сухой кашель-чем вы лечите?

автор
мама
Екатеринбург

нам 2,6.были врача выписала лазолван, ингалипт-но ребенок как кашлял (сухо), так продолжает.ночами не спит.
что дать можно ему чтоб отхаркивалось у него.
горчичник, йод.сетку не делаю п.ч температ.то и дело поднимается

просто посетитель
Екатеринбург

А влажность дома какая?

просто посетитель
Екатеринбург

Да, и когда у вас последний прием лазолвана?

мама
Екатеринбург

увлажнять воздух в комнате, давать много теплого питья. Можно классику - молоко/мед/сода - но это если точно знаете, что нет аллергии ни на один компонент
От лазолвана у меня дочь совсем закашливалась.
Нам врач обычно назначает проспан или геделикс

Екатеринбург

вообще у меня самой от 2х таблеток лазолвана все проходит...
по теме - попробуйте сироп солодки
очень хорошее природное средство отхаркавающее

автор
мама
Екатеринбург

Гваделупа
сироп солодки

а маленьким то можно его?

kvetek
ожно классику - молоко/мед/сода

спс

Лау
А влажность дома какая?

ой щас как дали тепло-очень жарко и сухо

мама
Екатеринбург

P@UTINKA
горчичник, йод.сетку не делаю

и не надо!!!
Небулайзер вам в помощь, ингаляции с физраствором или минералкой. купите увлажнитель и не выключайте его. Проветривайте помещение, лучше жить с открытой форточкой.

kvetek
Можно классику - молоко/мед/сода - но это если точно знаете, что нет аллергии ни на один компонент

Мед при сухом кашле НЕЛЬЗЯ! Я один раз таким самолечением в больницу со стенозом попала,врачи очень ругались,что ребенку при сухом кашле давали мед,типа он может такое справоцировать :(

мама
Екатеринбург

Подружка
Мед при сухом кашле НЕЛЬЗЯ!

:dontknow: не знала, потому что всегда так лечили и меня и братьев-сестер. Своего ребенка так не лечила, потому что аллергия на молоко :dontknow:

автор
мама
Екатеринбург

Подружка
Мед при сухом кашле НЕЛЬЗЯ!

тоже не знала

kvetek
потому что всегда так лечили и меня и братьев-сестер

+1

Подружка
лучше жить с открытой форточкой.

проветривать-да!а с открытой нет-будет же по ногам весь холодный воздух спускаться..простынет мне кажется еще больше

Подружка
купите увлажнитель

ага,купим)

мама
Екатеринбург

аскорил
ингаляции с физраствором, беродуаломСообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 13:54

мама
Екатеринбург

P@UTINKA
что дать можно ему чтоб отхаркивалось у него.

На ночь натираю грудь и спину согревающей мазью (барсучий жир, например) и делаю массаж грудной клетки (растирание, постукивание) - очень хорошо помогает (ребенок должен потом спать в кофточке).

мама
Екатеринбург

P@UTINKA
а с открытой нет-будет же по ногам весь холодный воздух спускаться..простынет мне кажется еще больше

я с появлением в доме отопления реально уже третью неделю закрываю форточки только когда из дома ухожу...и батареи одеялами пришлось закрыть

автор
мама
Екатеринбург

Сова_
аскорил

давала до лазолвана-тоже не помогал

kvetek
я с появлением в доме отопления реально уже третью неделю закрываю форточки только когда из дома ухожу...и батареи одеялами пришлось закрыть

ну может у вас малыш закаленный а у меня чуть что-и опять сопли, кашель, темпер.я и боюсь потому :(

просто посетитель
Екатеринбург

math
На ночь натираю грудь и спину согревающей мазью (барсучий жир, например)

При температуре - низзя.

мама
Екатеринбург

P@UTINKA
ну может у вас малыш закаленный а у меня чуть что-и опять сопли, кашель, темпер.я и боюсь потому

ну так закалять нужно,не бойтесь форточек, это не так страшно как говорят наши бабушки .Не от свежего воздуха ваш ребенок простывает и болеет,наоборот,в сухом,душном помещении заболеть гораздо легче и сама болезнь проходит тяжелее ;)

мама
Екатеринбург

Долго кашляет сухо у меня дочь, пили Аскорил, Бронхипрет, Лизобакт, дышали в ингалятор с Лазолваном, Амброгексалом- бесполезно.
Стали дышать в ингалятор в беродуалом- лучше отходить стало и число приступов уменьшилось (перед сном дышать не рекомендуют, т.к. обостряется кашель после),
а сегодня пульмонолог сказала, что завязывать надо с беродуалом (мы неделю где-то дышали по 2 раза в день), т.к. он на сердце плохо влияет...
Вообще хорошо помогает массаж вибрационный, кладете дитя головой ниже попы (на подушку или на ногу свою) и вибрируете, растираете, массируете спину (только обходя область сердца).
А пульмонолог нам выписала туссин плюс...Даже не знаю покупать ли, почитала в инете, что в больших дозах он действует, как наркотик...

мама
Екатеринбург

Ничем разогревающим не надо мазать сказали!
Даже если температуры нет.

мама
Екатеринбург

своему сухой кашель лечу исключительно обильным питьем и частыми ингаляцияи с физраствором

svetel
Стали дышать в ингалятор в беродуалом- лучше отходить стало и число приступов уменьшилось (перед сном дышать не рекомендуют, т.к. обостряется кашель после),

вы его с лазолваном не путаете? эТО ЛАЗОЛВАН РАСКАШЛИВАЕТ

Сова_
беродуалом

блииин! Ну не надо рекомендовать такие сильные препараты вот так на форуме!!! Беродуал стоит использовать при бронхоспазме, обычный сухой кашель - это не повод применять беродуал

мама
Братск

Я не врач, но мама имеющая ребенка очень часто болеющего фаренго- , ларинго-трахеитами. Нам лазолван, геделикс не помогал. Если кашель только ночью можно попробовать как отвлекающее - горчичники на ножки (на голень) или ножные горячие ванны. Это дает отток крови. Ложки 4 теплого молока с содой. Нам помогает иногда. Можно попробовать на ночь глушить кашель синекод, стоптусин - это примерно одно и то-же. Попробуйте. :)

Аноним 937

старый добрый мукалтин

мама
Екатеринбург

аскорил быстро лечит сухой кашель

мама
Екатеринбург

ингаляции из щелочных (баржоми, есентуки) очень увлажняет и помогает.

мама
Екатеринбург

Моему назначали кодекак нео, не помог, делала ингаляции с физраствором, сразу мягче кашель стал, ночью когда кашлял мазала пульмекс беби

мама
Екатеринбург

Аноним,
MariN04ka,
Lee Loo,
SvettMama,
Эlli,
Тема 5-летней давности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";