Сухость кожи и недостаток питья

автор
Екатеринбург

Короче, была у нас сухая кожа. Ну, как у многих лялек бывает - ножки сухие, локти, на щеках вечно диатез шершавый. И месяцев с семи это дело прогрессировало ужасно. Лечили мы кишечник, все дела, искали аллерген до одури.
Воду почти не пили никогда, выливали себе в шею или артистично орошали все вокруг с бодрым журчаньем. И грудью неохотно запивали, баловались. Ну и ладно. Ага - ладно. Недели три назад Яшку вдруг пробило пить из поильника помногу. Предлагаешь - выпивает сколько есть. Понравилось ребенку.
Сухость прошла СОВСЕМ через неделю. Абсолютно шелковая кожа, как после спец.кремов за 600 рублей. %) И щеки идеально гладкие.
Так что, обезвоживанием мы все-таки страдали, прикормов-то много едим, и как раз после семи месяцев и прогрессировала сухость, как начали прикармливаться по-крупному.
Вот, может кому-то пригодится в решении проблемы. Пьем бутылированную воду без кипячения, предлагаю каждый час-два понемногу.
А воспаления-сыпушки не прошли, канеш. :( Но хоть страшных сушин нету.

Екатеринбург

сууупер! поздравляю! слежу за вашими топами как опытной мамы :)
мы (нам 4 мес) стали допаивать "вдруг" - то жарко было дома, то перевозбудилась - и оказалось, ей надо! пьет с удовольствием.

автор
Екатеринбург

Спасибо. :) То, что ребенок с радостью пьет, это не означает, что ему надо. :) Просто вкус понравился. Это бабушки так раньше говорили: ест, значит, не хватает ему! %) До полугода можно не поить спокойно. А до этого рекомендуют предлагать - ну, пьет, так и пусть пьет. Вам уже вполне нормально, если раньше, то идет нагрузка на почки.

автор
Екатеринбург

А мы пытались, как я написала, но ничего не получалось. Вообще никак она не пила, только изощрялась в придумывании, что с этой противной водой делать.

мама
Екатеринбург

Молодцы :).
Мы вот так не приучились пить воду в больших количествах... Не прикалывает. Это ж так трудно - ВСЕ выпить из чашки, а времени-то сколько тратится лишнего! :D

мама
Екатеринбург

не переживай, Марик, када грудь отменилась:) стал стоооока пить%)
масштабы его водохлебства миня поражают проста

автор
Екатеринбург

А мы прикипели к поильнику с носиком. Вернее, я достала ее этим поильником.

мама
Екатеринбург

да уж
а у нас как хочет пить - к маме под майку
я бы уже водой поила - а фигу
водой мы только балуемся - булькаем и плюёмся
и поильники не признаём вообще

просто посетитель
Екатеринбург

А с какого возраста можно этим поильником пользоваться? Дело в толм что из соски авентовской деть (6 мес) так и не научился пить (тока кусает ее боковыми деснами :) ) Зато поильник ему очень нравится. Наверно в таком то уже возрасте нечего волноваться что ему соска (или поильник) больше груди понравяться %) ?

мама
Екатеринбург

а из трубочки пробовали?
у нас в титичном возрасте тока с трубочкой поильники канали
а щас - ащще фиолетово из чего пить

автор
Екатеринбург

Мне кажется, поильник с полугода хоть когда можно предлагать, не факт, что ребенок с ним справится. Есть еще с силиконовыми носиками, ну, много вариантов. И с трубочкой - многие вот именно из трубочки пьют, мы не умеем. Насчет подмены поильником груди - не знаю даже... от ребенка зависит. :)

просто посетитель
Екатеринбург

С трубочкой у нас тоже есть, бабушкой задаренный, пока не пробовали. А вот из чашки с поильником canpool он пьет с интересом.

Тема закрыта
Причина:
";