Где поставить ребенку прививку против Гепатита B

мама
Екатеринбург

Первую ставили в Новой больнице корейскую вакцину, сейчас позвонила у них только русская. Подскажите где можно поставить/купить импортную вакцину против гепатита В. Нужно срочно на этой неделе т.к. иначе первая прививка пропадет.
И как переносится наша русская вакцина, может её не стоит бояться? Ребенок так то уже не лялька год и 10.

мама
Екатеринбург

смурная
ни надо ребенку ставить гепатитВ, оч вредная прививка. а вообще без разници и производитель и если время чуть протяните не страшно

У нас операция в конце лета- я как то боюсь на операцию именно без Гепатита B, так бы не ставила, но тут у меня вот такие тараканы в голове. И так тянуцла как могла. Первую в год и 8 поставили.

мама
Москва

смурная
ни надо ребенку ставить гепатитВ, оч вредная прививка.

ага, пусть поболеет гепатитом, это же гораздо легче, чем привить. Слезы потом не лейте, если случайно где-то подцепит.
Разницы в вакцинах нет. Просроченности прививки тоже не будет.

Аноним 696

Мы на прошлой неделе ставили в УГМК-здоровье в детской, там Комбитех, как то так называется. Телефон у них 283-08-08

просто посетитель
Екатеринбург

Все вакцины взаимозаменяемы

бабушка
Екатеринбург

Talleina
ага, пусть поболеет гепатитом, это же гораздо легче, чем привить.

С какого перепугу?

Talleina
Слезы потом не лейте, если случайно где-то подцепит.

Где можно СЛУЧАЙНО подцепить гепатит В...?

мама
Екатеринбург

конечно лучше привить. тем более перед операцией. можно в доктор + или УГМК(там немного дороже)

мама
Москва

Провокатор
Где можно СЛУЧАЙНО подцепить гепатит В...?

Источником заражения, как и при гепатите C, является кровь инфицированного человека. В отличие от вируса гепатита C, вирус гепатита B более устойчив во внешней среде, не инактивируется при простом кипячении и характеризуется более высокой заразительностью.

Основные пути передачи вируса гепатита B (те же, что и у вируса гепатита C):

1.переливания крови и ее продуктов,
2.хирургические операции, стоматологические манипуляции,
3.иглоукалывание (иглорефлексотерапия),
4.внутривенное введение медицинских препаратов или наркотиков с использованием нестерильных шприцев,
5.использование нестерильного медицинского оборудования,
6.татуировки и пирсинг,
7.пользование общими предметами личной гигиены (бритвы, маникюрные принадлежности, зубные щетки),
8.незащищенные половые контакты,
9.от матери ребенку в родах (см. гепатит и беременность).

От всего не убережешься, вдруг понадобится срочное переливание???
Знаю случаи заражения у врачей и в маникюрных салонах, т.ч. лучше привится

мама
Екатеринбург

lena1976
конечно лучше привить. тем более перед операцией. можно в доктор + или УГМК(там немного дороже)

Вот тоже так думаю. Спасибо.
Сегодня обзвонила пол города, нигде импортных вакцин нет. Привьемся нашей завтра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";