Срочно, подскажите, определить аденоиды может только лор?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, как аденоиды определяют? просто осмотр лора? или это может с делать и педиатор? Думаю, или домой педиатора вызывать, или тащиться в поликлинику к лору. У мелкого температура 37.5.
ПОдскажите. кто в курсе?

Екатеринбург

Вообще-то аденоиды определяет лор.. Смотрит в стерильных перчатках область носа через рот - процедура неприятная, но посмотреть все же желательно.. Только не понял, как вы тем связываете с аденоидами?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая, болеет больше месяца.ВРоде уже выздоровел, а тут опять температура. ПРоблема в носе (но насморка уже нет. а дышать не может и спать не может + сегодня поднялась ночью температура, из-за которой не хочу по улице в поликлинику идти. ВОт и думаю. достаточно ли педиатора будет, если основная проблема в носе?

мама
Екатеринбург

Насчет температуры незнаю, а проблемы дышать - могут быть от аденоидов0. хпределяет, насколько я знаю только ЛОР. Смотрят рукой в перчатке стерильной

мама
Екатеринбург

Вы поймите ток, что на фоне болезни вам никто аденоиды удалять не будет.. И ваще если не дышит, то лучче к лору.. Даж на мой дилетантский взгляд проблема может быть не ток в аденоидах, а, например. в аллергическом отеке или ну.. постороннем предмете.. Все равно к ЛОРу...

автор
мама
Екатеринбург

вызвала педиатора, а в поликлинику нам сегодня не дойти, сын все утро закатывался, ни ест, ни пьет, вот недавно усыпила. Посмотрим, что педиатор скажет.

бабушка
Екатеринбург

Могут еще полипы в носу быть.

автор
мама
Екатеринбург

их тоже удаляют? или лечат?Сообщение было изменено пользователем 24-03-2006 в 11:55

автор
мама
Екатеринбург

нашла
Аденоидами называются полипы (разрастание лимфоидной ткани) слизистой оболочки глотки, расположенные за носовой полостью (прямо над мягким нёбом). Лимфоидная ткань обычно выполняет роль защиты от носовых инфекций.

Сообщение было изменено пользователем 24-03-2006 в 11:54

мама
Екатеринбург

самой нифига не увидеть- я пробовала
если не дышит и нет соплей- это отек точно, но не значит, что нет аденоидов

надо к лору и притом хорошему, либо фотографировать носоглотку типа рентгена- тогда диагноз будет точный, а пульпационный метод- это +- километр/ т.е. нифига не точный/

мама
Екатеринбург

я их просто ненавижу.. эти аденоиды... сын мается уже 2 года.. удалили полгода назад... и все одно....( сил уже нет. вроде шло на улучшение, ща любой насморк.. и сплошное непрерывное хрюканье... чего-только не перепробовали. а нужен конечно Вам опытный ЛОР! может у вас просто отек... может аллергический ринит... но выводы может сделать только специалист

автор
мама
Екатеринбург

педиатор сказала: "конечно, у васесть аденоиды"... т.е. она в этом проблемы не видит. Но в период болезни все равно ничего с ними не сделать, выздоровеем, пойдем к лору

мама
Екатеринбург

и че пальцами в рот лазила или так, типа раз не дышит- аденоиды?

бабушка
Екатеринбург

У моего папы были в детстве. Их удалили. А месяц назад опять удаляли. Их не лечат, но после удаления проводя курс лечения какого-то, чтобы они больше не появились. А они реально мешают дышать:(

автор
мама
Екатеринбург

просто "типа раз не дышит" :), по всем призникам очень похоже, как выздоровеем будем точно узнавать у лора

Тема закрыта
Причина:
";