Мамы мальчиков, подскажите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

В общем так:
в три ночи мое чадо проснулось с жалобами "Кака больна". Сели на горшок. Нифига, но "больна", и куксится. Не то, чтобы криком кричит, но настойчиво жалуется, при этом полусонный. Мыльце ставила - ничего не случилось - мыльце вытащила. Потом говорит - типа не какать больно, а тут - показывает на промежность (между попой и мошонкой). Осторожно трогаю - так больно - вяло куксится, чуть нажму - куксится активнее, но крик не резкий. Час полежали-пожалелись, закусили кефиром, уснул. Утром никаких таких жалоб не было, стул жидковатый, но не понос.

Вопрос, собственно - что было? И мои же три варианта:

  1. Приснилось че-нибудь
  2. Перед поносом как-то экзотично покручивало живот (но животик был мягкий, номальный...
  3. Знаю, что у мальчиков может там чего-то перекрутиться. У нашего родственника (11 лет) так было, делали операцию. Но он не помнит, где болело и как - сразу сильно или потихоньку.
    Мамы, если у кого у мужичков были такие проблемы с перекручиванием - расскажите - как поняли, что дитю больно.

Если еще раз повторятся жалобы - конечно к врачу схожу, но вот сейчас я даже и сама понять не могу - это со сна у Антоши такое настроение было или действительно что-то болело...

мама
Екатеринбург

а сходить ко врачу сейчас, там узи сделать не больно же... Чет не думаю, что ребенок посреди сна будет придумывать что-то... Ну присниться может... Но вот такое... Я б ко врачу пошла, на всяк пожарный...

автор
мама
Екатеринбург

Ну где-то это здравая мысль, а где-то - не совсем.
Я за собой знаю - перестраховщик-паникер. Из-за такой перестраховки мы абсолютно незачем пробыли в 9-ке сутки, откуда потом врачи меня провожали и пальцем крутили у виска - типа перестраховалась, дура. Потом - жалобы у ребенка есть, но несколько вялые, сонные. А утром - работа (ловлю помидоры)...

Вопрос-то - если сейчас не к врачу - может у кого было так - подскажет?

мама
Екатеринбург

ну может это и не перекрут, а воспаление, мало ль проблемм бывает у мальчишек... А утром ребенок жаловался на боль?

автор
мама
Екатеринбург

Не, утром довольный встал и сразу сайгачить по невыспавшейся маме. :dance2:

мама
Екатеринбург

ну понаблюдайте тогда за дитем, если будет температурка и жалобы - бегом ко врачу.

автор
мама
Екатеринбург

Да это-то понятно, спасибо))

автор
мама
Екатеринбург

А все-таки перекрут как выглядит?

мама
Екатеринбург

не знаю как выглядит, но мне кажется, что боль должна быть не только во сне, если перекрут. Может в инете поискать. Но вот слышала 3 истории про перекрут, так боль была сильная и прям срочно в больничку увозили прям на скорой...

автор
мама
Екатеринбург

Тема закрыта
Причина:
";