Похоже, что обморозили щечки. Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Судя по тому, что я когда то где то слышала, деть обморозил щечки у меня. 2 малиновых пятна на щеках и уплотнение на одной.
Кто знает, что делать чтоб скорее прошло? и к кому в поликлинике обращаться за помощью? и надо ли?

мама
Екатеринбург

у нас было синее пятно педиатр посмотрела сказала обморозили и что уже ничего не сделать, что проходить будет долго, несколько месяцев под лампами дневного света было заметно а потом прошло
по реакции нашего педиатра такой пофигистской я поняла что ничего страшного, обычно она у нас оперативно решения по лечению принимает

мама
Екатеринбург

Нам в этом случае посоветовали мазь Актовегин(-вегил)...не помню точно окончание. На обоих щеках были уплотнения. Теперь долго придется беречь эти места от холода.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, а как их от холода беречь? щеки то не спрячешь Не гулять что ли совсем?
Мы на каждую прогулку мазали кремом защитным, не помогло видимо.

мама
Екатеринбург

Только и остается - в мороз не гулять. Ну иначе это то же самое, как ожог снова нагревать. Может некроз (отмирание тканей) начаться. Да и больно будет.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2006 в 17:31

мама
Екатеринбург

Поднимаю тему. Чем теперь мазать щеки??
Мы намазали любимым всеми кремом с лисичкой, а прошлые зимы мазали всегда "я сам", и вот результат - в первый же морозный день отморозили щеки!

мама
Екатеринбург

Спасателем мазать первый день, на второй можно детским с лисичкой.
Перед прогклкой теперь на месяц, не меньше, защитный крем("Морозко" по моему)

мама
Екатеринбург

Почти с рождения использую Бюбхен "Крем от ветра и непогоды" Очень хороший для этих целей и пахнет приятно. Детки мне сами напоминают, чтобы помазала им щечки. Выдерживали с этим кремом и сильные морозы прошлой зимы. :)

просто посетитель
Екатеринбург

мы гуляли сегодня о бабушки - все нормуль. А защитный крем я купила - так оборжалась можно сказать. Называется крем защитный от мороза, а на самом написано от -15 не гулять %O

Имейте в виду что все кремы хоть взрослым хоть детям наносить на кожу можно не позднее чем за 30-40 минут до выхода на холод, иначе, содержащаяся в креме вода замерзнет в коже, кристализуется и будет именно обморожение и повреждение кожи!!

мама
Екатеринбург

Arisha
все кремы хоть взрослым хоть детям наносить на кожу можно не позднее чем за 30-40 минут до выхода на холод

Очень верно!

Тема закрыта
Причина:
";