Обнаружили у ребенка (3 годика) на стопе вросший ноготь!!!Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным?какие есть НЕ хирург.методы удаления?

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка 3 годика на стопе вросший ноготь!!!Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным?Ноготь врос совсем немного, возможны ли какие-нибудь НЕ хирургические методы??

мама
Екатеринбург

Не переживайте, вам нужно как можно скорее записаться к подолгу(это врач кот за гигиеной стоп следит), чтобы ноготь не слишком глубоко врос. Мне исправляли вросш. ноготь не хирургическим методом, ставили скобу и постепенно он выправился, ходила в Линлайн

мама
Екатеринбург

хирург моему сыну рекомендовал: под ноготь на ночь засовывать кусочек от резиновой перчатки, чтобы выправить ноготь. еще накладывала левомиколь ( потому что уже был гной). делали повязку. постепенно все выправилось.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо огромное!!

мама
Екатеринбург

мы обращались в подологический центр, сразу лучше стало
http://www.podolog.info/

мама
Екатеринбург

в Шансе лазером исправляют,муж делал,не больно,а вот маленьким таким не знаю помогут или нет

мама
Москва

у нас тоже была такая проблема.Один врач категорично велел нам оперировать.типа так и будет.мы стали готовиться к операции,сдавать анализы,и просто решили сходить к другому врачу(старому).он нам сказал-не надо операции, делайте содовые ванночки каждый день и он вылезет.Так и произошло.

мама
Краснодар

ЭТО ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ОБРЕЗАНИЯ НОГТЯ!Хочу привести свой пример.У меня на всех пальцах ног врастали ногти.Это конечно ужас.Два раза оперировали(только большие пальцы)и все равно ноготь отрастал и опять врезался в мякоть.В итоге я просто переждала(можно сказать перетерпела)когда ноготь вырастит так сказать за палец.И все прошло.Еще делала перевязки с йодопироном.Теперь я обрезаю ногти прямо и в уголки не лезу(так мне посоветовал хирург).

мама
Екатеринбург

У дочери был вросший ноготь - ездили с ней на прием к хирургу в 9-ку, прописали делать примочки с бетадином, если не пройдет - оперировать. Через неделю опухоль спала, через пару недель все прошло - операция не понадобилась.

TaniM
Теперь я обрезаю ногти прямо и в уголки не лезу(так мне посоветовал хирург).

++. так же теперь обрезаем ногти на ногах - пока проблем больше не было.

мама
Екатеринбург

Olga_Kosh
возможны ли какие-нибудь НЕ хирургические методы

Вы хотите, чтобы Вам на форуме лечение посоветовали? Нужно сходить к хорошему врачу, только он может оценить серьёзность ситуации и определить, нужно ли хирургическое вмешательство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";