Психотерапевты, психологи, психиатры, неврологи, невропатологи - когда к кому?

автор
мама
Санкт-Петербург

разобраться хотю.
Аспид, мо разъясните?Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 14:29

папа
Екатеринбург

Во-первых, к невропатологам (психопатологам и т.п.) ходить не нужно - ето такое неграмотное название, если так назвался - уже более чем подозрительно.
В остальном - критерии расплывчаты. Тем более, есть официальные определения - совершенно идиотские и нежизнеспособные, а есть всамделишные. Начать обсуждать - нарваться на очередную бесплодную дискуссию.
В принципе, можно придти к одному, ежели что, он отправит к другому. :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Аспид
невропатологам

оно ж так называется в КАЖДОЙ поликлинике?

папа
Екатеринбург

Такие у нас поликлиники.
Ваще-то не в каждой. Должен зваться неврологом.

автор
мама
Санкт-Петербург

ну.. фоты табличек в доказательство не надо? кроме шуток, он нам видимо нужен.

мама
Екатеринбург

А по какому поводу нужен-то, раз такой вопрос задаете? Можете в почту написать.

автор
мама
Санкт-Петербург

Деть был в пульмонологии с бабушкой (ну ситуевина была у нас сложная) Там послали и к невропатологу. Деть и бабушка оба были на психозе в тот момент, ничего нормально не ответили, типа "где правая рука?", бузили, не слушались, и нам написали направление в район к психиатру и невропатологу, но не сразу, а как с другими болячками нормализуется. Прописали глицин - мы пропили. Теперь вроде надо к нормальному специалисту идти. Согласна, что деть гиперактивный и с проблемами в общении со сверстниками. Но есть хорошие положительные сдвиги, особенно после занятий в Белом слоне. На курсах сейчас нормально учится. Грамотный и все такое. Договориться с ним всегда можно, но порой не с первого раза внушение помогает. К неврологу точно пойдем, но вот районного.. че-то не очень отзывы... Психологу - возможно надо, подкорректировать адаптацию несадикового ребенка в коллективе. Про психиатра я в сомнеиях. Слово смущает.

мама
Екатеринбург

Вряд ли психиатр нужен. А вот каково у вас влияние бабушки, если она тоже "на психозе" была? Она-то с чего? Ребенок-то с ней просто резонировать мог. Вы не с бабушкой, случайно живете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

не вместе.. но некоторые проблемы у парня есть, возбудимый очень и все такое...

Екатеринбург

а к аналитику не хотите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тут ведь дело не в хочу, а от чего польза.. Вы о себе или о другом?

Тема закрыта
Причина:
";