Заболели, бронхит, а в вс лететь в Анапу( Что делать?????????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, может кто, что посоветует. Ночью начался кашель, причем сильный, полюбому бронхит, (врача уже вызвали) а в воскресенье летим в Анапу. Может кто подскажет хорошие методы лечения, и вообще что теперь делать? Вы бы поехали с больным ребенком на море?

мама
Екатеринбург

У вас еще есть время подлечить ребенка. У нас, кстати, любой кашель (и простудный, и аллергический) на море проходит за 1-2 дня.

мама
Екатеринбург

А врач выписал что нибудь?
Нам при бронхите сразу выписали антибиотик

автор
мама
Екатеринбург

врача еще не было, но думаю что антибиотик выпишет

мама
Екатеринбург

в конце мая ездили в Турцию, за 2 дня до отъезда сын стал ночью сильно кашлять, причем мог без остановки кашлять 1-2часа %) , кашель был сухой, взяла с собой Эреспал. На море в мучениях прошли 2-3ночи, потом резко началось улучшение, мы про кашель забыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы бронхит ингалятором лечим и антибиотиками. Получила бы рекомендации, взяла бы все это с собой и на море) Если только сильно высокой темпы не будет, а то с темпой в самолет могут не взять(если по ребенку видно, что болеет), да и ребенку тяжело будет лететь.

мама
Екатеринбург

зависит от возраста ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

ребзе 4 года, температуры нет, но кашляет сильно.....

мама
Екатеринбург

Katie
зависит от возраста ребенка.

и от состояния
с соплями выезжали на море, на 2 день все прекращалось

автор
мама
Екатеринбург

как бы мне хотелось в это все верить

просто посетитель
Екатеринбург

Вы заранее то не переживайте, может у него не бронхитный кашель.
Все будет хорошо!! Выздоравлявайте :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

спасибочки большое! Но точно знаю что бронхит.

просто посетитель
Екатеринбург

Оляя
Может кто подскажет хорошие методы лечения

Врач подскажет :)

Оляя
Вы бы поехали с больным ребенком на море?

Смотря по состоянию. У нас частоые ларингиты, мы давно справляемся с ними самостоятельно, возим всюду небулайзер, лазолван, физраствор (в т.ч. на экстренный случай - сильное лекарство для снятия отека). Так и ездим везде.
Но думаю, я бы поехала скорее всего - ребенок на море вылечится :)

мама
Екатеринбург

Katie
зависит от возраста ребенка.

от природы бронхита: бактериальная инфекция или аллергического характера, да и вообще от того - бронхит ли у вас

мама
Магадан

на всякий пожарный перед вылетом (в самолете) носик детским нафтизином закапйте.

Екатеринбург

Когда сыну было 4,5 за 2 дня до вылета начался бронхит с темп.39. Пили сумамед, его 3 дня пьют, последнюю дозу в самолете принимал. У нас еще ребенок астматик, любой кашель раньше неделями не проходил. Плюс летели вдвоем с папой. Но решили какая разница где болеть, лучше там, чем в пыльном Екб. При прилете кашль прошел на след.день.
Но нам на тот момент именно сумамед подходил. Посоветуйтесь с врачем, это сильный антиб.

мама
Екатеринбург

Супермама
Посоветуйтесь с врачем, это сильный антиб.

да им вообще может антибиотик не нужен!
Бронхит не бактериальной природы великолепно лечится без антибиотиков ;)
тем более, что

Оляя
температуры нет

Автор на всякий пожарный возьмите с собой ингалятор

автор
мама
Екатеринбург

Да может и правда, какая разница где болеть, ведь на море едем только из-за ребенка, а там и солнце и воздух

Екатеринбург

Я про наш случай написала с антиб. Если темп.нет то вполне возможно без него. Там тоже есть детская поликл, принимают по полису. Так что не переживайте. Про капли в нос в самолет вам правильно сказали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы так лихо диагнозы ставите! Я балдею! Кашель может быть и от фарингита, тонзилита, ларингита, ангины, трахеита и т.д. А вы опа и даже без фонендоскопа поставили такой не шуточный диагноз! %) Ждите диагноз, а оттуда и плясать будите!Сообщение было изменено пользователем 14-06-2012 в 10:21

мама
Екатеринбург

25 мая летали с ребенком в Турцию. в ночь с 23 на 24 температура 40 у ребенка, вызвали врача, герпесная ангина, расписала лечение в самолет взяли тантум и нурофен с парацетамолом, на вторые сутки в турляндии мороженое уже ели, там горло морской водой полоскали. Приехали отдохнувшие и загорелые, кстати у ребенка уже в самолете температуры не было. А так она у нас постоянно выскакивает и без антибиотиков мы ни как не обходились и температура тут держится как правило 3-5 дней

мама
Екатеринбург

Мы в 3 года больничку загремели, улетели на юг даже не долечившись. На море все прошло за 1-2 дня. И так было несколько раз. Настройтесь на позитив, запаситесь лекарствами с собой, и все будет Отлично!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибочки большое за поддержку, советы! Врач была, поставила диагноз бронхит, и ехать разрешила!

мама
Екатеринбург

Заранее посмотрите контакты ближайших поликлиник, чтоб в случае необходимости знать куда идти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";