Обрезание у мальчиков

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, может кто нибудь делал ребенку обрезание? как это проходит и как его подготовить к этой неприятной процедуре?

Екатеринбург

Стюха
как это проходит и как его подготовить к этой неприятной процедуре?

если вы по религиозным соображениям,то в мечети всё расскажут,а если по медицинским-в 9-тке детской целое отделение плановой хирургии занимается этими вопросами. Запишитесь на консультацию к хирургу.

Екатеринбург

Я почти специалист :) по мальчиковым проблемам. У мужа был фимоз в малденчестве,а сейчас у всех троих-то водянка,то паховые и пупочные грыжи,теперь вот варикоцеле....Вобщем из всех больниц посещаем только ПХО№ 2 в 9-тке

Екатеринбург

Стюха
как это проходит и как его подготовить к этой неприятной процедуре?

обычная поверхностная операция, обколют обезболивающим ( самое неприятное из всей процедуры) потом можно лежать книжку с картинками читать- смотреть. ( если возраст позволяет)... цирк потом начнется когда обрабатывать будете. перекисью запаситесь в неограниченных количествах .

Eji
мама
Екатеринбург

А можно сделать без религиозных и медицинских причин? Я просто хочу сделать обрезание сыну (муж правда пока против, но постараемся договориться) по гигиеническим соображениям.

папа
Хабаровск

Eji
А можно сделать без религиозных и медицинских причин?

а смысл? %)

Eji
по гигиеническим соображениям.

а, что не так? %)

папа
Хабаровск

Eji
А можно сделать без религиозных и медицинских причин?

можно ногу себе отрезать на мыле сэкономишь и на бритвенных станках..

автор
мама
Екатеринбург

para1

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Тут сооброжения и религиозные и медицинские. Уже нашли клинику где это сделать. Но вот как именно подготовить ребенка морально???? (ребенку 5 лет) ума не приложу..... %)

автор
мама
Екатеринбург

Eji
А можно сделать без религиозных и медицинских причин?

Я думаю надо хотя бы суть понять, почему вы это хотите сделать, а потом и мужа уговорите, когда доводы будут

Eji
мама
Екатеринбург

jersan
а, что не так?

Это мое дело, тема не об этом. Я долго собирала информацию, изучала медицинскую сторону вопроса и пришла к выводу, что дело это очень полезное, как для самого мальчика, так и для его будущей жены.

jersan
можно ногу себе отрезать на мыле сэкономишь и на бритвенных станках...

Сравнение данное не уместно, вам не кажется? Все обрезанные в мире мужчины - инвалиды?

Стюха
Я думаю надо хотя бы суть понять, почему вы это хотите сделать, а потом и мужа уговорите, когда доводы будут

Я-то понимаю и доводами вооружилась, но муж смотрит на эту процедуру не с медицинской точки зрения, а рассматривает ее как принадлежность к определенной религии, поэтому не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Eji
Я просто хочу сделать обрезание сыну

бред %)

мама
Екатеринбург

Стюха
Уже нашли клинику где это сделать.

А напишите мне про клинику в личку ;) . Сколько будет там стоить обрезание?

Екатеринбург

Eji
А можно сделать без религиозных и медицинских причин?

а че нет то? на дому сделать можно.

Стюха
Но вот как именно подготовить ребенка морально???? (ребенку 5 лет) ума не приложу.....

не надо готовить, напугаете только поди... там только укольчик чувствительный, остальное даже не поймет, книжкой вооружиться и читать во время операции.

Екатеринбург

mamochka99
Eji

Я просто хочу сделать обрезание сыну

бред

да да Бред Пит тоже обрезанный

папа
Хабаровск

Eji
Я долго собирала информацию, изучала медицинскую сторону вопроса и пришла к выводу, что дело это очень полезное, как для самого мальчика, так и для его будущей жены.

сожги всё, что ты прочитала.. а если он никогда не женится? ;) и чем это ТАК! полезно для мальчика? ;)

папа
Хабаровск

Eji
Сравнение данное не уместно, вам не кажется?

оченнь даже уместно... ибо зачем что то отрезать? если НЕТ медицинских показаний? ;)

Екатеринбург

jersan
Eji

А можно сделать без религиозных и медицинских причин?

а смысл?

ну вот тетеньки уши колют, рожу режут, даже ребра вырезают что бы талию уже сделать- а смысл?

Eji
мама
Екатеринбург

jersan
ибо зачем что то отрезать? если НЕТ медицинских показаний?

Чтобы их и не возникло, в странах, где повсеместно применяется обрезание отсутствуют многие мужские и некоторые женские болячки. В США в отдельных штатах обрезание применяется в обязательном порядке в роддоме, заметьте, штаты эти не мусульманские и не еврейские, в частности, Техас. В этих штатах совсем другие медицинские показатели мужского и женского здоровья. Нам даже на кафедре медицины в УрГУ советовали сделать сыновьям обрезание именно в гигиенических целях. Говорить можно много. Повторюсь, тема не о том, а о том, возможно ли это сделать просто по желанию?

Екатеринбург

Eji
дело это очень полезное, как для самого мальчика, так и для его будущей жены

:w_0033: А как на счет обычной гигиены?....

Екатеринбург

Сеньора Акварель
А как на счет обычной гигиены?..

Куда ж без нее

мама
Махачкала

Ой да не надо никак готовить. Ничего там страшного. Забудет через неделю. Ему же не 16 лет. Мне муж рассказывал что им в детстве даже без анестезии делали и ничего. Все живые, здоровые и никаких проблем психологических уж точно нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";