с отитом в самолет. можно или нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

насморк сильный и уши начинают болеть. мы лечтмся конечно но не успеть нам толком вылечиться. затянулся процесс. сопли не выходят, не высмаркиваются. промываем нос, а в уши отдает уже. я вот подумала в самолете давление меняется или еще что то такое. так будет ли на уши давление. заболят они или нече не случиться?
тут еще заведу тему. очень нужно. в больницу пойдем только в понедельник.

автор
мама
Екатеринбург

ау!

автор
мама
Екатеринбург

хочу услышать веселую добрую историю про то как вы летали с отитом в самолете и с вами ничего не случилось:-)

самомама
Екатеринбург

вы ж 25-го летите- так по-любому за неделю вылечитесь, если будете усиленно лечиться, то и раньше :)

автор
мама
Екатеринбург

дак уже 2 недели лечимся. сопли остаются значит и отит никуда не денется:-(((

просто посетитель
Екатеринбург

Мы с отитом и соплями летали. Врач нам перед отлетом кукушку сделала и все нормально было.

самомама
Екатеринбург

Кенгуру

чето вы как- то неправильно лечитесь видать ;)
а почему если сопли- сразу отит? если в уши отдает, это не значит что отит,
сопли на море пройдут, но лучше уж здесь все долечить для страховки...

автор
мама
Екатеринбург

LeMarch
Врач нам перед отлетом кукушку сделала и все нормально было.

правда? а кукушку я и сама сделаю . и так делаем каждый день. после нее то конечно чисто все.

Екатеринбург

Про взрослых не знаю, у мелкой когда отит был нам врач запретила сначала на юг ехать, говорит самолетом НИЗЯ!!! а на поезде можно! вот и поехали мы на поезде...

автор
мама
Екатеринбург

я незнаю отит это или нет, но жалуется на уши. врач говорит что это от постоянного высмаркивания и хлюпанья носом.
ну мы нос лечим. в уши капаем. и правда, кукушку поделаем.

автор
мама
Екатеринбург

Лёльк@
Про взрослых не знаю, у мелкой когда отит был нам врач запретила сначала на юг ехать, говорит самолетом НИЗЯ!!! а на поезде можно! вот и поехали мы на поезде...

у нас же у ребенка. млин. а как объясняла врач почему нельзя?

Екатеринбург

перепады в самолете, уши закладывать будет, очень больно... вот

автор
мама
Екатеринбург

Лёльк@
перепады в самолете, уши закладывать будет, очень больно... вот

ЭЭЭХХХХ!
мне сегодня врач прокакие то волшенбные таблетки говорила от давления в самолете. но мне кажется что нет таких на самом деле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру, давайте я расскажу про самолет и взрослый отит? Может, если в пн. будете решение принимать, Вам это чем-то поможет.
Короче, мне завтра улетать, а ухо заболевает. Доктор замечательная, в областной больнице, сказала, что лечили бы этот отит спокойненько, если бы не самолет и смена климата. Поэтому тут же сделала мне кукушку, проколола барабанную перепонку, промыла антибиотиком. На утро перед самолетом еще раз все тоже в той же последовательности. В самолете, что бы перепонка не втягивалась, держала в ухе турунточку с борным спиртом.
Противно и больно. Но действенно.

автор
мама
Екатеринбург

Марьиванна
Марьиванна

автор
мама
Екатеринбург

интересно а перепонка лопнуть в самолете не может?

Екатеринбург

Марьиванна
проколола барабанную перепонку

её же проколют

автор
мама
Екатеринбург

Лёльк@
её же проколют

у нас они уже проколотые. правда 2 года назад кололи. но вроде говорят не зарастает полностью

Екатеринбург

вообще можно и не прокалывать, я как то не дала врачу прокалывать у ребенка, и ей за ухо поставили укол антибиотика, быстрее боль прошла

автор
мама
Екатеринбург

Лёльк@
вообще можно и не прокалывать

а нас и не спрашивали. увели ее не осмотр и вывели уже всю в слезах с проколотыми ушами и положили в стационар на неделю. в 9-ке дело было.

Екатеринбург

врачи-звери, я не отпускаю её одну ко врачу, мало ли что они там сделают...

автор
мама
Екатеринбург

еще для ясности хочу спросить. кукушка - это же промывание носа. да ведь?

Екатеринбург

да в нос заливают раствор, и затем отсасывают вакуумом

Екатеринбург

или компрессором...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про проколы.
Нам тоже в год и два, кажется, кололи. Под наркозом. Потом нам еще раз кололи, потому что было очень в острой форме , короче, плохо все.
Потом участковые ЛОРы (не стационарные, которые ушки лечат, но не колют) все меня телепали : вот, мол, рубцы останутся, слух нарушится... я с ума сходила, переживала. И недавно снова встал вопрос о проколе. Я , естесственно, давай расспрашивать стационарных врачей (7ГБ), не потеряем ли мы слух и все такое. Мне объяснили, что когда отит гнойный (кстати, не всегда можно точно определить), то если его не колоть, и гной не вымыть, то этот гной, не факт, что рассосется. И может загустеть, потом затвердеть, и в виде камушка прицепиться к органам, которые за слух отвечают (не помню я эти молоточки и наковаленки... анатомию давно изучала) И тогда уже фиг его оттуда уберешь. Поэтому и идут к ЛОРам детки , которые в 3 года имеют уже тугоухость.
Меня, честно скажу, впечатлило.
И не придумывают они это из головы, если каждый день к ним новые дети приходят с подобными проблемами.
Единственное, что все-таки хочется соблюсти - это под наркозом. Потому что без наркоза, под местным, это больно, и ужасно противно и дико. Ощущения ни с чем не сравнимые.

ЗЫ спросила про нерассосавшиеся рубцы, говорят, что если проблема возникает, то в детском возрасте это все лечится физпроцедурами и др. способами

автор
мама
Екатеринбург

Марьиванна
если его не колоть, и гной не вымыть, то этот гной, не факт, что рассосется

угу. у меня такие же сведения.тоже от врачей. поэтому я не стала сильно выступать о того что прокололи.

Тема закрыта
Причина:
";