Реально ли помогает Крым (крымский воздух) часто болеющим детям(ларингиты, бронхиты...)

Аноним 114
автор

Задолбали уже эти ларингиты, обструктивные бронхиты.ПЯ Хотя на морях бываем часто. Говорят именно Крымский воздух хорошо помогает.Хотим летом туда месяца на 2 съездить. Очень хочу услышать отзывы тех, кто с такими же проблемами уже ездил в Крым. Насколько реже (или не реже)стали болеть?

мама
Екатеринбург

помню на экскурсии говорили, именно по этим заболеваниям много санаториев, есть там какое то место хвойными породами славится, и санатории на его территории есть

Аноним 114
автор

mishenka
есть там какое то место хвойными породами славится, и санатории на его территории есть

что это за место?

Аноним 347

Не знаю про бронхиты, но вот что беременеют там хорошо, это точно :D

мама
Екатеринбург

просто мама
Говорят именно Крымский воздух

конкретно южный берег Крыма подходит с такими заболеваниями.Сами не пробовали еще, но врач рекомендовала жить там долгое время

Аноним 114
автор

Bett
конкретно южный берег Крыма подходит с такими заболеваниями

Это какие места там. Напишите названия пож. :)

мама
Екатеринбург

вот мы тоже так думали, три года подряд в Евпаторию ездили. Первый год мы заработали там отит, с потерей слуха на 80%, второй год - какие то пятна с коростами по всему телу, похоже на аллергию, а третий год загремели в больницу на 10 дней, вплоть до операции %) Воспаление лимфоузла. Меня на этот Крым больше никакими коврижками не заманишь. Жили каждый раз по месяцу

Аноним 114
автор

MammyIrina
MammyIrina
мамадети

:=-O: ужас

мама
Екатеринбург

В этом году отдыхали в Анапе, разговаривали с "уже местными мамочками", которые продавали свои квартиры и дома в разных городах и переезжали на юг только из-за болезни детей - астма, бронхит и т.п. Говорят вообще забыли что это такое... :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

MammyIrina

Ну и причем здесь Крым? %)

Автор, в принципе весь ЮБК считается климатическим курортом по заболеваниям органов дыхания, но если Вас интересуют санатории - то выбирайте те, что расположены не на самом берегу, а в горной зоне.. "Орлиное гнездо", "Долоссы" и т.п.Сообщение было изменено пользователем 22-12-2012 в 22:56

мама
Екатеринбург

почитайте в инете про Анапу, мне подруга рассказывала, что там водоросли какие-то, и именно это испарение помогает при лечении астмы

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

как причем? климат нам не подошел, ездили в Египет, Турцию, все ок было

мама
Екатеринбург

нам-ДА! реально помог,были месяц в пгт.Заозерное,под Евпаторией
предастматическое состояние,бронхиты,риниты,аллергия-наш "багаж"(((((
помогло на 2 года,свято верю в море...

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

Крым, как лечит, так и колечит

NNC

MammyIrina
три года подряд в Евпаторию ездили. Первый год мы заработали там отит, с потерей слуха на 80%, второй год - какие то пятна с коростами по всему телу, похоже на аллергию, а третий год загремели в больницу на 10 дней, вплоть до операции

Евпаторию не имеют в виду, когда говорят про лечебный воздух Крыма. Только ЮБК с сосновыми лесами.

просто посетитель
Санкт-Петербург

MammyIrina
климат нам не подошел, ездили в Египет, Турцию, все ок было

Отитов "от климата" не бывает... И воспаления лифоузлов тоже... Я еще могу как-то там поверить в аллергию, да и то...
А, ну и Евпатория - это не южный Крым, который считается климатзоной для легочниковСообщение было изменено пользователем 22-12-2012 в 23:01

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

организм привыкает к климату, в котором находится, на это время иммунитет ослабевает, вот и хватает ребенок все подряд, хотя тогда он и к Египетскому и Турецкому тоже должен привыкать %) Ездил сын с бабушкой и дедушкой, они с него пылинки сдувают

мама
Екатеринбург

А мы забеременели в Крыму, а потом через 2 года ездили туда же, когда малышу годик был. Пробыли там почти 2 месяца, никаких проблем..мы уже сделали выводы,что это наше место))

мама
Екатеринбург

мне помог санаторий на 2 месяца сентябрь октябрь, чтобы с 7 класса по второй курс института забыть про ангины и танзилит.

мама
Екатеринбург

Мы отдыхали в 2005 году, было отключение эл/энергии и сбросы сточных вод в море, в результате дети поголовно заболели энтеровирусной инфекцией, и мой ребенок тоже. Было подозрение на серозный менингит. Тот день, когда мы летели домой и она попросила сосиску в аэропорту вспоминаю как один из самых счастливых в своей жизни.

Аноним 114
автор

Да мнения не однозначные. %) Почитаю еще информацию по ЮБК и по Анапе

мама
Екатеринбург

просто мама
Напишите названия пож.

Названия санаториев не подскажу, мы собирались дикарями в Ялту или в Алупку, но не уложились по цене. Цены на съемное жилье там высокие. Вдоль побережья там много поселков, почти в каждом доме сдаются комнаты.
Анапа и Геленджик не рекомендуется таким деткам, там влажность высокая.

N L
мама
Екатеринбург

Bett
Анапа и Геленджик не рекомендуется таким деткам, там влажность высокая.

у моего ребенка все 20 дней в Анапе сопли ручьем шли и у меня самой нос был заложен. Я так поняла из-за большой влажности это.

Аноним 114
автор

Bett
Анапа и Геленджик не рекомендуется таким деткам, там влажность высокая.

Летний дождь
у моего ребенка все 20 дней в Анапе сопли ручьем шли и у меня самой нос был заложен.

Значит будем искать что-то на ЮБК :)

мама
Солнечная Долина

просто мама
Говорят именно Крымский воздух хорошо помогает.

Именно из этих соображений отправила дочь 13 лет в Евпаторию в оздор. лагерь на август месяц. Приехала она и через 2 дня заболела и до сих пор болеет (вот уже полгода) каждые 2 недели как ясельный ребенок. Не знаю что там говорят про этот Крым, но

MammyIrina
на этот Крым больше никакими коврижками не заманишь.

Аноним 114
автор

Бarbariska
Бarbariska
мамадети

:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";