:

мама
Екатеринбург

тут из всей истории самое неприятное -

!!!!Ленчик!!!!
я, беременная, заболела ветрянкой

будущая мама
Екатеринбург

я в детстве не болела никакими детскими инфекциями,мы всей семьей были в контакте с ветрянкой через 17 дней заболела сначало я, а потом заразила дочу и она еще через 18 дней заболела а мужа не пробрало даже двойное контактирование,теперь я жду краснуху так как на выходных доча ею переболела

мама
Екатеринбург

у меня была похожая ситуация в январе. Мне здесь на формуе подсказали сдать анализ на антитела. Оказалось я болела. Но у нас отдых был проплачен,я тогда сильно переживала.

мама
Екатеринбург

Ирина@
у меня была похожая ситуация в январе. Мне здесь на формуе подсказали сдать анализ на антитела. Оказалось я болела. Но у нас отдых был проплачен,я тогда сильно переживала.

у меня та же ситуация ((
на антитела - стоит 1000 и готовность 6 раб.дней - долго и дорого

мама
Екатеринбург

да я тоже платила около 1000, но сделали мне быстрее чем 6 дней

мама
Екатеринбург

Ирина@

я интересовалась в Инвитро - мне сказали что у вируса ВарицеллаЗостер есть два типа антител, и готовность на одни -3 раб.дня, на другие - 6 раб.дней

Екатеринбург

в прошлом году все трое переболели ветрянкой,причём занёс её,старший-14 лет ему было,он же тяжелей всех болел. А я не заболела,хотя в детстве вроде не болела тоже,мама говорит))) а я сама не помню,хотя если б старше 3-х лет была-помнила бы)))

Екатеринбург

я тоже не болела. теперь с ужасом жду что старший ее из садика принесет.
недавно закончила ГВ. вот думаю поставить себе прививку.как думаете девочки?

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
вот думаю поставить себе прививку.как думаете девочки?

разумно :)

мама
Екатеринбург

Имбирный чай
Боюсь заразиться ужасно

А почему? Ну переболеете? Вы беременная что ль? Не бойтесь, жизнь сама определит нало оно Вам или нет. ;)

мама
Екатеринбург

eko
разумно

Взрослому может и стоит!

мама
Екатеринбург

Maleyka
А почему?

потому что

Имбирный чай
у нас билеты в отпуск куплены

мама
Екатеринбург

сегодян заболели ветрянкой, я здесь вопрос задам, дабы не создавать дубликаты тем.
скажите, чем снять вот этот зуд, что выпить?

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-

мне мои знакомые посоветовали замечательное средство - Каламин-лосьон.
Купите - не пожалеете - отлично снимает зуд без приема антигистаминных, холодит помазанное место, снимает воспаление, подсушивает! не красит и не пачкает одежду.
стоит, правда, недешево - 700 руб, но я не пожалела, что купила. Пожалела, что не с первого дня начала им мазать.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 14:15

мама
Екатеринбург

Есть, я НИКОГДА не болела ветрянкой, дочь перенесла 4 эпидемии (3 в д/саду, 1 - в школе), - не болела, сын 5,5 лет - не болел.

мама
Екатеринбург

у Котока прочитала, что среди взрослых только 2% заражаются ветрянкой.
правда, непонятно, 2% от всех взрослых, или только от тех, кто в детстве не переболел... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";