с отитом в самолет. можно или нельзя?

Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
насморк сильный и уши начинают болеть. мы лечтмся конечно но не успеть нам толком вылечиться. затянулся процесс. сопли не выходят, не высмаркиваются. промываем нос, а в уши отдает уже. я вот подумала в самолете давление меняется или еще что то такое. так будет ли на уши давление. заболят они или нече не случиться?
тут еще заведу тему. очень нужно. в больницу пойдем только в понедельник.
потому что гладиолус...(с)
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
ау!
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
хочу услышать веселую добрую историю про то как вы летали с отитом в самолете и с вами ничего не случилось:-)
Gess™
Екатеринбург
самомама
вы ж 25-го летите- так по-любому за неделю вылечитесь, если будете усиленно лечиться, то и раньше :)
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
дак уже 2 недели лечимся. сопли остаются значит и отит никуда не денется:-(((
LeMarch
Екатеринбург
просто посетитель
Мы с отитом и соплями летали. Врач нам перед отлетом кукушку сделала и все нормально было.
Gess™
Екатеринбург
самомама
Кенгуру

чето вы как- то неправильно лечитесь видать ;)
а почему если сопли- сразу отит? если в уши отдает, это не значит что отит,
сопли на море пройдут, но лучше уж здесь все долечить для страховки...
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
LeMarch

Врач нам перед отлетом кукушку сделала и все нормально было.

правда? а кукушку я и сама сделаю . и так делаем каждый день. после нее то конечно чисто все.
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
Про взрослых не знаю, у мелкой когда отит был нам врач запретила сначала на юг ехать, говорит самолетом НИЗЯ!!! а на поезде можно! вот и поехали мы на поезде...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти!
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
я незнаю отит это или нет, но жалуется на уши. врач говорит что это от постоянного высмаркивания и хлюпанья носом.
ну мы нос лечим. в уши капаем. и правда, кукушку поделаем.
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Лёльк@

Про взрослых не знаю, у мелкой когда отит был нам врач запретила сначала на юг ехать, говорит самолетом НИЗЯ!!! а на поезде можно! вот и поехали мы на поезде...

у нас же у ребенка. млин. а как объясняла врач почему нельзя?
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
перепады в самолете, уши закладывать будет, очень больно... вот
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Лёльк@

перепады в самолете, уши закладывать будет, очень больно... вот

ЭЭЭХХХХ!
мне сегодня врач прокакие то волшенбные таблетки говорила от давления в самолете. но мне кажется что нет таких на самом деле.
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Кенгуру, давайте я расскажу про самолет и взрослый отит? Может, если в пн. будете решение принимать, Вам это чем-то поможет.
Короче, мне завтра улетать, а ухо заболевает. Доктор замечательная, в областной больнице, сказала, что лечили бы этот отит спокойненько, если бы не самолет и смена климата. Поэтому тут же сделала мне кукушку, проколола барабанную перепонку, промыла антибиотиком. На утро перед самолетом еще раз все тоже в той же последовательности. В самолете, что бы перепонка не втягивалась, держала в ухе турунточку с борным спиртом.
Противно и больно. Но действенно.
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Марьиванна

Марьиванна

:thanks:
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
интересно а перепонка лопнуть в самолете не может?
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
Марьиванна

проколола барабанную перепонку

её же проколют
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Лёльк@

её же проколют

у нас они уже проколотые. правда 2 года назад кололи. но вроде говорят не зарастает полностью
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
вообще можно и не прокалывать, я как то не дала врачу прокалывать у ребенка, и ей за ухо поставили укол антибиотика, быстрее боль прошла
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Лёльк@

вообще можно и не прокалывать

а нас и не спрашивали. увели ее не осмотр и вывели уже всю в слезах с проколотыми ушами и положили в стационар на неделю. в 9-ке дело было.
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
врачи-звери, я не отпускаю её одну ко врачу, мало ли что они там сделают...
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
еще для ясности хочу спросить. кукушка - это же промывание носа. да ведь?
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
да в нос заливают раствор, и затем отсасывают вакуумом
Лёльк@-полька
Екатеринбург
мама
или компрессором...
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Про проколы.
Нам тоже в год и два, кажется, кололи. Под наркозом. Потом нам еще раз кололи, потому что было очень в острой форме , короче, плохо все.
Потом участковые ЛОРы (не стационарные, которые ушки лечат, но не колют) все меня телепали : вот, мол, рубцы останутся, слух нарушится... я с ума сходила, переживала. И недавно снова встал вопрос о проколе. Я , естесственно, давай расспрашивать стационарных врачей (7ГБ), не потеряем ли мы слух и все такое. Мне объяснили, что когда отит гнойный (кстати, не всегда можно точно определить), то если его не колоть, и гной не вымыть, то этот гной, не факт, что рассосется. И может загустеть, потом затвердеть, и в виде камушка прицепиться к органам, которые за слух отвечают (не помню я эти молоточки и наковаленки... анатомию давно изучала) И тогда уже фиг его оттуда уберешь. Поэтому и идут к ЛОРам детки , которые в 3 года имеют уже тугоухость.
Меня, честно скажу, впечатлило.
И не придумывают они это из головы, если каждый день к ним новые дети приходят с подобными проблемами.
Единственное, что все-таки хочется соблюсти - это под наркозом. Потому что без наркоза, под местным, это больно, и ужасно противно и дико. Ощущения ни с чем не сравнимые.

ЗЫ спросила про нерассосавшиеся рубцы, говорят, что если проблема возникает, то в детском возрасте это все лечится физпроцедурами и др. способами
Кенгуру автор темы
Екатеринбург
мама
Марьиванна

если его не колоть, и гной не вымыть, то этот гной, не факт, что рассосется

угу. у меня такие же сведения.тоже от врачей. поэтому я не стала сильно выступать о того что прокололи.

Тема закрыта

Причина: